Важное: КОПИИ 2009

sgon

Дааа, готовишься, тренируешься, ждешь, а в оканцовке чё?
Паш, мот возьмете буксиром сразу на ЧМ?😉
Все равно ничего тут не светит.

КБ_МАСШТАБ

В начале 2000годов, тогда ещё Ходынка была, так вот ходили дядьки с МАК и уговаривали тех ребят у кого были модели хоть чуть чуть похожы на копии (посылка не посылка никто не смотрел) принять участие в соревнованиях по копиям, так как для проведения ЧР не было кворума участников. Собралось тогда около 16!!! участников с посылками вместе!!! ИТОГ: 4 побилось, 3 не полетели (ветер), 2 сошли по тех.причинам, и я занял АЖ 7! место по России на модельке на которой летал в выходные дни для удовольствия!Организация была “супер” 4 стула, 2 стола, 1 мусорка,1 музыкальный центр(для объявления) и шатёр для сбора передатчиков. Взнос был 500р.или700р. точно не помню

asw
toreo:

Лишних участников там нет, ваша правда 😃
А F3A??? Не в обиду, но скоро придется овчарками людей собирать.

Денис, не надо гнать на Ф3А, подумаешь пара крутых пилотажников перешли в копиисты, так и шум со шкандалем вместе с ними туда же перекочевал(Леха, Олег, пардон что я над вами дружески прикололся 😁) . С Ф3А выход элементарный - есть куча шикарных соревнований с количеством участников больше чем на копиях. Три братских страны не первый год как объявили свои этапы и чемпионаты открытыми. Турнир в Гродно, Кубок Мастеров в Киеве, Чемпионат Беларуси, Чемпионат Украины, Чемпионат России, новый этап в Брянске стопудово пройдут в этом году на ура, и без овчарок😁

VTR
Роторный_Олег:

Только что говорил с президентом ФАС Бубновым М.А. В общем все вышеперечисленные мною проблемы с вязанные с изменением устава ФАС стали неразрешимы. Федерация приняла решение проводить Чемпионат России самостоятельно.

Специально переговорил с Президентом ФАС Бубновым М.А. по данному вопросу. Оказалось, что Захаров О.Б. не только человек, который не держит слово, данное участникам Чемпионата - 2008. Тут везде Олег от имени Президента рассказывает - Федерация то, Федерация сё… И полностью дезинформирует всех участников форума, спортсменов. Федерации придется проводить соревнования, потому Захаров под любым предлогом ОТКАЗАЛСЯ проводить соревнования. Сначала отказался, а только потом Бубнов сказал о том, что Чемпионат России должен быть проведен, так как за то, чтобы проводились Чемпионаты отвечает ФАС.
Ничего из того, что было перечислено как причины для отказа от проведения соревнований, не является серьезным - договора, взносы и т.д. - это лишь ОТГОВОРКИ.
Те кто хотят что-то сделать - ищут возможности, те, кто не хотят делать - ищут причины…

AeroLEX
VTR:

…Захаров под любым предлогом ОТКАЗАЛСЯ проводить соревнования…

Те кто хотят что-то сделать - ищут возможности, те, кто не хотят делать - ищут причины…

Придётся Виталия и “Рус-Джет” всем миром уговаривать взяться за организацию, если не поздно конечно… Так как акромя О.Б. на них никто не “наезжал”, всем всё очень понравилось, то, я думаю, меня многие поддержат. А “Вертикаль”… Да Бог с ними… Как там про слона выше сказали - “пусть болтается”…

Со своей стороны скажу: финансами вряд ли поможем, а вот одного (а может и пару) человек для работы на старте от команды Брянска предоставим. Скромно, но чем можем…

Андрей_Курылев
AeroLEX:

А “Вертикаль”… Да Бог с ними… Как там про слона выше сказали - “пусть болтается”…

Бегает, бегает. Болтается это другое😁

Роторный_Олег

Федерация будет проводить Чемпионат Росси, по тому что она обязана это делать. А То что проводит Русджет это соревнования имени Робертуса на его деньги и для его чемпионства на них. И там всё было организовано именно для этого: и судьи неугодные удалялись, и расписание корректировалось под то как Робертса отпустят с работы- и все ждали. А Федерации это выгодно, по тому что Русджет делает их работу а они ставят галку что провели ЧР. А большое количество довольных участников по тому что Робертусу надо всем показать какой он крутой, и какие самолёты он купил крутые, и рекламу создать своей конторе чтоб турбины, пауэрбоксы, дюралайты и самолёты продавать. Но чемпионом на этих соревнованиях вы не станите никогда!!! Потому что это не чемпионат России а фактически Фестиваль им. Робертуса. А чемпионом России по настоящему он не станет никогда, по тому что он сам никогда ничего не строил, и даже самолёт не знает где заправляется, и смутно представляет из чего и как он сделан! Для этого есть специально обученные люди. А это неприменное условие участия в классе F-4-C. Поэтому упрашивайте Русджет, чтобы они провели, ещё один одноимённый Фестиваль. А Чемпионат России пусть проводит федерация для спортсменов!!!

