наконец построили "очередная ДОРА-9"

vald

Наконец то закончилось строительство Focke-Wulf D9
Представляю на Ваш обзор сие творение.
краткое ТТХ
ДВИГАТЕЛЬ dzy26
РАЗМАХ 1760
ВЕС ПОРЯДКА 6600ГР

boroda_de

Хорошо смотрится, поздравляю!
Родной глушитель правда картину портит слегка.
Ждём фото/видео облёта

vald

Модель поднимали правда в некрашеном виде.

Seahawk

Да,очень респектабильной аппарат. Поздравляю тоже!!
А как обстоять дела с гидросамолетами ?

vald

С гидросамолетами все несколько хуже
чесно говоря ничего нового несделал.
У Константина Самолетова намного лучше он такой класный пипелац собрал не знаю на поплавки поставил?

1 month later
Roman_Bars

Молодцы, но даже без детальных фоток видно, что геометрия ошибочна - полукопия. И даже не спорьте. Краска блестит зачем то.

vald

Апо поводу геометрии можно подробней в чем видна ошибка?
По поводу краски матовая только подвесной бак блестит

Roman_Bars

Проблемы с капотом, хвостовой стойкой шасси как и с основными. Фюзеляж напоминает больше Та152, но и на него он не похож Я допускаю - модель будет хорошо летать, но к моделям копиям отношения не имеет. Вопрос с чего Вы ее делали? Какие чертежи использовали или кит.? Вроде это и не Pica и не TF. Плиз сделайте еще фоток.

vald

Модель полностью самостоятельной постройки никакие наборы не использовались по поводу стоек спорить не буду .задняя имитация просто проволка, основные стойки куплены на башне для копии FW-190 по поводу фюзеляжа на данный момент спорить не буду сделаю фото с коком и кабиной тогда посмотрим.

Roman_Bars

Без обид. Это просто объективно. Я тоже делал ФВ-190Д9 (здесь есть мой топик) и очень хорошо знаю эту машину. Правда у меня долгострой - времени мало и Ил-2 в онлайне забирает кучу времени 😃)))

vald

Без проблем обид никаких нет действительно когда поставим кок и кабину сделаю фото для более объективной оценки.

blohm
Roman_Bars:

Без обид. Это просто объективно. Я тоже делал ФВ-190Д9 (здесь есть мой топик) и очень хорошо знаю эту машину. Правда у меня долгострой - времени мало и Ил-2 в онлайне забирает кучу времени 😃)))

По-моему никто и не говорил о копии. На мой взгляд люди построившие с нуля отличную полукопию, без оглядки на авторитетные PICA и TF, заслуживают всяческого уважения. Кроме этого, это тоже объективно, машина отлично летает и не надо быть супер-профессионалом, чтобы с ней справиться (в отличае от копии). Общие пропорции и силуэт смотрится вполне копийно (точнее по фото не определишь), а какие-то узлы (глушитель, тяги, заднюю стойку… ) всегда можно доработать. Конечно, проще вбухать в машину и чертежи десятку тыс. Евро и не париться. Много ли у нас осталось людей, которые не строят из Китов?
А Вы уверены, что Ваш абсолютно копийный аппарат не станет стендовым, когда Вы его лет через 10 закончите? Полетит?
Без обид.
Давно слежу за Вашим проектом - очень достойный труд, просто супер, но когда же в небо?

Roman_Bars

FW-190D9 Pica и TF - вообщем не авторитеты (особенно Pica) - теже полукопии, ну TF было проще переделать так как он все же поближе к прототипу. Да нужно доделать мне свою Дору, но одно за другим. Где я ей занимался - от туда погнали (фирма умерла), а дома расслабляет обстановка (народ со сквада всегда ждет на полеты в Ил-2) и мусора много 😃 На нее по хорошему нужно 2-3 месяца потрудиться.

Полетит еще как полетит. 😃

Америкосы обгоняют матьих

JonsonSh

А можно фоток чуть побольше, уже давно жаждал посмотреть сие творение (наблюдаю за проектом с самого его создания), тем более знаю что к свою ДОРУ вы делаете с большим старанием. А так конечно респект и уважение!!! 😃 . А на счет 2-3 месяца - за это время реально буратино собрать, без покраски, при условии что чертежи уже готовые есть, по которым можно вырезать и соберать, пока режешь, оборудование успеет подойти. Без чертежей - это большой энтузиазм нужен и кропотливая работа, а также очень прилично времени.

blohm
Roman_Bars:

FW-190D9 Pica и TF - вообщем не авторитеты (особенно Pica) - теже полукопии, ну TF было проще переделать так как он все же поближе к прототипу. Да нужно доделать мне свою Дору, но одно за другим. Где я ей занимался - от туда погнали (фирма умерла), а дома расслабляет обстановка (народ со сквада всегда ждет на полеты в Ил-2) и мусора много 😃 На нее по хорошему нужно 2-3 месяца потрудиться.

Полетит еще как полетит. 😃

Америкосы обгоняют матьих

Ага… Прогресс налицо.
Не понял про янки (?).

1 month later
Sage_KAAAA

Окраска в профессиональной покрасочной камере! Вот это ресурсы!