Як-12 от Pilotage: закос под копию.

Alex3x

Камера Самсунг Диджимакс V700.

  • Ну, вообще-то интересовали немного иные данные: размеры и вес…
D-pilot
Alex3x:
  • Ну, вообще-то интересовали немного иные данные: размеры и вес…

Так все просто - наберите в поисковике название камеры, получите кучу ссылок, где указаны и размер и вес!

fynjy1981
Alex3x:

Уж больно “строг” к пилоту!

Оппа! А можно поподробнее ? Вчера взял себе Яшку этого, начал потихоньку сборку, ставлю Ямаду 63. До этого летал на тренере Киошо Кальмато и электричке Киошо Аэросубару с размахом 1 м.

Dmitry_D
Alex3x:
  • Ну, вообще-то интересовали немного иные данные: размеры и вес…

Цифровой фотоаппарат

SAMSUNG Digimax V700 Blue


Товар временно не продаётся.

Описание SAMSUNG Digimax V700 Blue
Дизайн.

Проектируя корпус V700, дизайнеры решили упразднить прямые линии. Не только силуэт, но и все органы управления, а также декоративные элементы экстерьера имеют изящные криволинейные формы. Особенно эффектно выглядит корпус цвета Wine (вино) на котором контрастно выделяются окрашенные в серебристый цвет оправа объектива, верхняя и нижняя панели, а также другие детали.

Объектив и матрица.

По утверждению производителя, благодаря наличию семимегапиксельной матрицы снимки, сделанные этой камерой, можно «растягивать» с высоким качеством до размера постера (формат А1). Объектив, охватывающий диапазон часто используемых в любительской практике фокусных расстояний от 38 до 114 мм (в 35-мм эквиваленте), относится к классу наиболее универсальной оптики. А клеймо известной немецкой фирмы Schneider на его оправе говорит о том, что к вопросу качества изображения конструкторы подошли очень серьезно.

Функции.

Камера рассчитана на любителей, как начального, так и среднего уровня подготовки. Кроме программного и автоматического режима экспозиции, разработчики предусмотрели полуавтоматические режимы (приоритет выдержки, приоритет диафрагмы), а также режим ручной установки экспопараметров. Фокусировка также может осуществляться, как в автоматическом, так и в ручном режиме. Есть и режим макросъемки, при работе в котором минимальная достаточная для фокусировки колеблется в диапазоне от 4 см (зум в положении WIDE, самый широкий угол) до 25 см (зум в положении TELE, максимальное приближение).

В меню режимов баланса белого по сравнению с более простыми моделями добавлены две предустановки, рассчитанные на освещение флуоресцентными лампами «теплого» (L) и холодного (H) цвета. Это поможет получить более точную цветопередачу при съемке в офисах и других помещениях, оборудованных лампами «дневного» света.
Камера может снимать видеоклипы со звуком и записывать короткие голосовые комментарии к снимкам. В режиме воспроизведения можно просматривать отдельные снимки или «заказать» слайд-шоу.

Комплектация SAMSUNG Digimax V700 Blue
Фотокамера Samsung DIGIMAX V700, ремешок, USB кабель, аудиовидеокабель, аккумуляторная батарея SLB-1137, зарядное устройство, диск с ПО, руководство пользователя на русском языке.

