И-15 Чайка (Pilotage)

11 days later
Stork1

Ширится и растет флот И-15. 😁 Только вот розовая Чайка - это перебор… Ну хотя бы в ромашку…

Кстати, упомянутые запчасти с “башни” прибыли. Скоро выложу фотки. Близится сезон полетов!

11 days later
Stork1

Начал потихоньку ставить полученные с “башни” детальки. Поставил удлиннитель накала и гибкую выхлопную трубу, чтобы избежать отверстий в капоте. На фото - пока не крашеный “двигатель”. 😉

Stork1

Респект! Жаль что посадка не показана… А летал здорово!

Stork1

Классно! А какой на этой Чайке стоит движок/винт? По звуку - 4Т. И заметна хорошая тяговооруженность.

P.S. А вот лыж для посадки на снег явно не хватает 😃)).

bazalt
Stork1:

Классно! А какой на этой Чайке стоит движок/винт? По звуку - 4Т. И заметна хорошая тяговооруженность.

Движок 4T Saito 15 кубиков, винт не знаю какой.

Stork1

Судя по выложенным роликам - посадка с капотированием обычное явление 😃)).
У меня тоже самое… 😃

bazalt
Stork1:

Судя по выложенным роликам - посадка с капотированием обычное явление 😃)).

При полетах зимой с посадкой в снег - конечно обычное.😉

basiara1

Интересно а от лыж сильно поменяются характеристики самоля???

Stork1

На Чайке не пробовал, а на пенолете возникает небольшой пикирующий момент. Немного увеличил расход руля высоты вверх, и все в порядке 😃).

spyder3

>> летает как тренер
Не ДВС тренер конечно и уж тем более не электо Ехтра-Жило-Катана под 1.5кг. А то кто нибудь из новичков купит и в труху. По видео видно что опыт нужен не малый

7 days later
Alex3x

Вадим, доброго времени!
Как один из вариантов решения проблемы “лишних дырок”:

Stork1

Спасибо за совет, колега! Но я уже иду по этому пути… И почти пришел! 😁😁😁

Shickot

Фигасе! А как же будет у этого чуда компоновки выглядеть капот?

9 days later
Stork1

Пока капот с муляжом мотора в покраске, начал делать пилота. Возможно копийность не 100%, но во всяком случае лучше резинового болвана 😁. Голова готова, одежонка, конечно, будет другая. Эту надел, чтоб голым не фотаться 😛.