RTF модель- ОТЛИЧНО!

Андрей_СПб

Я уже писал о расстройствах с “готовыми к полету моделями” (RTF) от Пилотажа и комментах поведении продавцов “до” и “после” - в общем “денег до фига вбухано, а пилотажевский С-130 летит как бумага с помойки!”
rcopen.com/forum/f81/topic62847

В общем пришлось искать иные пути, не “пилотажные” пути взлета в небо для сына 11 лет. Тем более что опыт уже был - модельза 49 евро от фирмы “Dickie” (управление 2 кнопки - лево право+ кнопка “штопор-ввод-вывод”, два мотора, размах 50 см, неубиваемая!-снимали с деревьев палками…) летала 2 года на радость всему классу во дворе школы, пока не развалился акум.
Далее господа от Пилотажа предложили заменить никеля на липоль, когда сгорел регулятор - отремотировали его за 1000 рублей, но модель так и не полетела… 😮

Пошарил - нашел что по Quelle можно доставить из Германии самолетик пенопластовый:

  1. Размах 30 см, длина 28 см
  2. 2 мотора, липолька
  3. Руль высоты (дискретный)
  4. Управление пропорциональное газом
  5. Управление курсовое - джойстик “вверх-вниз-лево-право” (лево-право как “перекос” моторов)
  6. Передатчик 200 метров, он же зарядное устройство ()
    цена вопроса - 29,99 евро+15% за доставку. Ну то есть 1300 ры!

Заказал - доставили через 3 недели.
Раскрыл, попробовали - наверно ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРКФЛАЕР! Название недаром “Акробат”!

  1. Имеет колесо сзади и устанавливаемую вилку колес спереди - может (проверено!) взлетать с асфальтовой дорожки - пробег метра 3-4 и пошел! Как и садится !
  2. Прет вверх чуть не вертикально. На половинной тяге, кругами в пределах половины школьного стадиона секунд за 10 поднимается на 6-8 метров, далее даешь полную тягу - мертвая петля, выход, планирование , тяга - снова петля, разворот.
  3. Достаточно бросить газ - и планирующий спуск, с ровным приземлением.
  4. Полетное время от одной зарядки - минут 10-15 чистого полета. Время заряда от батарей АА (6 шт) передатчика - до 15 минут
  5. В комплекте 2 полупрозрачных колпачка на нос самолетика - предохраняющие конуса. Один уже спас самолет - при посадке не успел посадить на асфальт и воткнулся в бордюрный камень. Самолет цел, конус разошелся.
    А так - “лихая” посадка с 10 метров вниз носом в мокрую землю - все цело после “морковки”

Управление - для ребенка понятное… Есть 2 кнопки дополнительных - балансировка тяги моторов (хотя и так нормально), как написано “управление цифровое”…

Привожку снимки аппарата в руках ребенка
Б-нн, почему в РФ тащат гавно и так дорого? Ведь этот самолетик тоже “мэйд ин чайна” - однако и 1300 и летает и управление нормальное…
Шкет мой просто счастлив

funtik26

Почему тащат? а потому что и такое купят. а за самолетик зачет, красивый однако

Андрей_СПб
Crash_from_Koptevo:

Почему не возят?Да как грязи в москве разных

Вот правильное слово - “грязи”. Если пройти по Вашей ссылке -“летел с 3го раза”, “управление только моторами”, “балансировал”, “оторвал нижнее крыло - летать стал быстрее”
Именно ГРЯЗИ…И за цены/качество (если Ашановкие 800 отбросить как отстой) - то выше…
О чем и пишу… Читайте внимательней…

SerjNSK

Дык в Ашане за 800 тот же самый Сильверлит продают, просто другая разновидность 😃

Crash_from_Koptevo
Андрей_СПб:

Вот правильное слово - “грязи”. Если пройти по Вашей ссылке -“летел с 3го раза”, “управление только моторами”, “балансировал”, “оторвал нижнее крыло - летать стал быстрее”
Именно ГРЯЗИ…И за цены/качество (если Ашановкие 800 отбросить как отстой) - то выше…
О чем и пишу… Читайте внимательней…

Неее,извините!Что там люди пишут-это дело ихнее.У меня всё нормально летало с первого раза.Было штук 5 самиков+вертолёты пикуууз.Фирма классная.А тюнинг никогда не возбранялся 😜
А о ЧЁМ 😁 ВЫ пишите?Вроде читать не разучился.
Ну акробат-продолжение серии…имхо

Андрей_СПб

Какая твоя ссылка. такие и цитаты, так что сам смотри что приводишь. Рад что лично у тебя сразу все полетело. 😁
А по самику - не сомневаюсь. что у Силвера моделей несколько - но то что по Вашей ссылке - бипланчик с хвостом на палочке 😁 😁 даже на самик “условно” похож. А как он летает - на вашей же ссылке написано - петли, например, никто не описал…
Я не говорю, что мой “крут” - наверняка у Силвера есть и лучше. Но за уплаченные деньги его маневр+простота очень высоки.

А насчет “тьюнинка” вообще не понял - это что “оторвать крыло” будет тьюнинг? По моему это тфунниг…
Разные модели - разные возможности

Crash_from_Koptevo
Андрей_СПб:

Какая твоя ссылка. такие и цитаты, так что сам смотри что приводишь. Рад что лично у тебя сразу все полетело. 😁
А по самику - не сомневаюсь. что у Силвера моделей несколько - но то что по Вашей ссылке - бипланчик с хвостом на палочке 😁 😁 даже на самик “условно” похож. А как он летает - на вашей же ссылке написано - петли, например, никто не описал…
Я не говорю, что мой “крут” - наверняка у Силвера есть и лучше. Но за уплаченные деньги его маневр+простота очень высоки.

А насчет “тьюнинка” вообще не понял - это что “оторвать крыло” будет тьюнинг? По моему это тфунниг…
Разные модели - разные возможности

А на брудершафт мы не пили… 😈

skazochnik_333
Crash_from_Koptevo:

А на брудершафт мы не пили… 😈

Господа любители мелколётов и детских смолётиков прошу вас успокойтесь и не ругайтесь оно того нестоит.

Андрей_СПб
Crash_from_Koptevo:

А на брудершафт мы не пили… 😈

Дык я не злюсь - можно всегда выпить 😃
Когда не летаю или не рулю