Acromaster от Мультика

BVP

Я на китайские аккумуляторы смотрел, они потяжелее 😃 Ну в общем, методом проб и ошибок можно добиться истины 😃

Фанат2009
BVP:

Я на китайские аккумуляторы смотрел, они потяжелее 😃

Борис,я купил у нас в магазине 2 Hyperiona 2500 3S 25C - 200гр.Все условия,как писал выше,до 5 мин.ни один не летает.Вот такая засада,разочарован.За такие деньги на китайцах будешь целый день летать не заряжаясь.Может не там покупал?Китайцев больше 20 шт. пока ни один не обидел.

Антошка

Добрый вечер!купил сегодня моторчик AVIONIX A3740-950(140 гр.) и сервомашинки цифровые мет.шестерни AVIONIX SD1720SMB 17гр., 0,055сек, 2 кг. Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по сему набору (или бежать в магазин и все возвращать)

Konstantin1971
Владимир_Балабардин:

По сути да, но ето в статике. Точнее без нагрузки на рулевую поверхность.
А когда возникает нагрузка то тяга пытается изогнутся и начинает терется об стенки направляющей трубки.
Отсюда может быть разница в сопротивлении без нагрузки и с нагрузкой.
Хотя в конкретном случае непонятно в каком размере…

Если боуден вклеен нормально, то есть вся рубашка приклеена, то даже под нагрузкой ничего и нигде не гнется.
У меня на хвосте сервы с усилием 2,2 кг. Прекрасно хватает даже на полеты в
-15 градусов. Все прекрасно работает.

Насчет акков: У меня 1350-е Rhino 30C, время активного полета даже зимой 5 минут спокойно. Акки выкушиваются не более, чем на 75%. Ну не могу я понять, для чего на Акрик ставить 2А/ч акки или больше?
Может проблемы в прожорливости моторов или неправильно расчитанной ВМГ?

sedoy767:

В хвост сервы РВ и РН конечно заманчиво, но у Акрика и так проблемы с центровкой?

Сергей,

у Акрика нет проблемы с центровкой, если его собрать правильно, установить рекомендованную электронику и уложиться в рекомендованный вес. Я специально взялся измерить, с моими акками центровку можно спокойно регулировать от 20 до 45%.

Фанат2009:

Борис,я купил у нас в магазине 2 Hyperiona 2500 3S 25C - 200гр.Все условия,как писал выше,до 5 мин.ни один не летает.Вот такая засада,разочарован…

Алексей,

какой мотор, какой винт, какой рег? Может дело не в акках? Насколько я знаю, Гиперион не выпускает брак.
И какой полетный вес?

Rock_it
Антошка:

Добрый день! А на какой Вы мотор поставили взамен AVIONа?

купил Scorpion S3014-1040, но пока не поставил и не опробовал,
теоретически вариант выглядит подходящим: вес 130 гр, тяга 1,9 кг на 3 банках и пропеллере 12х6

sedoy767

Спасибо Константин!Буду собирать строго по инструкции и аки больше 2100 ставить не буду.Даешь борьбу за вес!Вот только циакрином клеить не хотцо,особенно саму тушку и плоскости.Сейчас собрал таую самолетку,но еще не облетал-МОРОЗЫ УХ! Клеил ТИТАНОМ-шев получается эластичнымwww.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_109&p….

Антошка

Добрый вечер!и все-таки , какой лучше взять моторчик Turnigy 42-40B или 3542D? они оба требуют доработки, чтобы поставить на штатную раму? спасибо.

Фанат2009
Konstantin1971:

какой мотор, какой винт, какой рег? Может дело не в акках? Насколько я знаю, Гиперион не выпускает брак.
И какой полетный вес?

Мотор ЕМР в пределах 920 об. ,винты 12на6,13на4,регулятор OTTER-35A,вес 1030гр. ак Flightmax 1800 3S 20C таскает модель значительно дольше чем Гиперионы на 2500.Кстати посмотрел в инструкции,производитель рекомендует на акрик ставить серво:на элероны Nano S 1.1кг.,0.16сек,8гр,аналоговая,РН и РВ Tiny S 2.6кг.,0.08сек.,17гр.,цифра и там и там пластик.Вот такие дела.

optimist
Антошка:

какой лучше взять моторчик Turnigy 42-40B или 3542D? они оба требуют доработки

42-40 никакой доработки. мне он больше всех нравился 😃

Антошка

Добрый вечер!Сегодня купил УХО ПОР-продали немецкий в железном тюбике, желтом с зелеными вставочками-это тот?По прошествию времени замечания какие-нибудь к склейке были (что-нибудь отклеилось и т.п.)? По технологии склейки-сколько времени выдерживали клей на поверхностях до непосредственного соединения? и еще, к чему приведет установка маломощных(по усилию) сервомашинок?

Sergey77

я мож неправ, но производитель рекомендует циакрин. Акрика у меня нет и не будет, но паркмастер ничего себе порхает.
Кста, температурное расширение материалов никто не отменял, и стекло + епо при данной погоде меня приводят в шок… Хотя, если не стУкать, то нормально…

Антошка

А как будет смотреться моторчик Пилотаж 3013/18 DELUX?

BVP

Отлично, Но если будет 3013/14, будет тяги побольше. Я на таком летаю. 450 ватт мощности снимаю легко.
Если интересно, тут немного замеров с этим моторчиком.

sedoy767

Борис приветствую!С Акриком прощаешься?Не жалко,может рановато его за баню?

BVP

Сергей, здравствуйте! Да не знаю… Есть планы, надо двигатель вперед. Думаю, что еще вернусь к Акрику, хороший самолет 😃

1 month later
BVP
Владимир_С:

Кто подскажет, почему вспухли аки?

Чаще всего, слишком высокая нагрузка. Следовательно либо уменьшайте диаметр/шаг винта, либо меняйте аккумуляторы на другие, с более высокой С (токоотдачей)

MazzaFackka
Владимир_С:

Кто подскажет, почему вспухли аки?

Больше инфы давай - какие акки, винт, двигло, регуль, вес тушки…

Причины: плохие акки, превышение допустимых токов, кривой регуль… и т.д., и т.п.
Все ответы есть в соответствующих ветках форума.

sedoy767

Борис,ты двойные расходы на Акрике выставлял?,или на постоянных крутился! И подскажи плиз,какие миксы задействовал? Спасибо!