hellcat или bearcat под бензиныч?

shumahair

Доброго времени суток! Подскажите, люди добрые, что лучше взять? hellcat или bearcat под бензиныч? И в каком размере лучше? Насколько я понял из форума, самолет лучше брать под бензиновый мотор, начиная с 40сс. Какой в таком случае должен быть вес у самолета? По соотношению вес самолета/тяга мотора сейчас летаю на Фоккере 2,6кг на 2х тактном 55 ослике с 3-х лопастным винтом 10/8. Самолет на максимуме летает около 120 км/ч. От мотора нужна скорость.
Насколько я понимаю, оба самолета палубные истребители и предназначены истреблять противника в небе на высоких скоростях. Но акаой из них лучше управляется и какие проблемы при посадке? Понятно, что на вкус и цвет, но что из них лучше взять?
При этом на бензиновом моторе не получу ли я потерю в скорости? Как я понимаю, бензиныч выдает 8-9 тыс оборотов. Калильник 2-х тактный под 15-17тыс. Пытался ставить на Фоккера 56 осовский 4-х тактник. Плевался! штурмовик не фанфлай! Могу ли я получить эффект 4-хтактника, поставив на самолет бензиныч?

kray

Здравствуйте.Какой прототип выбрать-дело вкуса и опыта в постройке моделей. На мой взглядкопия и летать должна копийно.Успеха!

shumahair

На мой взглядкопия и летать должна копийно.Успеха!
[/quote]

А на каком двигле копия будт более копийной? 😉
Точнее, с каким двигателем будет более быстрым самоль?