Пе-2 масштаб 1:10

CaHbI4
CaHbI4:

У меня использована спица от вел. колеса, с одной стороны расплющена и просверлено отверстие для тяги, с другой стороны, расплющена и вклеена в рудер. Качалке надо придать форму как на примитивном ресунке, угол отклонения рудера около 30град. Если вариана подходит в путь.Мне легче сделать, чем нарисовать. Силовая кромка остается целой и качалки совсем не видно.

Желательно- около качалки должна быть петля подвески- меньще будет люфт.

14 days later
CaHbI4

С НОВЫМ ГОДОМ строителям, летчикам.

10 days later
valera_o

Алексей, прошел по всей теме, возник вопрос. Створки пенопластовые. Как подвешены? Из чего “доводчики”? Стеклотекстолит?

8 days later
bgv

Здравствуйте господа. Не когда не делал 2 мотора, а тут решил собрать грузовичок 2 мотора, на этой почве созрел вопрос: при установке моторов нужно ли выкашивать моторы от оси фюзеляжа или достаточно выставить в ноль? При остановки одного из моторов хотелось бы знать поведение самолёта?

CaHbI4

[QUOTE=bgv;1674403]Здравствуйте господа. Не когда не делал 2 мотора, а тут решил собрать грузовичок 2 мотора, на этой почве созрел вопрос: У меня на моделях с двумя моторами выкосы двигателей стандартные. В первом полете подключил моторы работающие в разные стороны ( поставил один винт АПС другой самострой , двигатели- электромоторы) пришлось сразу сажать. Тяга самоделки и АПС оказались скромно говоря не одинаковыми. С тех пор использую стандартные винты. Это модель высокоплан, поэтому посадил ее на двигателях работающих на малых оборотах. Пешка на посадке ведет себя по другому. Как то заходя на посадку на высоте 1- 1.5 м. выключился один из двигателей- модель сразу стало разворачивать, отклонил рудеры на максимум не работают, нет обдува мала скорость. Хороши вдоль выкошенной взлетной полосы росла густая трава - выключил мотор, модель плашмя легла на траву без последствий. На новой модели оба киля будут стоять уже с выкосом, как на прототипе. Как это отразится на отклонение двигателей вправо, посмотрим. Диаметр винтов 11 или 12, приличное плечо- ось двигателя ось самолета -модель разворачивает в сторону не работающего двигателя , компенсировать рудером разворот модели полностью не получается - мала площадь рулей. ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ в постройке и полетах моделей.

boroda_de
bgv:

при установке моторов нужно ли выкашивать моторы от оси фюзеляжа

Желательно выкашивать.
Вот тут статья есть как раз в тему
rcopen.com/blogs/4193/5159

Парашютист

😃 Работа совсем замотала! Некогда даже в свою ветку заглянуть!
По прежнему борюсь со створками. Отработал вполне приличную механику. Ни как не перенесу на модель. Кочалки и кабанчики у меня текстолитовые.
😇 Выкосы делал из опыта старших товарищей. В градусах уже не помню, но точно в низ оба и в разные стороны от оси полёта. Летит как по рельсам, если руки не трясутся!😊