Acromaster от Мультика

алексей952

Отличный полет!!! При боковом ветре бывает по 4 круга делаю!
Ветерок не слабый был?

adius2009
алексей952:

Ветерок не слабый был?

Метров 6-8

Lucky_nix

Здравствуйте всем, заранее прошу не ругать за то что не ищу ответ на 40 страницах темы (понимаю что это не прилично, извините), Может кто-то сталкивался… нужно купить на Акрика либо одно левое крыло либо оба. Где это можно сделать? Заранее спасибо большое всем кто откликнется!

Home-Sky
Lucky_nix:

Здравствуйте всем, заранее прошу не ругать за то что не ищу ответ на 40 страницах темы (понимаю что это не прилично, извините), Может кто-то сталкивался… нужно купить на Акрика либо одно левое крыло либо оба. Где это можно сделать? Заранее спасибо большое всем кто откликнется!

www.google.ru/search?q=acromaster+224202&oq=acroma…

Дальше надо уже конкретные магазины прошерстить на предмет доставки в РФ

Может быть тут, в немецком не силен.

Я тут не нашел

26 days later
Mik

Долго я смотрел в сторону Акрика, и таки не выдержал, купил, сначала было желание сделать его чётко по инструкции, но победила “жаба”, решил таки обтянуть его скотчем. Уж больно страшным становится необтянутая пена через некоторое время, да и жёсткости добавится. Фюзеляж и верх плоскостей хочу сделать жёлтым, а низ плоскостей красным. Родные декали скорее всего тоже буду клеить, но очень выборочно.

Подлецы в “подвале” всучили “офигенский foam safe циакрин”, который сох три дня, причём в ванной с паром. При этом излишки вытекали и капали в ванну, а кот почему-то в ванной любит спать, так вот на котовой шерсти этот циакрин сохнет моментально, задолбался потом из него эти капли выстригать.😈

Home-Sky

Обтягивать надо только в самых уязвимых местах - кромки крыльев, хвоста и морда снизу, лишний вес не нужен, а при краше все равно не поможет.
Не так уж он и пачкается, у меня уже года 3 живет и достаточно чистый.

Aless

Не обтягивал ничего скотчем достаточно родных декалий. А вмятины можно паром выправлять. Если переживать за чистоту, то на стенке никогда не испачкается и не сломается будет как новый 😉.
Эта модель создана для обучения пилотажу.

Mik

Ну, обтягивать-не обтягивать - это вечная тема, можно сказать холивар.
А мне нужен крепкий самолёт, причем не на удар, а именно при хранении и перевозке. А то, что EPP со временем становится вида жуткого, не по наслышке знаю, у меня Торик c 2002 года, постоянно в машине на задней полке катается, жив и здоров, но страшён, чертяка!

Home-Sky

Ну может чехол для перевозки сшить просто?

grom-off
Home-Sky:

чехол

хотя б так для начала… утеплитель+скотч+кусок трубки утеплительной

afa14

натирание полиролью для мебели очень помогает спасти от загрязнения. раз в два-три месяца можно помыть средством для мытья посуды.

Mik
afa14:

натирание полиролью для мебели

А что за полироль? Раньше всё было на основе воска, а сейчас полированной мебели дома нет, так что поотстал 😃.
ЕПП ещё и влагу впитывает будь здоров, вечером чуть туманчик, так ощущения как со сдохшим аккумулятором.

Home-Sky

По моему они все на основе воска, как для машин так и для мебели.

Mik
Home-Sky:

По моему они все на основе воска, как для машин так и для мебели.

Насчёт мебели не знаю, а вот насчёт авто - голый маркетинг (оно же наглая ложь производителя). 😃

Aless

Вообще то модели Мультиплексе вроде как не из “резинового” ЕПП, а другой материал сильно отличающийся по характеристикам от ЕПП. Он чем то напоминает шариковый пенопласт только по лучше сильно будет. ЕПО называется. Он самонесущий, а ЕПП все же приходится армировать хоть рейкой, хоть углем сильно “резиновый” самолет без армирования.
По поводу влаги как то не замечал. Если летал в сырую погоду домой пришел в ванной под струей помыл и всех делов.

maskaljazz
Aless:

ЕПО называется.

У Multiplex материал - “Elapor” называется, и никаким боком к EПО и EПП не относится.

Олег_1970

кто то “утяжеляет”, а у меня задумка наоборот сделать что нибудь для похудения Акрика…
кил все же многовато

Aless
maskaljazz:

Multiplex материал - “Elapor” называется, и никаким боком к EПО и EПП не относится.

Почитайте Вики я тоже ошибался.

Олег_1970:

кто то “утяжеляет”, а у меня задумка наоборот сделать что нибудь для похудения Акрика…
кил все же многовато

Олег по мне так ему не как раз не хватает инертности (массы). Очень хорошо видно как он быстро выходит из блендера ну и кувырок тоже. Поп-Топ пока не в моих силах а Костя (afa) так подгазовывает в этой фигуре иначе тоже вываливается.