Acromaster от Мультика

alexeyarchakov

Любой модели с шасси нужна ВПП. Иначе выпадает очень интересная и красивая часть полета: взлет - посадка.

Sergey77
MiG77:

десяток старых дорожных плит

видели бы Вы как они пропеллеры деревянные щепят и шасси вырывают с корнем… Не зависимо от мастерства пилота и модели. Великие луки яркий пример.

MiG77
afa14:

зачем Акромастеру ВПП?

У меня не только Акромастер, есть модели с ДВС. У Бориса купил одну модель, до сих пор не облетаю.

alexeyarchakov:

ает очень интересная и красивая часть полета: взлет - посадка.

Это да, у меня на сотню взлетов с руки, 1-2 взлета и посадки на шасси, и то на пойме.

Sergey77:

видели бы Вы как они пропеллеры деревянные щепят и шасси вырывают с корнем…

Была бы основа, а там разберемся.

Олег_1970:

Плиты конечно хорошо, но при жесткой посадке.

Грунтовка никак, заливает поле нещадно. Поле вокруг бетонки никто не отменял. Вчера, например вышла из строя серва на руле высоты, встала в крайнем верхнем и все. Акрик петлю сделал, еле успел мотор вырубить и удерживая элеронами блинчиком плюхнулся в траву.

Нотан
MiG77:

Вчера, например вышла из строя серва на руле высоты, встала в крайнем верхнем и все.

Знать магнитные бури выводят из строя нежную технику .
У меня ни с того , ни с сего стала задумываться серва элеронов , разведённая на 6 канал . Хотел поменять самолёт , а она(стерва) ожила . После минутного раздумия поднял самолёт в воздух. На свой страх и риск отлетал 4 полёта и перед каждым взлётом была такая байда. Пора менять и эту серво.

Птицам тоже не уютно в дни повышенной активности солнца .
Копаюсь у себя на втором этаже с Катенькой и слышу приглушённые , монотонные звуки с периодичностью , как сигнализация машины. Эти системные звуки забивают напрочь пение соловьёв …, не удержался и пошёл посмотреть , что за птица , а может подранок кричит так монотонно мерзко.
Взяв в два кулака щебёночки с только что покрытой дороги , проредил по придорожным кустам . Взлёта или шороха птицы не видел , но сигнализация замолчала.

MiG77:

Была бы основа, а там разберемся.

И это правильно.
Мы ещё долго будем выходить из сказачного прошлого , когда за нас всё было решено .
В век нанотехнологий деревенскую дорогу впервые покрыли щебёнкой . Весной дороги практически не было для легковых машин , её разбивали и глинистая почва резко ограничивала перечень авто , которые могли преодолеть этот рубеж до ворот своей дачурки.
Мы говорим хохлы не любят МАСКАЛЕЙ .
Маскалей не любят все , тем более деревенские , которые до сих пор считают что асфальтировать должен поселковый совет за СВОИ деньги и ни рубля ни кто не здаёт… и откуда им взять денег , когда работу не найти и пенсии по 10 т.р., а “Председатель” пересел с Жигулёнка на Джипаря … вот так и живём.

Насмотревшись новостей по ТВ об ограничении полётов беспилотниками , когда свет не отключен и нет обрывов на линии ,местные товарищи пытаются на месте решить вопросы полётов приезжими маскалями.
Летаю себе в поле и никому не мешаю . Это я так думаю , а соседка старушка не поленилась доковылять 200 метров и выросла у меня за спиной , как призрак .
Претензия была категорична=когда я(мы) летаем у неё появляются помехи на телевизоре …,что я мог сказать ? Предложил бабке купить у неё картошки и вопрос был отрегулирован и помехи пропали.
Как вообще может работать техника со скачками напряжения от 180 до 210 вольт, тем более в выходные дни , когда маскали выбираются на дачи.

ловлю погоду между дождями .надо долетать , заряженные со вчерашнего дня акки.

cnyx

В чем прикол делать из темы флудилку?

alexeyarchakov

я выше уже написал, что самолет мне понравился, но сравнивать его с бальзовым нельзя. Он другой.

Нотан
cnyx:

В чем прикол делать из темы флудилку?

