Пе-2 масштаб 1:10

Парашютист
Кузя:

Жаль картина в прямую не читается. Открыл в кривую. Спасибо! Есть у меня такая книжица. Только там задняя стойка не поворачивается. 😃 А у меня уже поворачивается и убирается. 😛

Кузя
Парашютист:

Жаль картина в прямую не читается. Открыл в кривую. Спасибо! Есть у меня такая книжица. Только там задняя стойка не поворачивается. 😃 А у меня уже поворачивается и убирается. 😛

Там ещё предние стойки на мой взгляд грамотно придуманы.

Парашютист
Кузя:

Там ещё предние стойки на мой взгляд грамотно придуманы.

😒 Придумка у автора тех стоек замечательная, спору нет. Но мы пошли другим путём и приспособили самые большие стойки из пилотажа. Получилось просто и надёжно. А главное работает!!!

Кузя
Парашютист:

😒 Придумка у автора тех стоек замечательная, спору нет. Но мы пошли другим путём и приспособили самые большие стойки из пилотажа. Получилось просто и надёжно. А главное работает!!!

И копийность послали куда подпльше 😦

Парашютист
Кузя:

И копийность послали куда подпльше 😦

😒 Я же сразу предупредил полукопия 😒
На земле шасси можно дополнить некоторыми бутафорскими элементами, но усилия машинки и так не на пределе, по этому не до изысков!

Кузя
Парашютист:

но усилия машинки и так не на пределе, по этому не до изысков!

Не понятно, на сволько я знаю усилие от серв нужно только на выпуск и уборку шасси в крайних положениях ни каких усилий на сервах быть недолжно.
Какое у вас усилие нужно ретракты сейчас микро сервы легко развивают усилие в 1кг 😃

Парашютист
Кузя:

Не понятно, на сволько я знаю усилие от серв нужно только на выпуск и уборку шасси в крайних положениях ни каких усилий на сервах быть недолжно.
Какое у вас усилие нужно ретракты сейчас микро сервы легко развивают усилие в 1кг 😃

Есть такая штука, называется безмен. Так вот она показывает 4-5 кг на уборку одной сервой двух основных стоек и хвостового дутика. А серва имеет всего 8 кг, упругость тяг почти сжирает запас усилия. Механика, однако. 😒

Кузя
Парашютист:

упругость тяг почти сжирает запас усилия. Механика, однако. 😒

Наверное всётаки дело в чём то ещё.
Просто я в детсве видел как тот же ПЕ-2 делали (чертёжики кажись от него) так у шасси там легко убирались на сколько я помню просто у меня тока в 10лет это получалось просто проворачивая ось качалки пальчиками.

Парашютист

😛 Чертёжик точно от него! 😛
Трение в боуденах достаточно велько. По этому машинка с большим запасом.

Кузя
Парашютист:

😛 Чертёжик точно от него! 😛
Трение в боуденах достаточно велько. По этому машинка с большим запасом.

Трение на чём 😃 😵
Вы схемку своей механики выложить можете.
Просто на той модели передними ретрактами заведовал какойто моторчик не очень маленький и очень слабенький но ни каких трубочек с проволочками внутри небыло.
При вашем размахе фюз длжен быть гдето около 200мм в ём чё хошь установить можно.
Из своего опыта делал привод на элероны у бипа 1100мм после двух дней возьни с боуденами плюнул на всё и вместо одной сервы поставил две микро которые справились с тем с чем немогла справится одна стандартная только через трубочки с проволочками.
Еще и весу с экномил.

Парашютист
Кузя:

Трение на чём 😃 😵
Вы схемку своей механики выложить можете.

😃 Схема на фото в перых постах. 😃

Кузя
Парашютист:

😃 Схема на фото в перых постах. 😃

Опа слона я не заметил
Да при такой схеме странно почему увас не 10кг нужно.
Может всётаки поставить две сервы в мотогандолах.
Просто та самая качалка из стелотекстолита только увеличивает усилие.

