Acromaster от Мультика

afa14

я вожу в багажнике со снятыми крыльями. липучки наклеил, но они имеют толщину. имеет ли смысл делать вырезы на толщину липучек?

Home-Sky

Если сделать вырезы то липучки не будут доставать друг до друга 😃

Ну можно сделать вырез только на одном крыле к примеру, но я не заморачивался, вроде и так нормально, почти не влияет.

maskaljazz
ArAero:

Пластик какой то шершавый и с выбоинами.

Смотря кто производитель, если made in the philippines, то возможно - у меня одно крыло в коробке у Gemini вообше “винтом” было, и не слабо. Из Германии привезённые - ни у одного, никакого дефекта небыло, хотя Multiplex у меня практически все модели есть. Немцы.

igor84

Сразу прошу прощения что не в тему но может кто подскажет.Знающие люди подскажите, Аппа. Futaba T 7-CAP 40мГц начались проблемы,рядом работает все хорошо на отдалении метров 50 все рулевые поверхности живут своей жизьнью,и двиг в том числе,по этой причине был сегодня краш СУ-29 ЕРР правда отделался легким испугом оторвался с петель один элерон.Приемник стоит с кварцем,раньше работало все на ура видимость сколько хватало зрения и все пахало.Проверял на другой модели Акрик от мультика приемник с синтезирующей частотой таже фигня,взлетать не стал.Вывод что происходит что то с передатчиком,вскрывать пока не стал,хочется узнать мнение людей знающих,в электронике не рублю,так ток глянуть визуально.Если я првильно предполагаю то слабый сигнал?

Владимир_Балабардин
igor84:

так ток глянуть визуально

Визуально ничего, кроме потери времени, вы не добьётесь.
Ищите спеца!

igor84
Владимир_Балабардин:

Визуально ничего, кроме потери времени, вы не добьётесь.
Ищите спеца!

В нашей деревне спецы когда видят передатчик делают глаза по пять копеек и спрашивают ЭТО ЧТО?

Владимир_Балабардин

Тогда это не спецы…

Ну тогда достаём учебник физики, чинаем вниматеьно.
Затем электроники, тоже читем внимательно.
Заем что нибудь по электрорадиоизмерениям штудируем.
Приобретаем несколько приборов ( ну там осцилограф, частотомер, индикатор напряженности поля и тд…).
И используя весь этот “багаж” выясняем причину происходящего.

Бвстрее и дешевле что нибудь поменять из аппаратуры радиоуправления.
Хотябы на абум…

igor84
Владимир_Балабардин:

Бвстрее и дешевле что нибудь поменять из аппаратуры радиоуправления.
Хотябы на абум…

Да вот уже присмотрел www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&… осталось дело за малым ДЕНЬГИ.

a_semchenko
igor84:

осталось дело за малым ДЕНЬГИ.

имхо, Мультиплекс подешевле будет. Насчет качества вобще молчу - немцы.

maskaljazz
Владимир_Балабардин:

Каждый кулик своё болото, но я вот на етом летаю:
www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d…
Очень доволен!!!

Владимир! Подскажи пожалуйста - я держу стики большими пальцами - mode 2, а они на MPX вроде как гладкие ? Я так понимаю их можно заменить наверно на колючки ?

Владимир_Балабардин

Да, именно так.
Колючки в комплекте идут.
И ещё в комплекте длинные ручки с кнопочками. Ну типа для планеристов вроде.

Владимир_Балабардин

Все мои закомые, кто пользует DX6i, плюются МАТОМ !
Дело в том, что эта апаратура имеет малый угол отклонения мащинок.
Тоесть не по 45 - 50 градусов в каждую сторону, а гораздо меньше.
Для зальников, да и нетолько, взять к примеру сабж, нужно большое отклонение.
Приходится мудрить с качалками. Тоесть наращивать их.

Я бы взял Турнигу.
Перешил и воткнул модуль получше.
Да хотябы Спектрум.
И будет хорошо и не дорого.

a_semchenko

А я вот несколько лет назад купил себе Кокпита от Мультиплекса, затем - приемников к нему 5 штук. Теперь связь обеспечена. Ни разу за все время никаких вопросов не возникло. Ни на зальнках, ни на фанах, ни на ФПВ - все четко.
Да, недешево - 5-ти канальный одноголовый приемник 37 евро (без доставки). Заявленная дальность - 2 км (у двухголового 2,5 км). Хватит? Хватит!
И не надо париться с дешевыми приемниками - конфетки, конечно, можно делать из чего угодно, но лучше …
К такому выводу пришел еще во время пользования 40 МГц. В результате куча приемников разных китайский производителей лежит в коробке. Было несколько крашей по их вине. Про дергания в полете от помех молчу уже. При всех равных 40МГц приемник от Мультиплекс ни разу не дернулся за пару лет эксплуатации (правда, теперь он тоже в запасе)!
Так что жаба - она, конечно, объективна. Но аппаратура управления - это же надолго! Если хотите долго, хорошо и счастливо летать - вам придется рано или поздно (т.е. выбросив уже купленное … , потратив зря лишние деньги) купить нормальную аппаратуру. А нормальная аппаратура не может стоить копейки! В частности, потому, что ее должны делать нормальные люди с нормальными потребностями и, соответственно, с нормальной зарплатой.
Что до аппаратуры Мультиплекс - да, дизайн не как у всех. Но после него мне “не как у всех” кажется как раз и Санва, и ДХ. Немцы никогда не страдали от недостатка элегантности. А эргономика у них, наверное, в крови.
Вобщем, юзаю свой Кокпит уже 4 года. Активно, особенно этот год. Все работает, ничего не люфтит. Акк живой. Доволен всем. Но слюнки текут на 16-ти каналку. Тем более, что цены на нее сейчас оочень вкусные.
Это, конечно, сугубо мое личное мнение, никому его навязывать не собираюсь.

С уважением, Алексей

horse427

Это всё ни о чём. 3 года JR 9-ка. Без проблем. Пересел на неё с Спектрум 6-ка, а до неё кокпит 40. Долбило.
А тогда 2.4 от мультика денег непотребных стоило, как и приёмыши.

Дело вкуса и кошелька. Ничего личного

ПыСы: по эргономике от мультика был в восторге. Со столиком вообще чума:)

igor84

Ладно,проехали буду брать СЕМЕРКУ.