Тип продукта Компактная цифровая фотокамера.
Светочувствительный элемент ПЗС, 1/1,8", 7,4 млн. пикс. (рабочих 7,1 млн. пикс.)
Разрешение 3072x2304
2816x2112
2592x1944
2272x1704
2048x1536
1600x1200
1024x768
640x480
Светочувствительность Эквивалент ISO 100, 200, 400. Ручной и автоматический выбор.
Объектив 3х зум-объектив.
Фокусное расстояние 7,8-23,4 мм (38-114 мм в эквиваленте для 35мм), светосила 1:2,8.
Цифровое увеличение До 10x
Фокусировка Автоматический TTL.
Ручной
Диапазон фокусировки: 80 см - бесконечность.
Макросъемка Минимальная дистанция фокусировки 4 см. (wide), 25 см (tele).
Запись изображения Формат JPEG (DCF), EXIF 2.2, поддержка DPOF 1.1, PictBridge 1.0.
Запись видео Формат AVI (MJPEG) со звуком,
640 x 480, 320 x 240, 160 x 128,
30 или 15 кадров в секунду, время записи видео зависит от ёмкости карты памяти.
Затвор Электронно-механический,
диапазон выдержек:
Автоматический режим: 1 - 1/2000 сек.
Ручной режим 15 - 1/2000 сек.
Режим ночной съёмки: 8 - 1/2000 сек.
Измерение экспозиции Автоматичексое измерение экспозиции.
Замер: многосегментный, точечный.
Режимы отработки экспозиции Автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим.
Сюжетные режимы: ночная съёмка, портрет, дети, пейзаж, макро, текст, закат, рассвет, встречный свет, фейерверк, пляж/снег.
Экспокоррекция ±2 EV с шагом в 1/3 ступени.
Баланс белого Авто, солнечный свет, облачно, закат, лампы дневного света, лампы дневного света тёплого оттенка, лампы накаливания, 2 пользовательских настройки.
Эффекты изображения Чёрно-белое изображение, сепия, негатив, цветные фильтры, изменение резкости.
Поворот, кадрирование, изменение размера.
Видоискатель Оптический, прямого изображения.
ЖКД Цветной, 2,0", 117 600 пикс.
Хранение информации Карты памяти Secure Digital и Multi Media Card (до 1 Гб).
Встроенная вспышка Авто, авто c устранением эффекта «красных глаз», заполняющая вспышка, медленная синхронизация, фотовспышка отключена. Диапазон действия: 0,3 - 3,0 м (wide), 0,3 - 2,0 м (tele).
Воспроизведение Отдельное изображение, слайд-шоу, индекс, воспроизведение видео.
Автоспуск C задержкой 2 или 10 сек.
Два кадра подряд (10 сек. / 2 сек.).
Пульт дистанционного управления (приобретается отдельно).
Связь с компьютером Интерфейс USB.
Питание Аккумуляторная батарея SLB-1137,
Сетевой адаптер SAC–32.
Размеры
(Д х Ш х В, мм) 105 x 56,5 x 30,2
Вес (г) 170

fynjy1981:

Оппа! А можно поподробнее ? Вчера взял себе Яшку этого, начал потихоньку сборку, ставлю Ямаду 63. До этого летал на тренере Киошо Кальмато и электричке Киошо Аэросубару с размахом 1 м.

РУлить им надо аккуратно. Вссе! И не эксперементировать (как в моем случае): получиться или нет ??? 😃))

fynjy1981
Dmitry_D:

РУлить им надо аккуратно.

Что значит аккуратно? летать блинчиком ? без петель, бочек, переворачиваний и т.д. ?

Dmitry_D
fynjy1981:

Что значит аккуратно? летать блинчиком ? без петель, бочек, переворачиваний и т.д. ?

Можно блинчиком, а можно и покувыркаться. Но на пилотажке это делать комфортнее и правильнее. А это вроде бы как “закос под копию”. 😃))

Alex3x

Дмитрий Д, Вы меня не поняли: я не просил цитировать рекламный проспект 😁 . Надо-то было габариты и вес…
Что-то не сходится. Ну, не могла такая “малышка” столь серьёзно повлиять на полет!

По поводу “строгости”. Летать - можно все. И бочки, и петли, и “инверт”… Только аккуратно: обязателен запас высоты. “Бочки” и “петли” - довольно размашистые.
У меня старший сынуля его всё к 3D “приучить” пытался… Консоли вынимаешь, а там … Пудра алюминиевая сыплется. Пришлось ему “Ультика-40” подарить. 😁
Садить надо “по-взрослому”, с хорошей скоростью: самолет тяжеленький, при малой посадочной скорости может консолью взлетку “черпнуть”. Не зря у него законцовки стеклопластиковые… И V поперечного нет.
Очень не любит боковой ветер: на взлёте-посадке старается встать “носом к ветру” - вертикальное оперение большой площади.
А Ямада 63 - ВЕЩЬ!!! Потянет Яка и вдоль, и поперек ветра!