У Вас есть АкроМастер ,Вы летаете и на сегодня имеете что спросить ? Так и спросите , вам ответят .

cnyx

Уважаемые, один уже в личку написал, мол “мнение фпвшников его не интересует”, теперь у других претензии. Сделайте поиск по форуму, посмотрите, когда я заинтересовался покупкой данного аппарата и вообще что писал, спрашивал, какие фото и видео выкладывал.
Вы тему перевели в обсуждение бабок с картошкой и магнитными бурями + какие-то соревнования и остальное.

дмитрий482:

И в чем прикол?

alexeyarchakov:

И где прикол?

Флуд поднял не я. Я вам намекнул, что это не очень красиво по отношению к другим участникам форума.
Вроде взрослые люди, а посты совсем не соответствую возрасту.

Нотан
alexeyarchakov:

что самолет мне понравился, но сравнивать его с бальзовым нельзя. Он другой.

Даже два АкроМастера , летают по своему (по Хаяму-с кем , когда и поскольку) ).
Не знаю , пока, такую же модель в этом же размере и из бальзы , которая так же отлично летает .

cnyx:

Флуд поднял не я. Я вам намекнул, что это не очень красиво по отношению к другим участникам форума.
Вроде взрослые люди, а посты совсем не соответствую возрасту.

Уж больно ты грозен…, прости старичка , скучаю без полётов в дождливую погоду .😃
Ты ,небось на работе мучаешь клаву ?

cnyx

Порой бывает, хотя и сам флудом страдаю порой. Возможно друг друга не поняли, но на меня накатили бочку, что меня совсем не устраивает. Еще и поделили на “труправовверов владельцев Акромастера” и “какого-то фпвшника” (ты, хто? пшел вон!). Да и ваш пост не сильно миролюбием отличается. Что мол писать тут можно, если

Нотан:

У Вас есть АкроМастер ,Вы летаете и на сегодня имеете что спросить ?

Т.е. если не имею и не летаю, то и писать не могу.

alexeyarchakov

да можете конечно! на то он и форум! если не флудить (чуть-чуть) то он превратится в собрание сухой и скучной тех.инфы))))

Нотан:

Не знаю , пока, такую же модель в этом же размере и из бальзы , которая так же отлично летает .

Стоп стоп стоп, Борис!!!))) Я ни разу не написал слово “плохо”!))) Я говорю "по-другому!))) Может и 3дшные самолеты летят так же как акромастер. Из тех 3д, что были у меня, мне ни один не понравился. А акрик оч даже хороший!)))

Нотан
cnyx:

Т.е. если не имею и не летаю, то и писать не могу.

По твоей же теории про картошку и бабок= не имеешь .
Дык , ты и не писал ничего , акромя , высказанных обид и накаченных на тебя бочек.

cnyx

Ха, т.е. я еще и виноват =) Нормуль. Люди пофлудили, я попросил не флудить, на меня наехали, а я теперь виноват, что пишу не по теме бггг =)
з.ы.
И теория это ваша, а не моя.
з.з.ы.
Акромастер отличный самолет. Так как навыки пилотирования у меня не ахти, то морда уже вся клеена переклеена. А так аппарат огонь! Всем советую.

Нотан
cnyx:

Возможно друг друга не поняли,

alexeyarchakov:

Стоп стоп стоп, Борис!!!))) Я ни разу не написал слово “плохо”!))) Я говорю "по-другому!)))

Алексей , после размашистых комплексов в F3D , конечно, по-другому.
Извечная проблема = силён и могуч русский язык .Так и я говорю = лучший в своём размере !!!

Да и каждый понимает наши короткие сообщения по - своему , особенно , если влетел в тему с бухты - барахты.
Обижаться и дуться здесь не пристало . Нас объединяет любимое хобби.

cnyx:

Акромастер отличный самолет. Так как навыки пилотирования у меня не ахти, то морда уже вся клеена переклеена. А так аппарат огонь! Всем советую.

Ну наконец то вставил слово АкроМастер . Видали , мы и разбитые морды , а ты покажи свою.

Sergey77
Нотан:

Не знаю , пока, такую же модель в этом же размере и из бальзы , которая так же отлично летает .

любая модель от престиж аэробатик. но их жалко в ветер и дождь.
имхо эдикшон (метровый) показался мне просто шариком, который надут гелием. ценник немного иной.