F6F-3 Hellcat

Gleb2

Всем доброго времени суток.
Мой Як-12 продвигается уже без затруднений и заминок.Я вот решил подкопить инфы для следующей модели которую планирую начать на зимних каникулах.При выборе прототипа разрывался между Як-3 и F4F-4 Wildcat(который уже планировался),но как обычно в борьбе между двумя-победил третий,тоесть F6F-3 Hellcat.Обьсню почему:я планирую копию(насколько это возможно для меня и пенопласта из которого собираюсь делать) но у уайлдкэта сложное шасси,а особенно если делать с убирающимся шасси.А Як-3 мне меньше понравился,хотя после моего дня рождения будет видно,может постройка Хеллкэта весной прервется,так как Як-12 мне бысто надоест,как тренр и захочется низкоплан,хотя в этом году испытания Як-12 пройдут врядли,так что Хеллкэту зеленый свет.Масштаб планирую от 1:12 до 1:14-15,но скорее всего первый вариант.Прошу всех высказывать идеи,предложения,критику и выкладывать все что об этом самике(модели-если таковых много),стойках шасси убирающихся,варианты мотоустановки и наконец то фотки и еще раз фотки.

Gleb2

Решил что будет масштаб 1/12,тогда получается размах 109мм и длина 85мм.Насчет шасси конечно худо-бедо-у Хеллкэта шасси в крылья складывается 😦 -буду думать-времени 4 месяца примерно до конца предварительного просчета конструкции.Так я понял из статьи Евгения РЫбкина про Як-18,что лучше на моделях такого размера в качестве движка бесколлекторник(дорогой же),а скорость как никак хочется.Если у когото есть больше фоток этого самика(я нашел всего восемь с аэлайнс.нэт),моделей,может видео полета этой модели…Очень прошу помогите.

Шифт

у меня опыт не бог весть какой - игра ил2 да кое какая околохудожественная литература о второй мировой, но из этого скудного опыта могу сделать вывод что хэлкет в пилотированиииочень сложный будет потому как он очень срывной, он разрабатывался в первую очередь чтоб втиснуться на палубу и взлетать/садиться на оную, между этими требованиями и хар-ками его как истребителя был достигнут серьезный консенсус, даже сами американцы писали что зеро были для них страшным врагом в виду их большей маневренности, вобщем что я хочу сказать - я не понял из вашего поста каков у вас опыт в этом деле, если он небольшой то пилотирование низкоплана-копии истребителя ВоВ будет в принципе не простой задачей, а пилотирование такой летающей бочки как хэлкет и подавно вызовет у вас мало приятных эмоций. Такчто предлагаю остановиться на як3

Gleb2

Я онем тоже читал из летературы по истрибителям второй мировой,так там тоже сказано что зеро был очень маневренным для всех самолетов американцев,но даже Уайлдкэт давал хороший отпор.Насчет моего опыта пилотирования-это ноль,я закончу Як-12 и научусь.Дело еще в том что я к следующему году врядли соберу на аппаратуру(18 декабря будет основной вывод),а хочется делать нормальную копию и мне давно нравится этот самик,а Як-3 буду делать но опять же решится зимой когда,Як-3 будет не копия,а просто самик по конструкции Як-3.Как основную работу выбран Хеллкэт.Вообщем фоток Хеллкэта нашел черз гугл вдоволь,а вот о моделях хотел бы узнать опят постройки таких аппаратов и видео бы полетов 😋.Да самое смешное то что как мне понравился этот самик:подарили мне набор стендового Уайлдкэта-я его собрал,мне он очень нравился,а когда я подключился к инэту то увидел чо это вовсе не Уайлдкэт а Хеллкэт.Вот так вот

Prophead
Шифт:

у меня опыт не бог весть какой - игра ил2 да кое какая околохудожественная литература о второй мировой, но из этого скудного опыта могу сделать вывод что хэлкет в пилотированиииочень сложный будет потому как он очень срывной, он разрабатывался в первую очередь чтоб втиснуться на палубу и взлетать/садиться на оную, между этими требованиями и хар-ками его как истребителя был достигнут серьезный консенсус, даже сами американцы писали что зеро были для них страшным врагом в виду их большей маневренности, вобщем что я хочу сказать - я не понял из вашего поста каков у вас опыт в этом деле, если он небольшой то пилотирование низкоплана-копии истребителя ВоВ будет в принципе не простой задачей, а пилотирование такой летающей бочки как хэлкет и подавно вызовет у вас мало приятных эмоций. Такчто предлагаю остановиться на як3

Читайте лучше кое-какую околотехническую литературу: www.airwar.ru/enc/fww2/f6f.html 😃 Хороший самолет,даже в “Ил-2”

Gleb2
Петрович:

Получи фашист гранату…

Ну а фотки,видео моделей и отзывы 😃

boroda_de

На одном немецком форуме злой модератор строит такой:

Моё личное мнение: типичное североамериканское угробище, движок с крылышками.

Петрович
Gleb2:

Ну а фотки,видео моделей и отзывы 😃

Шукайте сами, у меня нет!

Gleb2

А мне нравится 😃 ,хоть и пилоты жаловались на нулевой задний обзор.Все кто хочет помочь,сказать свое мнение-прошу.Это я нашел.