Ланцов_Алексей

Олег -Чья-бы корова мычала ,сам с покупной балалайкой в калашный ряд .
Из негатива только это и твои истерики .
Всё что касалось "Рус-Джет " , было на высшем уровне ,все подтвердят .
Жаль что теперь у них такой осадок останется , -может повлиять на дальнейшие старты .

Viper91

Ух ты блин… Уже реактивные балалаями считаются??? Я отстал от жизни!!!

Роторный_Олег

Хотел в полукопиях на ней летать, но туда не пустили Русджетовцы- там уже был запланированный чемпион: друг В. Робертуса -Д.Эхнер. Поэтому каюсь: пришлось в коиях летать. А то что занял 3-е место- так это случайность. Извините так вышло.
P.S. Я её сам собирал и заправлял, и половина внутренностей и наружностей сам делал.

shpilot
Роторный_Олег:

и судьи неугодные удалялись, и расписание корректировалось под то как Робертса отпустят с работы- и все ждали.

Уважаемый О.Б. странно это звучит из Ваших уст. Ведь задержка в начале стартов второго летного дня произошла именно из-за того, что вы не сдали передатчик вовремя, и все ждали пока Вы принимали пистчу…, или может быть вы опять недовольны что с вами поступили не по спортивному, - не сдавший передатчик карается по всей строгасти, а вас не тронули…а тока пожурили…
Блин, действительно с ВАМИ обошлись несправедливо.

Ланцов_Алексей
Viper91:

Ух ты блин… Уже реактивные балалаями считаются??? Я отстал от жизни!!!

Вы не отстали ,вы её просто незнаете , в копии на пластмасках нельзя .
Хоть ты ядерный реактор поставь .😃

toreo
Роторный_Олег:

Хотел в полукопиях на ней летать, но туда не пустили Русджетовцы

А может правила? Или хотели нахалявку кувшинчик урвать, минуя весовой контроль?

Viper91

Уж поверьте , эту модель я знаю лучше вас раз в 100!!!
В правилах не оговорено из чего должна быть сделана модель!!! Хоть цельнотитановая…

toreo
Роторный_Олег:

Поэтому упрашивайте Русджет, чтобы они провели, ещё один одноимённый Фестиваль. А Чемпионат России пусть проводит федерация для спортсменов!!!

Ну ребята, три соревнования - это вы круто придумали. ЧР, фесиваль, ну кубок Вертикали - после таких заявлений теперь уже неизбежен. 😁

shpilot
toreo:

Ну ребята, три соревнования - это вы круто придумали. ЧР, фесиваль, ну кубок Вертикали - после таких заявлений теперь уже неизбежен. 😁

Рано радуетесь.
Все равно во всех соревнованиях поучавствовать не удасться, О.Б. опять попытается даты проведения соревнований совместить…😉(ведь в этом году, заявка на ЧР по копиям, подана назло в один день с ЧР по F3A)😈

Viper91

shpilot - а вы еще забыли МАКС упомянуть!!! 😛

AeroLEX
Роторный_Олег:

Хотел в полукопиях на ней летать, но туда не пустили Русджетовцы- там уже был запланированный чемпион: друг В. Робертуса -Д.Эхнер.

Тем не менее, Д.Эхнер не был замечен на Пьедестале… И интрига в полу-копиях была покруче чем у “настоящих”. Так что обвинения в предвзятости мало убедительны.
Кстати, Дмитрию Эхнеру спасибо за шикарную “бомбардировку” “немецких позиций”! Смотрелось впечетляюще!

AeroLEX
Viper91:

shpilot - а вы еще забыли МАКС упомянуть!!! 😛

Ага! А то что “на зло” - не оспариваете?!

r-jet

Очень много домыслов. Не хочется оправдывать те или другие вещи в подобной истерической манере.
Подумайте о фактах:

  • В истории моделизма все великие достижения добивались трудом целых команд, а великие копии строили по несколько заводов.
  • Уважаемый “Роторный” имеет много заслуг и всегда с ним работала команда, мне довелось на протяжении нескольких лет быть в его команде и работать на его результат. Сейчас ситуация сильно не изменилась и это все знают.
  • Отказ и передача права организации соревнований Вертикали, от части продиктованы мнением, что соревнования организовываются при участии одного из спортсменов и благодаря этому он выигрывает.
  • и последний весомый факт - чемпионат Мира в Польше, на котором мы не были ни организаторами, ни судьями, никем, просто приехали и заняли 7-е место против мест в третьем десятке у остальных членов сборной. Прошу не принимать как бахвальство, просто ситуация вынуждает приводить и этот факт.
    И вообще прилюдные истерики, на соревнованиях, на собраниях и даже на этом форуме никого до добра ещё не доводили.

А Диму Эйхнера вообще зря тронули, обидно и некрасиво…