D-pilot

А рааскажите про Ямаду…
Меня интересует вот что - говорят на этих моторах не обязателен наддув из глушителя - это правда?
то есть бак можно располагать в модели как угодно?

Dmitry_D:

Камера Самсунг Диджимакс V700.

Дим, а каким образом вы включаете-выключаете запись в полете? и как у вас работает привод на затвор фотоаппарата?

fynjy1981:

Вчера взял себе Яшку этого, начал потихоньку сборку, ставлю Ямаду 63.

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
А какой як у вас? Выкладывайте сюды фото, как построете!

fynjy1981
D-pilot:

А рааскажите про Ямаду…
Меня интересует вот что - говорят на этих моторах не обязателен наддув из глушителя - это правда?

Да, там помна на движке стоит. я Летаю вообще без глушителя - класс! 😎

D-pilot
fynjy1981:

Да, там помна на движке стоит. я Летаю вообще без глушителя - класс! 😎

Вот это тема! Завидую вам.

Alex3x

Антон, не вводите Дмитрия в заблуждение: НЕТ на Ямаде никакой ПОМПЫ! Тот бочонок, что висит на трубках толкателей клапанов - регулятор давления наддува в бак (если очень просто объяснять).
Ну, вот никак не проходит у нашего народа тенденция изучать инструкции уже ПОСЛЕ того, как “…ничего не получается…”! 😁 😁
Где-то на форуме есть ветка, посвященная Ямадам - поищите, много полезного прочитаете.

19 days later
horse427
Alex3x:

Очень не любит боковой ветер: на взлёте-посадке старается встать “носом к ветру” - вертикальное оперение большой площади.

Особо не заметил, или это уже после пайпера как-будто боковой и не замечаешь. Уж у кого площадь ВО ого-го, так это у жёлтого, да ещё и фюз квадратом. После него Як показался прям сказкой по боковичку

10 days later
fynjy1981

Подскажите, как крепить растяжки из тросика ? с одной стороны шайба со стопором, а с другой ??? не узел же ? 😃

sosed9077
fynjy1981:

Подскажите, как крепить растяжки из тросика ? с одной стороны шайба со стопором, а с другой ??? не узел же ? 😃

Там в комплекте трубочки маленькие есть, конец троса протягиваешь через трубочку потом через скобку и опять через трубочку и зажимаешь плоскогубцами!!! 😎

19 days later
fynjy1981

Облетал своего - класс! афигенный самолёт!

D-pilot

Да, неплохо выглядит.
Ты его уже облетал?

fynjy1981
D-pilot:

Ты его уже облетал?

Да, и не только облетал 😦

horse427

Дутики классно смотрятся. А так жаль красавца

fynjy1981
Александр_АГ:

Как это вас так ?

помеха, а точнее забивание моего канала, от другого передатчика 😦

D-pilot
fynjy1981:

помеха, а точнее забивание моего канала, от другого передатчика 😦

Мои соболезнования…

fynjy1981

уже отошел 😃 скоро поеду за голубеньким 😃

tyatya
fynjy1981:

Да, и не только облетал 😦

В детстве летал на кордовом Як-12.
Як-12 моя первая RC модель:

Долетался:

Теперь латанный-перелатанный:

D-pilot
tyatya:

В детстве летал на кордовом Як-12.
Як-12 моя первая RC модель:

А не было желания кабинку воплотить?
могу помочь с материалами…

tyatya
D-pilot:

А не было желания кабинку воплотить?
могу помочь с материалами…

Да поздно уже: зашил все бальзой, стекла вставил. Это нужно было делать когда ремонт проходил. Кабину планирую делать на полностью моей модели.
По поводу помощи с материалами - какие именно, и как до новосиба их доставить?