Постройка В-17F Memfis Bell

VTR
Viper91:

А чем , если не секрет , был оклеен фюзеляж перет покраской?

стекло…

Парашютист

Нужна помощь!
как у Вас сделан механизм закрытия створок шасси?

yablokov
Парашютист:

Нужна помощь!
как у Вас сделан механизм закрытия створок шасси?

На В-17 нет створок!!!

1 month later
NeON_123

Собственно вопос - а почему отказались от RCV двигателей???

VTR
NeON_123:

Собственно вопос - а почему отказались от RCV двигателей???

Сильно греются…

NeON_123

А востальном как они??? Такой вопрос - на сколько они оправдывают себя? И какова их стоимость в сравнении с “классическими” моторами, к примеру OSами??? Заранее спасибо.

VTR
NeON_123:

А востальном как они??? Такой вопрос - на сколько они оправдывают себя? И какова их стоимость в сравнении с “классическими” моторами, к примеру OSами??? Заранее спасибо.

Никуда их ставить не надо - стоят столько же. Надежность ниже. Выкинутые деньги. На многомоторном самолете мотры должны рабоать как часы - а это ОС МАХ

NeON_123

Извините, возможно за излишнее любопытство, а в чем, собственно, проявляется более низкая надежность этих моторов???

VTR
NeON_123:

Извините, возможно за излишнее любопытство, а в чем, собственно, проявляется более низкая надежность этих моторов???

они перегреваются и нестабильно держат обороты. Если хотите поэкспериментировать, могу продать Вам - 4 - 120х и 2 - 90х

pentajazz

вот тут по подробнее пожлуйста:
какая ткань? (вес гр/м2)
на чем клеите? (смола, лак какой)

VTR
pentajazz:

вот тут по подробнее пожлуйста:
какая ткань? (вес гр/м2)
на чем клеите? (смола, лак какой)

Смола LF200, финишная смола от z-poxi, ткань 0,03(российская)

pentajazz

хм… 0,03 это сколько в граммах? дело в том, что тут ткань продается по весу на квадратный метр. да и понимаю я так же.
из тонких доступна 50гр/м2… ваша тоньше?

yablokov
pentajazz:

хм… 0,03 это сколько в граммах? дело в том, что тут ткань продается по весу на квадратный метр. да и понимаю я так же.
из тонких доступна 50гр/м2… ваша тоньше?

0,03 мм-это 25грамм на 1кв.метр

EVIL

В инструкции нарисовано, что свеча находится между впускной и выпускной трубами. Блин, никогда бы не догадался сделать гильзу цилиндра вращающейся…

13 days later
avtandil
VTR:

Смола LF200, финишная смола от z-poxi, ткань 0,03(российская)

Виталий это две разные смолы? почему то в ряду z-poxi(y)такой комбинации не нашел да и поиском на LF 200 только мотоциклы и выскакивают.
Тут наши ребята дуглас от топ флайт строят и попросили выяснить что это за смола:)
Спасибо
P.S.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCX58&P… вот эту смолу и смог я выделить из имеюшихся на башне как она с трехсоточной тканью пойдет?

yablokov
avtandil:

Виталий это две разные смолы? почему то в ряду z-poxi(y)такой комбинации не нашел да и поиском на LF 200 только мотоциклы и выскакивают.
Тут наши ребята дуглас от топ флайт строят и попросили выяснить что это за смола:)
Спасибо
P.S.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCX58&P… вот эту смолу и смог я выделить из имеюшихся на башне как она с трехсоточной тканью пойдет?

Именно эта смола и есть от Z-poxi.Смола LF-смотрите каталог немецкой фирмы R&G.

12 days later
VTR
Wherewolf:

вот оригинальная тема… жаль тока фотки неахти 😃
www.j-aircraft.com/captured/…/captured_b17.htm

кстати о RCV… они как заводятся? за винт или сбоку за коленвал?

Сбоку за коленвал…

3 months later