Прокачиваем B-25

Wherewolf

…а потом, для деталировки масштаб захочется увеличить…
да, уж… мера нужна во всём.

pilot43

Масштаб, к сожалению, ограничен вместимостью моего автомобиля:(

toreo

А что обычно пишут на бомбах? на фотках часто вижу надписи аж в 4 строки, но прочитать не получается. Может у кого есть похожий шрифт ?

Борисов
boroda_de:

Шрифты посмотри тут www.rc-network.de/magazin/…/art_04-0040-08.html

Блин, пользительная ссыла, спасибо! У меня даже мысли не возникало здесь шрифты американские поспрошать… Это специализированные авиационные/военные, или как? А где-то есть скачать сами виндовские шрифты для америкосов?

toreo

усе. финишный рывок-дембельский аккорд. До последнего думал, делать клепки иль нет, но как увидел, ЧТО выдвигают конкуренты - решил еще попариться. Задалбывает, но терплю. Спасибо бороде_де. Подогрел, так сказать, правильными маркерами 😃
Пожалуй, еще один аргумет в пользу джетов - у них не видно клепок!!!😃

pilot43

Лючки рисуй. А что конкуренты-то выдвигают? Чё-то я очкую от таких слов. Поделись разведданными.😃 А то по ходу борьбы со своей кабиной я чё-то упустил видимо…

Wit
toreo:

еще один аргумет в пользу джетов - у них не видно клепок!!!

слышащий услышит, зрячий да увидит…

toreo
pilot43:

Лючки рисуй. А что конкуренты-то выдвигают? Чё-то я очкую от таких слов. Поделись разведданными. А то по ходу борьбы со своей кабиной я чё-то упустил видимо…

я подорвался и сделал лючки имитацией, а не маркером. как дуну- фотки выложу. По поводу конкурентов - как раз твоя кабина и пилот был последним аргументом в пользу этого рывка.

Wit:

слышащий услышит, зрячий да увидит…

не, чета военные одномотороники зари джетавиации особо не вставляют.

кстати, 18 апреля была годовщина миссии Дулитла. Я это дело отметил 😃

VTR
toreo:

не, чета военные одномотороники зари джетавиации особо не вставляют.

😃

Может тогда Ме-262?

toreo
VTR:

Может тогда Ме-262?

Не, душа не лежит к таким раритетам, хотя на него есть кит под 2 П60. Есть у меня ощущение, что следующим проектом станет это или вот это.Под 1 П80 оба варианта могут быть очень инетересными. Пока набираю материал по обоим. В каждом есть свои плюсы и минусы.

Вообщем одна консоль готова под лак. Плохо ли, хорошо - все подправим на другой консоли.
Сейчас компрессор остынет и дуну лаком.

Wherewolf

во… молодца, руку набил… 😃
есть сомнения по местоположению опознавательного знака… но эт так…

toreo

дунул лаком. Получилось просто супер, никакого глянца и в помине нет. Лак смешивал с матирующей добавкой 1:1. единственно плохо - не очень равномерно.В следудющий раз буду дуть на утренней заре в лучах солнца.

Хамит

Классно, Денис. Ещё немного практики - и можно Хаммеры за дикие бабки черепами раскрашивать…

pilot43
toreo:

дунул лаком. Получилось просто супер, никакого глянца и в помине нет. Лак смешивал с матирующей добавкой 1:1. единственно плохо - не очень равномерно.В следудющий раз буду дуть на утренней заре в лучах солнца.

Везуха… Мне до этого ещё ой как далеко:(

18 days later
toreo

епрст… ну вот, на самом интересном месте… Ладно еще красил мелкие деталюшки и ничего крупного не успел попортить…rcopen.com/forum/f21/topic142135

7 days later
toreo

Сказать, что мы заклепались клепать - значит ничего не сказать.Шпарим уже без трафаретов в 4 руки.Качество конечно немного упало, но свет в конце тоннеля уже рядом.4 настоящих немецких маркера 0.3 и 0,4 превратились в безразмерные веники.

pilot43
toreo:

Сказать, что мы заклепались клепать - значит ничего не сказать.Шпарим уже без трафаретов в 4 руки.Но свет в конце тоннеля уже рядом.

Тыщу двести сорок дырок насверлил за смену я… 😁

Алекс71
toreo:

Сказать, что мы заклепались клепать - значит ничего не сказать.Шпарим уже без трафаретов в 4 руки.

“Тяжело в учении, легко в бою” - А.В.Суворов.
😉
Зато на следующем без трафаретов, любую расшивку…

Wherewolf

ничо так…
а вот то, что белые полосы через ОЗ просвечивают не есть гут…