Acromaster от Мультика

horse427

Вот, блин, надо было тоже фанерку вклеить
По крыльям долго вглядывался, норма 😃 V=0
Я вот хвост долго крутил, благо мой клей дает чуток(совсем чуток) времени, пока ровно поставил.

lelik
horse427:

Я вот думаю, мож стойку карбоновую влупить, неплохо смотрится, я когда его ещё клеил, прикладывал.

Не делай этого, не надо. Проволока здесь лучше.

horse427

Понял, Лёш 😃 . Из-за неё ещё и вырвешь кусок брюха небось

vladimka

Что самое интересное, все везде плотно стыкуется.
И трубы стоят в своих тоннелях.

horse427

Странно, конечно. На брак от немцев похоже. Сходил, ещё посмотрел, без угла 😃

vladimka

Это видать месть за Сталинград.
Посмотрим что это нам даст.

vladimka

Ну вот и все, мое терпение лопнуло по поводу ожидания движков и регуляторов.
Поставил сегодня TR35-36С1100 ( аналог AXI 28-14 якобы), воткнул АПС 12*6, ток блин 39А, регуль TR 30A-40А впике,
движок 35А в пике, моща 400Вт., засада. Думаю, не тут то было. Поставил 13*4, ток упал до 33А. Вроде как гуд.
Обрадовался, мощность 360Вт. Зато какая лопата, с рук вырывает. Доклеиваю защелки на фонаре, липучки под акк и буду готовиться в небо.
Зато фонарь покрасил в голубой цвет.

horse427

У меня 281416, ваш больше на 281410 по амперам подходит, обратите внимание в ссылке внизу по винтам. Не большеват 13х4 😃
У меня 11х4.7, да ещё и SF

vladimka

Я думаю Ваш SF дает такой же ток. Тяжелый он. Зато у меня обдув рулей круче.
А вообще то, у меня выбора нет. Что в закромах лежит то и поставил.
Я ж затачивал под другой движок. Сегодня померяю тягу в статике.
У меня получился вес с акком на 2200 ровно 1000гр. И ЦТ заводская, если акк впихнуть
в самый низ тоннеля, дальше некуда. Хотел посавить акк EVO 3300, но разьем под балансир не тот, а тот в посылке идет.
Короче одни засады.

horse427

Ну тады ой, охота пуще неволи. ( кстати, по массе, приду, завешу, сколько с наклейками и с 11х4.7 стал)

vladimka:

Зато фонарь покрасил в голубой цвет.

А кок-то, кок в какой? 😛

vladimka:

и буду готовиться в небо.

Буду с нетерпением ждать отчётика 😃 , удачи

vladimka

Кок не ставица по причине дальнейшего поиска винта.

horse427

C центровкой тады внимательней, крепление кока тож уж не помню сколько-то весит. У меня тоже всё по мануалу было, это при том, что делал спецом даже чуток переднюю. Ан нет, при облёте задняя оказалась

vladimka

Вот и я вчера, по причине половых сношений с центровкой,
так и не поднял на крыло. С акком на 2200 (150гр.), пихать глубже уже некуда, требовалось 85 гр. груза в нос. И это, чтоб вместиться в заднюю заводскую ( там 110мм. и 120мм.).
Срочно извлек из закромов EVO 3300 весом 265гр. Пришлось и разьемы перепаивать и заряжать.
Полетный с ним 1157гр.
Поэтому не успел в полет. Вроде как отцентровал на 110 мм. Теперь жду погоды.

horse427
vladimka:

Срочно извлек из закромов EVO 3300 весом 265гр

Значит моя сборка 290 грамм в тему.
Ничего, потом плюс поставите кок с его приблудой

gennadi16
vladimka:

Вот и я вчера, по причине половых сношений с центровкой,
так и не поднял на крыло. С акком на 2200 (150гр.), пихать глубже уже некуда, требовалось 85 гр. груза в нос. И это, чтоб вместиться в заднюю заводскую ( там 110мм. и 120мм.).
Срочно извлек из закромов EVO 3300 весом 265гр. Пришлось и разьемы перепаивать и заряжать.
Полетный с ним 1157гр.
Поэтому не успел в полет. Вроде как отцентровал на 110 мм. Теперь жду погоды.

А где вы летаете? Хочется посмотреть.

vladimka

Я сам живу в порту, поэтому ближнее место- старые рулежки в аэропорту.
Ну а там, как работа и погода( я работаю с параходами, а они когда хотят тогда сволочи и появляются). А в основном спонтанно к вечеру. Так что если что, то можно стыковаться.

gennadi16

Жалко,далеко. Я живу на Восточном, летаю в поле за 69 школой, мне до него 3 минуты ходьбы.

horse427
vladimka:

половых сношений с центровкой

Вчера решил батарею вперёд сместить, как раз на те щелчки триммера РВ в первом полёте. Дома ну прям явно передняя. Сегодня утром летал, и опять морду задирает 😃 , триммером опять щёлкал. Да и потом полёт немного непонятный, то ли ветер наверху с порывами (как и у земли) был, то ли винт так влиял? Колбасило, ровно пройти не мог. Сам полёт вполгаза. …Вроде получше, но чёт мне не понравилось с таким винтом, мож 11Х5.5 попробовать. И с центровкой так и не понял.
Короче, подозреваю какое-то несоответствие центровки по мануалу от фактической. Вперед ещё двину 😃

vladimka

Вот и сегодня хотел, но ветер порывами до 8 ми, приехал назад.
Хочу штиль, замерять фактический ЦТ и на брюхе и на спине.

vladimka

Ну вот собственно сегодня и облетал. Ветерок правда присутствовал метра 4-5.
Летал до одури, пока отсечка не наступила. Садился как вертолет.
Винтик 13*4 самое то, но хотелось бы шаг увеличить чуток. Но моторчик не позволяет, будем ждать другой.
Думаю 12*6 будет родной. Про центровку, комфортная для меня 110мм. Самолет и в нормальном и перевернутом полете летит почти ровно,
без вмешательства рулевого. Уходил в отвесное пике, падает ровно.Бочка в два оборота, без провала по высоте.
Выкос мотора как по мануалу делал- вниз 1гр. вбок гдето 2-3г.
С 50% расходами крутится вокруг себя. Рулевые лапухи ого го. Понравилось садиться на скорости, у меня на сушке не так красиво получается. Пробовал зависнуть, но вопервых неумею, вовторых ветром сразу сдувало.
Чесно говоря очень понравился. Шасси родное мягковатое, наверное нужно пружинку присабачить. Если ставить родной движок,
то мотораму не стоит и переделывать. Короче, для экспериментов моделька самое то.