Acromaster от Мультика

Фанат2009
Владимир_Балабардин:

А по мне так великоват.
1600 вполне за глаза.

Будте добры,характеристики мотора,акб и полетное время,если можно.

Владимир_Балабардин

Вот етот мотор:
himodel.com/…/EMAX_919KV_Outrunner_Brushless_Motor…
Вот етот проп:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот ета батарейка:
himodel.com/…/HiModel_1700mAh_11.1V_30C_Discharge_…
Ток в стопе 35 ампер.

Полётное время варируется от 5 до 9 минут в зависимости от стиля пилотажа.

Про батарейку скажу отличные слова.
Заряжается током 5С (8,5 ампер) в течении 16 - 18 минут.
Хожу в поле с двумя батарейками и зарядником.
Пока одна заряжается на второй летаеш и немного времени на отдых остаётся.
В таком режиме каждая батарейка уже проработала циклов по 60.
Пока незамечено ухудшение их здоровья.

spun

блин, я так косячно закрепил заднее колесу, плохо согнул эту проволку, теперь оно люфтит и достаточно тяжело крутиться((( что теперь делать

как кто крепил заднее колеса, и вообще кто нибудь делал тюнинг шасси, они никуда не годятся!

Konstantin1971
spun:

и вообще кто нибудь делал тюнинг шасси, они никуда не годятся!

А чем Вам родные шасси и родное крепление не нравится? Полмира летает на стандарте и никто не жалуется. Я взлетал и садился на стандартных шассях на невысокую травку (нормальной ВПП нет) и ни разу не было ни одной проблемы.

sedoy767

Все зависит от веса вашего пипелаца,насколько я помню у вас он ниже заявенного,а придумано дешево и сердито меня устраивает.Но зимой с пластмассой моут быть проблемы.

11 days later
Evgeniy_AV

Фюзеляж по шву весь нужно проклеить. Стока циакрина нет(
А как восстанавливать EPP/ В смысле с кипятком что делать. В нем деталь “варить” Или просто полить?

horse427

Варить/
Клеить можно вот таким. Циакрин конечно лучшЕЕ

boroda_de
Sergey77:

он дешевлее

Аха. А ещё твердеее.
Заказал сдуру пятОк таких дешевых бутыльков. Пришли все с засохшим клеем. В одном только чуток смог расковырять. Правда давно было, но с тех пор клей в провереных местах (где руками пощупать) или не больше бутылька за раз.

Sergey77

Юр, будешь завидовать, но 6 бутыльков стоят в холодильнике и радуют. Да, оно схватывается медленнее (на пару секунд) чем пилотажевский (хотя тебе такое название не знакомо) но так-же кАнкретно.
и ни одной бракованой бутылки (из десятка, засохшей или пролитой) не приходило. Может это ваш склад обьединенной европы косячит?

Molotov

Подтверждаю.
Получал 5 бутылочек в разных заказах.
Хорошо был запакован. Следов пролива и засыхания не обнаружено.
Отличный клей для epp пенопласта. Чаще всего использую средней вязкости.
Цена вообще порадовала - $1 за бутылочку.

boroda_de
Sergey77:

Юр, будешь завидовать

А вот и не буду: супруга фирменный для ногтей покупает, я теперь у неё пасусь. 😛 Если много надо, то не больше одного пузырька заказываю. А тогда ещё и склада в Хамбурге в помине не было.

Konstantin1971

Я крылья и фюз клеил UHUPOR. Все остальное циакрином. Все прекрасно склеивалось и держалось. По крайней мере мои 50 полетов на Акрике проблемы в склеивании не выявили.

sedoy767

Доброго здравия коллеги!Один дурацкий вопрос.Заканчиваю сборку Акрика,склеил крлья, но забыл померять на сколько трубки входят в крыло. В итоге вставляю в правое идет туго,сколько толкать не известно с дуру можно внутреннюю перегородку сломать!Подскажите плиз на сколько торчат полностью вставленные трубки в правое крыло,короткая и длинная соответственно.