И-15 Чайка (Pilotage)

Stork1

Классно! А какой на этой Чайке стоит движок/винт? По звуку - 4Т. И заметна хорошая тяговооруженность.

P.S. А вот лыж для посадки на снег явно не хватает 😃)).

bazalt
Stork1:

Классно! А какой на этой Чайке стоит движок/винт? По звуку - 4Т. И заметна хорошая тяговооруженность.

Движок 4T Saito 15 кубиков, винт не знаю какой.

Stork1

Судя по выложенным роликам - посадка с капотированием обычное явление 😃)).
У меня тоже самое… 😃

bazalt
Stork1:

Судя по выложенным роликам - посадка с капотированием обычное явление 😃)).

При полетах зимой с посадкой в снег - конечно обычное.😉

basiara1

Интересно а от лыж сильно поменяются характеристики самоля???

Stork1

На Чайке не пробовал, а на пенолете возникает небольшой пикирующий момент. Немного увеличил расход руля высоты вверх, и все в порядке 😃).

spyder3

>> летает как тренер
Не ДВС тренер конечно и уж тем более не электо Ехтра-Жило-Катана под 1.5кг. А то кто нибудь из новичков купит и в труху. По видео видно что опыт нужен не малый

7 days later
Alex3x

Вадим, доброго времени!
Как один из вариантов решения проблемы “лишних дырок”:

Stork1

Спасибо за совет, колега! Но я уже иду по этому пути… И почти пришел! 😁😁😁

Shickot

Фигасе! А как же будет у этого чуда компоновки выглядеть капот?

9 days later
Stork1

Пока капот с муляжом мотора в покраске, начал делать пилота. Возможно копийность не 100%, но во всяком случае лучше резинового болвана 😁. Голова готова, одежонка, конечно, будет другая. Эту надел, чтоб голым не фотаться 😛.

29 days later
Alex3x
Shickot:

Фигасе! А как же будет у этого чуда компоновки выглядеть капот?

Гладко будет выглядеть. “Без дыркофф”😌.
Вадим, всё же Ваш вариант (инструкционный) крепления капота - не самый надёжный…

D-pilot

про пилотов тута есть:
http://www.mirsoldatikov.ru - не реклама, сам там брал - просто делюсь, только не знаю, подойдет ли по масштабу…

7 days later
Stork1

Браво! Посадка в конце второго фильма - образец для подражания.

9 days later
Чтоб-его

Собственно произвел наконецто облёт Чайки!!! Ощущения в полёте - Прелесть😒!!!
Взлёт два метра, посадка почти как у вертолета!!! ВООБЩЕ не страшна потеря скорости! Планирование на 5+!!! Только одно но, элеронов не хватает, надо увеличивать расходы, а по рулю высоты - уменьшать!!!

13 days later
Stork1

Наконец полетел 😁. Сделал три полета. Немножко крутил пилотаж.
Получилась посадка без капотирования. 😛

rutube.ru/tracks/1994582.html?v=1f2cc1339ab8bd95a0…

В этом ролике объединены лучший взлет и лучшая посадка.

Аппарат действительно интересный! Маневренный, летучий и непростой. Истинное удовольствие! На третьем полете прогорела гибкая выхлопная труба. В итоге при даче полного газа движок заглох. Аппарат благополучно плюхнулся в траву, но полеты на этом пришлось завершить.

1 month later
Sage_KAAAA

Вопрос к гуру и прочим!
Чем еще кроме складного шасси эта модель отличалась от И-153 и можно ли переделать данную модель под копию И-153?