Acromaster от Мультика

VC555

Доделал своего
Мотор SCORPION S3014-22
Рег JETI SPIN 44
Приемник SPEKTRUM 6200
Несмотря на покраску и лак уложился в килограмм 😒
Исчо не летал, но полетит это точно

horse427

Характеристики движка можно? И с каким акком взвешивали? А то кило очень заманчиво, я с 1200гр никак не вылезу со своим 151гр. движком. Хотелось бы ещё “ощущения” после облёта( касаемо 3D). А расцветка симпотная;)

Вчера эти лыжи облетал, что на фото. …Так себе, лыжи, они лыжи и есть, блинчиком, остальное очень тяжко😈. Въехав на пробеге в колею поперёк, одна лыжина поломалась, самик цел, уже делаю другие.
Ааааа, когда же весна-лето😁

horse427

Даа, двиг на 30гр легче, батарея почти та же. У мени правда стойки другие и колёса по-больше родных. Ладно, до весны блином на лыжах летать буду, потом про вес заморочусь.
Стойки не ставили, на пузо в снег?

VC555

Да, пока так. У большинства самолей шасси сняты и валяются в коробке. Просто там где я летаю ни взлететь ни сесть на шасси нереально 😠
А по сверхлегким даже изначально не заморачиваюсь.
По акро: тягу с этим двиглом получил 1.75кг с весьма несвежими аккумами.

horse427

Елапор, да по насту…ээ…льду, судя по погоде, котор.была на выхах, ентот материал очч. хорошо стачивается об “снег” конца января 2009 года;), про винт, предполагаемый, как расходник молчу:).
Я такого позволить себе не могу. Потому зимой: блинчик-лыжи-симулятор, весна-лето буду жать из него соки, выжимать которые стало получаться в симуляторе:)

Обновил(сделал лыжи), несколько другой конфигурации, 90, плин, грамм вся стойка под ключ:). Но и цели зимой у меня другие 😃

Фото лыж выложу позже, мож кому и интересно

vladimka

Раньше надо было, снег закончился неделю как, плюс 3-5гр. однако.
Колеса рулят, после месяца прогулов.

horse427

Не всё потеряно, погода, она, ццука, мутная. А “переобуть” не проблема;)главное, чтоб было, во что

vladimka

Не у нас уже снега не будет, февраль то же такой.
Может только заморозки чуть. Вчера летал, только туман и видимость метров 50.
За месяц бездействий совсем садить разучился. Восполняем.

1 month later
Den_P

Вот задумался о покупке AcroMastera. Нашел его для сима Аэрофлая Делюкс, разорхивировал, скопировал папку в aircraft, а чет он не добавился к списку самолетов. Подскажите , что сделал не так?
Vladimka, Вы писали что ждали моторы Turnigy C3542D и SK3542. на каком остановились?

horse427

Типа, остатки зимы на лыжах. Если чё, самоль искать в правом нижнем углу😆

vladimka
Den_P:

Вот задумался о покупке AcroMastera. Нашел его для сима Аэрофлая Делюкс, разорхивировал, скопировал папку в aircraft, а чет он не добавился к списку самолетов. Подскажите , что сделал не так?
Vladimka, Вы писали что ждали моторы Turnigy C3542D и SK3542. на каком остановились?

Ой не помню какой стоит, но тот что меньше КВ. У меня лапух на нем 13*4 для безветрия и акробатики и в ветер 12*6.
Щас глянул, черный который.
Там файлик есть " TMD" в папках модельки. Открой в блокноте и посмотри
какая версия прописана, отредактируй такую как и сим. И впихивай в aircraft.

Den_P
vladimka:

Ой не помню какой стоит, но тот что меньше КВ. У меня лапух на нем 13*4 для безветрия и акробатики и в ветер 12*6. Щас глянул, черный который.

Т.Е. у Вас стоит серый с черным (серия SK) ? Чет посмотрел щас на Хоббисити, нет у них 3542 в исполнении SK, только “золотые” С3542D - 1000kv
Так как обещали привезти на след недели самолет, ломаю голову что туда ставить. Из прочтенного выше сделал вывод:
надо докупить
1.двигатель С3542D - 1000kv
2.регуль Turnigy 40A
3.акк 3S гдето на 3200-3300mAh (чтобы с центровкой не парится)
4.Колеса (вместо “пенных”)
5.сервы на элероны - HXT900
6.сервы на хвостовое оперение - пока не решил наверно тоже HXT900, вообще хотел с мет редуктором, но незнаю пока какие лучше.
7.винт - 12x6 APC E

Покритикуйте что не так.

vladimka

На хвост и РВ, желательно с мет. редуктором. Если нет, что б запас был. Ломаются зубья. Винт еще возьми и не один 13*4.
Кстати, если ставить двигатель TR, придеться переделывать мотораму, ты готов к этому? Может чет с родным креплением посмотреть? И отсюда плясать. Не торопись.

Den_P
vladimka:

На хвост и РВ, желательно с мет. редуктором. Если нет, что б запас был. Ломаются зубья. Винт еще возьми и не один 13*4.
Кстати, если ставить двигатель TR, придеться переделывать мотораму, ты готов к этому? Может чет с родным креплением посмотреть? И отсюда плясать. Не торопись.

Двигатели Turnigu на мой взгляд обладают хорошим соотношением цена-качество, поэтому переделать мотораму это совершенно не прблемма. К томуже по характеристикам C3542D практически копия рекомендованного.
а по сервам чёт припоминаю,что ранее писали что элероны-02е а хвостовые -04е, насколько я понял 04е крупнее. А в AcroMastere под них штатные места? под какой размер ?

horse427

04-е на хвосте как раз под штатные дырки, и 02-е под элероны. Слабоватые(02). Поставил на свой риск, но пока нормально.
По движкам не подскажу, у меня два, и все Ахи. Под один пришлось мотораму делать из текстолита(приезжай, материал остался:)). Но оказался слабоват, пришлось другой ставить, тот чинно под родную встал.
Скоро лето, буду ревизию проводить по весу, хотя б до килограмма снизить под 3д. А ща стойка из дюральки, лыжи…перебор😆

Den_P

Ура! сегодня у меня появился Акромастер! Зачотный самоль! Кстати элапор ненадо чем нибудь типа скотча обклеить(по аналогии с потолочкой)?
И консоли крыла в фюз не вклеиваются? Держутся за счёт трения?

vladimka

Ниче там вклеивать и обклеивать не нужно.
Ему и своих наклеек хватает. Не забудь вклеить фанерку внутрь, под шасси.

Den_P

Ниче там вклеивать и обклеивать не нужно.

Ну хотябы покрасить его можно? а то слишком беелый…

Не забудь вклеить фанерку внутрь, под шасси.

Можно чуть подробнее, что за фанерка и куда ее вклеивать?

vladimka

В этом топике, есть все. И как красят и какой краской и про фанерку и даже фото я вставлял.

horse427

Точно, Владимир правильно напомнил про площадку. А то получится, как у меня, “штробить” и вклеивать. Постараюсь фотку позже кинуть, как ненадо делать.
Хотя, мож для тебя акро проходной вариант. У меня так получилось на сей отрезок жизни, что в данный момент енто мой основной самоль. Есть другой, который уже “на стапелях” полгода стоит. Ни времени, да и ни желания…дети-наше всё😁