Acromaster от Мультика

Home-Sky

Уважаемые, а напишите пожалуйста у кого какие стоят дифференциалы элеронов и стоят ли вообще. А то мне кажется бочки он крутит не очень ровно, как-бы по вытянутой спирали что-ли. Дифференциал сейчас стоит 10% вверх, то есть поднятый вверх элерон имеет угол на 10% больше чем элерон на другом крыле, опущенный вниз.

Владимир_Балабардин

А углы отклонения элеронов проверяли?
Транспортирчиками.
У меня была проблемма с неодинаковым отклонением.
Слава ВЕЛИКОМУ МУЛЬТИПЛЕКСУ!
Выровнял и бочка стала по ниточке.
Правда центровка очень сильно влияет на ровность бочки.
Я отцентровал так, чтоб в инверсе не давать РВ от себя.
И во время бочки подруливаю только РН.

Дифференциала элеронов нет.

Home-Sky

Углы не мерил, центровка нормальная, в инверте от себя давить почти не надо.
Попробую убрать дифф и проверить углы, спасибо.

Home-Sky

Вроде я читал что если совсем не надо - это уже перебор и центровка задняя.

Home-Sky

Последний раз когда взвешивал - было 1350. Сейчас немного облегчил, думаю 1280-1300

У меня есть 2 набора акков, полегче (2650мах для дневных полетов) и потяжелее (3000мах для ночных полетов с подсветкой). Так что вес - это понятие непостоянное для меня, по этому с центровкой особо не заморачиваюсь, по хорошему под каждый акк придется заново триммировать или хранить в передатчике 2 модели с разными настройками.

Владимир_Балабардин

Да…
Тяжеловат.
Я неимею опыта настройки Акрика в таком весе.
У меня 1050.
Вот тут мне нейтральная центровка по душе.
Плюс я много на зальниках - плосколётах летаю.

7 days later
afa14

джентльмены!
в наличии два мотора:

  1. SilverBlue 3542, 1250об/Вольт, вес 154грамм
  2. RedStorm 3536, 1000об/Вольт, вес 124грамм

первый новенький, второй отлетал сезон на пенолете с батареями TURNIGY nano-tech LiPo, 1600мА, 25-50С, 3S
регулятор в наличии SW-60A - мах 70А , Bec 5

на акрик заказал TURNIGY nano-tech LiPo, 2200мА, 25-50С, 3S

винты есть APC-совместимые 12х6 и 13х4

какой движок предпочтительнее?

slides

Второй ! Я бы его поставил с винтиком 14х6, ураган будет

horse427

Греццо не будет? У меня когда-то с kv1200 аксёвый стоял. Дык с 12х6 не дотронутся было

slides

Да ни. Я жег на 100 граммовом Гиперионе 1050 кв с винтом 14х7. Полет нормальный.

afa14

изваял мотораму

2мм текстолит

вес 57 гр.

23 days later
afa14

Собрал самик.
С двиглом 3542 и 60А регулем центровка 110мм без батареи 😮
с 3$2200 в самом верхнем положении цт в 100мм от передней кромки. Надо ли догружать хвост?

afa14

временно поставил 3536. догрузил 15 гр в хвост. все равно передняя центровка…

Фанат2009

Всем доброго времени суток!Наконец-то собрал Акромастера(год на шкафу пыль собирал).Начинка:мотор 100 гр.Хайвольт,регулятор Маркус пойнт 70,на элеронах блю бирды 371,на хвост ино-лаб 202 с мет.редуктором,АКБ зиппи флайтмакс три банки 2200мА 25С,винт APC 13 на 4.Полётный вес 930 гр.Сегодня облетал,при центровке 110 мм.сильно задирает нос,по крёну тример не понадобился,очень резок в управлении.Тяга такая,что взлетает на 1/3 газа,в вертикаль как пуля.Вот собственно вопрос,что лучше попробовать центровку чуть вперёд,или поиграть с выкосом?На ноже идёт ровно,немного закручивает по элеронам,в планировании довольно-таки сильно опускает нос.Мысль такая,выкос вниз и центровочку чуть назад.По теме читал,что центровку ставят от 100мм до 120мм,какая предпочтительнее?Буду очень признателен за любые советы,заранее спасибо.

afa14

пробуйте выкос. мой с выкосом около 2 град вниз и вправо ровно летит только с триммированием на два щелчка РВ вниз (на пульте вверх). в инветре просит поддержки. тоже буду добавлять выкос вниз. центровка 110. хочу 120, но не хочу грузить хвост

1 month later
Pereplet54

Не-е-е, мамзель классная!

“… Так со мной случилось вдруг, что слова сорвались с губ,
Закружило голову хмельную.
Ах, какая женщина, какая женщина,
Мне б такую…”

PILOTAGNIK
afa14:

Какойто он слащавый… (с)

Ну брутальности точно в нём нет, под медленный танец в небе )))