Acromaster от Мультика

horse427
vladimka:

Сказал без проблем клеится обычным СА.

А ведь точно, СА для ЕПП обычную пену сжирает, а СА для пены наоборот и для ЕПП пойдёт, вот и выход 😃

Abe

Господа, то ли лыжи не едут, то ли… 😵 Йэпэпэ клеится без проблем самым обычным СА (лучше густым) с активатором (как на фоте). Или элапор - едучий подвид ЕРР?

vladimka

Это конечно спасает, но он имел ввиду СА которым доски клеим.

Sergf

А я обычным Доне Дилом клеил с активатором, ничего не съело. По крыльям спасибо посмотрел уже, вроде держется нормально, там стык типа ласточкиного хвоста, вроде все плотно, и две трубы.
Порадовал очень здоровый воздуховод, туда мона банок шеть липолей засунуть 😃
Я сам запланировал установку Dualsky 3536/9 на 4-х банках, жду теперь отпуска посмотреть что выдет.

horse427

Списались недавно с парнем, немного инфы подкинул по поводу Акрика. Думаю, он не будет против, если эту инфу я тут выложу, и нам полезно будет

"Acromaster у нас в клубе у нескольких ребят, в общем, пользуют для перехода с тренера на 2х метровую пилотажку. Один Acromaster мне хорошо знаком, на службе уже больше года. Реально самоль позволяет все, любой 3Д, но вот товарищ зарулился и попал носом в землю . Весь нос в лоскуты, но ничего, прокипятили, склеили цианоакрилатом, а чтобы впредь не ломалось, усилили армированной стекловолокном лентой (белая такая, практически не тянется). Теперь прочно. Вроде бы в последнем варианте Multiplex предлагает специальную пластиковую вставку в трудном месте, но я таких пока не видел.

Не всегда где мягко, там плохо. Элапор материал из самых прочных (3х метровый Cularis тоже из него). Но вот что-то в носу они не продумали в Acromastere, так что сажать его осторожнее надо, лучше ближе к Харриеру (он может без вопросов, даже я на нем смог бы). Еще расходы, указанные в мануале - такими надо максимальные поставить, особенно это касается руля высоты. Хотя хозяин не признает экспоненты, может с ней рекомендуемые будут Ок."

Правда, я усиливать не буду, но может кто-то сделает 😃

Sergf:

Порадовал очень здоровый воздуховод, туда мона банок шеть липолей засунуть 😃

Эт точно, зачётная “дырень” 😁

Abe
vladimka:

…СА которым доски клеим.

Ну да. Я и бальзу, и ЕРР одним и тем же клею.

vladimka

Чел который на ней летает, советовал передок,
снутри тонкой стеклотканью весь проклеить и все.
А на видео, на Трубе, все что я пересмотрел в основном так и сажают.

horse427

Мне уже поздно, усё склеено.
Я ваще от cамоля хочу пока пилотагу, а под 3д, наверное, спецом центровку заднюю делают, может от того и косяки при посадке?, точнее, не косяки, а метод посадки такой более удобен?
Самолёт, хоть и модель, должон садится по самолётному, ИМХО 😁

Sergf

А кто как фонарь (кабину) красил? Есть ли сейчас краски чтоб ЕПП не разъедалось? Я свою прогрунтовал БФ-ом из аптеки и обычной нитроэмалью из болончика. Может есть какой акрил?

horse427

Я пока никак, весь бееелый. Наклейки штатные делали? Или сами разукрашивали?

vladimka

Я купил специально краску под Акромастер, но она дома.
Могу сфоткать.

horse427
vladimka:

Могу сфоткать.

Если нетрудно. Всё-равно покраска впереди, если не пришибу его раньше 😛
Наклейки родные ну никак не веселят

Sergf

to horse427 мы с сыном эту простынь почти всю наклеили - самое для него развлечение 😁

vladimka

Во такая:

Надо полазить по нету раскрасочки посмотреть.
А я думаю сейчас поеду на Сушке поучусь летать, а потом засяду за Мастер.
Попробую СА и ЕПП.

horse427

Акрилл, значится. Вот теперича тока с цветовой гаммой разобраться 😃

А я сим мучаю (достал весь пыльный со шкафа). Кстати, под АФПД так и ненашёл конкретно его, но похожий есть. “Штудирую” Р-09

horse427

Везёт, аднака 😃
Был РФ3.5, АФПД больше “вштыривает” (физикой, чтоль). Нооо, самолей куча, а Акра нету 😃

vladimka
horse427:

Акрилл, значится. Вот теперича тока с цветовой гаммой разобраться 😃

А я сим мучаю (достал весь пыльный со шкафа). Кстати, под АФПД так и ненашёл конкретно его, но похожий есть. “Штудирую” Р-09

Есть под AFPD, но у меня он не установился
Тут

horse427

А у меня установился, спасибо за наводку 😃 я скачивал оттуда модели, просто акро не попадался, по-внимательней надо было искать. Правда, звука нет

vladimka

Могу помочь:
в папке разорхивированой есть файл звуковой, его нужно перенести, в папку програмную звуковую.
Точное название папок не помню, а лезть не хочу ( по причине коньяка), в другом компе.