Парашютист

😛 Свершилось чудо! 😛
В черне сделал рули направления! Упарился. Хорошо они только для вида!!! Работают так себе, может в потоке будут вести себя по другому? Но смотрятся ничего. 😎

Кузя
Парашютист:

😛 Свершилось чудо! 😛
В черне сделал рули направления! Упарился. Хорошо они только для вида!!! Работают так себе, может в потоке будут вести себя по другому? Но смотрятся ничего. 😎

найдите 2 отличия

Парашютист
Кузя:

Опа слона я не заметил
Да при такой схеме странно почему увас не 10кг нужно.
Может всётаки поставить две сервы в мотогандолах.
Просто та самая качалка из стелотекстолита только увеличивает усилие.

Если не трудно нарисуйте КАК разместить эти машинки в мотогандолах, сколько это будет стоить и весить?

Кузя:

найдите 2 отличия

А что их искать рули высоты не готовы (заготовки видны на первых двух фото) и соответственно не навешаны. А вы что имели в виду?

Кузя
Парашютист:

Если не трудно нарисуйте КАК разместить эти машинки в мотогандолах, сколько это будет стоить и весить?

Только после вас вложите схемку с размерами как у вас там в мотгандолах укладывается тогда можно будет можно конкретно всё разложить.

Парашютист:

А вы что имели в виду?

Хотя бы то что внешние края отклоняемых частей должны быть под углом (чтоб было куда РН отклоняться) расстояния между отколняющимися частями должно быть слегка побольше.
ЗЫ
Несколько дней назад был в пиолтаже заодно попросил показать ретракт очень похожий на ваш
И ой у него даже без колеса усилие некислое 😦 + сотношение плечь 1х8-1х9
В общем тока на его одного нужно уже 400-500г
ЗЫ
ИМХО
Такую механику на коленке ой это подвиг 😃
Если вы думаете что в Москве превелись умельцы станочники то сильно ошибаетесь есть ещё несколько мастерских в которых вам изготовят детали по вашим чертежам и по вполне приемлимым ценам.

Кузя
Парашютист:

Если не трудно нарисуйте КАК разместить эти машинки в мотогандолах, сколько это будет стоить и весить?

Если оч приблизительно то вот так

Парашютист
Кузя:

Только после вас вложите схемку с размерами как у вас там в мотгандолах укладывается тогда можно будет можно конкретно всё разложить.

Хотя бы то что внешние края отклоняемых частей должны быть под углом (чтоб было куда РН отклоняться) расстояния между отколняющимися частями должно быть слегка побольше.
ЗЫ
Несколько дней назад был в пиолтаже заодно попросил показать ретракт очень похожий на ваш
И ой у него даже без колеса усилие некислое 😦 + сотношение плечь 1х8-1х9
В общем тока на его одного нужно уже 400-500г
ЗЫ
ИМХО
Такую механику на коленке ой это подвиг 😃
Если вы думаете что в Москве превелись умельцы станочники то сильно ошибаетесь есть ещё несколько мастерских в которых вам изготовят детали по вашим чертежам и по вполне приемлимым ценам.

  1. Не ради подвигов трудимся, а интереса ради.
  2. Станочники действительно не перевилось, особенно за деньги (это Ваша скрытая реклама?) 😛
  3. РВ повторяюсь не доделан.
  4. Ваш вариант установки машинки имеет право на жизнь, особенно если воплащён в “металле” и работает 😒
  5. На этом бесполезную полемику заканчиваю, если Вам охота с кем то пикироваться милости прошу в другую ветку 😉 Я больше на подобные выпады отвечать не буду, ну не интересно мне это!
Кузя
Парашютист:
  1. Станочники действительно не перевилось, особенно за деньги (это Ваша скрытая реклама?) 😛

Реклама 😃
Ни в коем разе.
Просто хотел помочь 😦
Извините если точат два комплекта моторам из дюраля для небольшого двухмотрника за 600р да ещё из своего матерьяла это что повашему дорого 😃
Повтрюсь это не реклама и мне фиолетово сколько к этим станочникам придёт людей 😉

Парашютист:

4.Я больше на подобные выпады отвечать не буду, ну не интересно мне это!

Выпады 😃
Ок Продолжайте дальше у вас всё круто но всхищться пока особенно нечем 😉
Удачи.

Парашютист

😉 Я рад что мы поняли друг друга, а заодно и помирились. И Вам удачи! 😁