Gleb2

Сегодня хотел купить миллиметровку А1 формата-нету,в магазине остались А2 А3 😦 .А так хотел сегодня начать чертить.Як-12 достал меня до глубины души(все потому что он мне не нравился никогда,ради обучения полетам начал делать).Так понимаю собираюсь строить почти не неизведанное

Александр_АГ

Посмотрел ваши темы. Что только вы не собирались строить , F-1-b.
Затем ЯК-12, который вас уже достал, далее МИГ-29, а так же МиГ-3 и F-4.
Теперь F-6! 😃
Какой самолёт на очереди ?
Может ЯК нам покажите? 😈

Gleb2
Александр_АГ:

Посмотрел ваши темы. Что только вы не собирались строить , F-1-b.
Затем ЯК-12, который вас уже достал, далее МИГ-29, а так же МиГ-3 и F-4.
Теперь F-6! 😃
Может ЯК нам покажите? 😈

Ну начнем с того что резинки F1B построены(еще давно,хотел что то современной конструкции),МиГ-29 был явно превышений всех моих возможностей,МиГ-3 такого даже и не думал,был МиГ-15 в задумке моего друга-он меня попросил создать тему,F4F-4 Wildcat-не отказываюсь,я его спутал с Хеллкэтом из-за той стендовой(вернее надписи на коробке в которой она была,читайте выше),а Хеллкэт как раз тот самик который буду делать.Насчет Як-12-вот что-у меня нет цифровика,а сканер не работает из-за отсутствия у меня драйвера к нему,который бы подходил к моему виндовсу(у меня ХР сервиспак 2).А так он в постройки в стадии завершения хвостового оперения и крыльев и начатый вюзеляж.

Петрович
Gleb2:

Ну начнем с того что резинки F1B построены(еще давно,хотел что то современной конструкции),МиГ-29 был явно превышений всех моих возможностей,МиГ-3 такого даже и не думал,был МиГ-15 в задумке моего друга-он меня попросил создать тему,F4F-4 Wildcat-не отказываюсь,я его спутал с Хеллкэтом из-за той стендовой(вернее надписи на коробке в которой она была,читайте выше),а Хеллкэт как раз тот самик который буду делать.Насчет Як-12-вот что-у меня нет цифровика,а сканер не работает из-за отсутствия у меня драйвера к нему,который бы подходил к моему виндовсу(у меня ХР сервиспак 2).А так он в постройки в стадии завершения хвостового оперения и крыльев и начатый вюзеляж.

Так к статье Рыбкина тут на форуме были уже приложены чертежи в нужном масштабе и даже разрезанные на куски формата А4, т.е. только скачать и распечатать…

Orel

То Глеб.
Нука дай дяденькам честное слово,что больше не будешь девушкой-семиделушкой.Всё-скажи себе, Хелдкет так Хелдкет.Я прекрасно тебя понимаю, самолётов так много , а жизни так мало-Все бы переделал. Это характерно вашему возрасту.Стройте сразу самый лубимый свой самолёт каким бы он не получился.Какие ваши годы , у вас ещё всё с переди.
Да, видео полёта Хелдкета найдёте в блоге у SGin-а. Только внимательно его просмотрите. Это блог по моделям -копиям для воздушного боя.

Gleb2
Петрович:

Так к статье Рыбкина тут на форуме были уже приложены чертежи в нужном масштабе и даже разрезанные на куски формата А4, т.е. только скачать и распечатать…

Ну так хотели же увидеть не чертежы а фотографии тех частей,которые я уже построил.Ну а кто то может высказатся еще по Хеллкэту?
Orel вы создали тему быстрее меня поэтому добавлю,что Хеллкэт с меня 1000000%,как только куплю миллиметровку начну чертить и наконецто заканчивать Як-12.А начну скорее всего на зимних каникулах(думаю месяца для основной работы хватит-нерюры,шпонгоуты… и тогда начну ретракт строить(из чего не знаю-модельных магазинов у нас нету-придется писпосабливать что то,наверно сьежу в магазин Радио Хобби и куплю там диаелектрика для схем в радио).

Gleb2

Видео не нашел(разве что платное 😈 -лучше я куплю потом себе за 30 у.е.) а фотки нашел-супер,супер,супер… 😲 😲 😲 😲 .Вот это модели 😲

DAN-nn

На мой взгляд получится модель, несильно превосходящяя И-16(толстомордость берет свое). Хотя если правильно построить и изменить в угоду летучести некоторые параметры можно добится более дучших результатов.

Gleb2
DAN-nn:

На мой взгляд получится модель, несильно превосходящяя И-16(толстомордость берет свое). Хотя если правильно построить и изменить в угоду летучести некоторые параметры можно добится более дучших результатов.

Не буду я ничего изменять-я буду копию делать(как смогу).А вот с шасси пока ничего не придумал-у негоо тоже довольно сложно складываются-ндо сначала развернуть стойки а потом сложить.😦

DAN-nn

Шасси на самом деле не очень сложное. На форуме есть анимация уборки шасси.

Gleb2
DAN-nn:

Шасси на самом деле не очень сложное. На форуме есть анимация уборки шасси.

Знаю,но там легче-там когда разложеное-оно перпендикулярно крылу,а когда сложено паралельно,а на Хеллкэте оно что в сложеном,что в разложеном-перпендикулярно 😦

Gleb2

Все таки с ретрактом я загнул,сделаю или без шасси или с проволочным(скорее без).

Шифт

а где это есть анимация ретракта? дайте ссылку плз