Прокачиваем B-25

toreo

Сказать, что мы заклепались клепать - значит ничего не сказать.Шпарим уже без трафаретов в 4 руки.Качество конечно немного упало, но свет в конце тоннеля уже рядом.4 настоящих немецких маркера 0.3 и 0,4 превратились в безразмерные веники.

pilot43
toreo:

Сказать, что мы заклепались клепать - значит ничего не сказать.Шпарим уже без трафаретов в 4 руки.Но свет в конце тоннеля уже рядом.

Тыщу двести сорок дырок насверлил за смену я… 😁

Алекс71
toreo:

Сказать, что мы заклепались клепать - значит ничего не сказать.Шпарим уже без трафаретов в 4 руки.

“Тяжело в учении, легко в бою” - А.В.Суворов.
😉
Зато на следующем без трафаретов, любую расшивку…

Wherewolf

ничо так…
а вот то, что белые полосы через ОЗ просвечивают не есть гут…

shumahair

Только пришел такой же, но размером поменьше. Модель хоббипро из планетахобби. сразу возникло несколько вопросов к спецам. 1 - весь самолет покрыт пленкой, которая покрашена матовой краской. Смотритс неплохо, но сильно подвержен, так сказать царапанью.😦 Стоит ногтем провести по пленке- краска слазит. Как с этим бороться? То ли лаком вскрыть, но вес прибавит нехило, то ли перетянуть? Али еще че народ знающий подскажет? " вопрос - думал на нос сделать уборку (в комплекте нет). В качестве уборки предполагалась стойка с корсара (почившего). она убирается и, соответственно, поворачивается. В боночку, которая крепится на самой стойке, вкручиваются с двух сторон по винту, от которых тросы идут к качалке сервы, что обеспечивает поворачиваемость. Но при уборке калесо может самопроизвольно развернуться в любую сторону, поскольку натяжение тросов ослабнет и тросики повиснут. Как с этим бороться, или вообще, надо все по другому делать? Прошу учесть, что копию доробатываю в перывй раз, так что любая критика уместна.

pilot43

А основные стойки убирающиеся будут?

toreo
shumahair:

что обеспечивает поворачиваемость. Но при уборке калесо может самопроизвольно развернуться в любую сторону, поскольку натяжение тросов ослабнет и тросики повиснут.

стойка подпружинивается двумя усиками- проволочками.На управление никакне влияет, а при ослаблении тросиков фиксирует положение.

shumahair
toreo:

стойка подпружинивается двумя усиками- проволочками.На управление никакне влияет, а при ослаблении тросиков фиксирует положение.

Спасибо. Надо попробовать. А я думал, что сами тросики протянуть через боудены, которые подтягиваются к верху пружинками при их ослаблении.

Стойки в крыльях убираться будут. пока еще не знаю, как именно. Сама гондола стеклопластиковая, сделана под стационарные шасси. Там слишком много надо переделывать. Боюсь, что при жесткой посадке повырывает все к чертям. На днях сброшу пару фоток этих гандолов.
Пока займусь передней стойкой и бомболюком. Люк сделаю по фоткам с этой темы

pilot43

Стойки в крыльях убираться будут. пока еще не знаю, как именно. Сама гондола стеклопластиковая, сделана под стационарные шасси. Там слишком много надо переделывать. Боюсь, что при жесткой посадке повырывает все к чертям. На днях сброшу пару фоток этих гандолов.
Пока займусь передней стойкой и бомболюком. Люк сделаю по фоткам с этой темы[/QUOTE]
Ну, парень, ты попал!😂 Подумай вначале тыщу раз: ОНО ТЕБЕ НАДО? И если ответ положительный - милости просим в наши ряды!😁 Буду рад встретиться в Ольгинской 31 мая! Кстати, у вас уже один летает такой. Только серебристый и с обычным шасси.

Wherewolf

2 toreo : на фарпоссте появилась така книженция… вдруг пригодится… 😃

toreo
Wherewolf:

2 toreo : на фарпоссте появилась

извините, а что это такое? это где-то нужно качать или покупать?

shumahair

Устройство гандол изнутри без переделок. Пока без переделок. Бомболюк получился коряво, но работает. Крепление крышек люка на петлях было не самым верным решением. Можно было аккуратно приклеить петли с друго стороны, а потом их закрасить или заклеить пленкой. Сделанный вариант при закрытии люка тянет крышки чуть внутрь, а при открытии полностью не открывается без срезания тонкой полоски бальзы на стыке корпуса. Может, переделаю.

Wherewolf
toreo:

извините, а что это такое? это где-то нужно качать или покупать?

такие места надо знать… %) тока осторожно, там иногда похабщина всяка открывается

www.farposst.ru

toreo

в летитбите пустая ссылка в итоге выходит вместо пдф.

Finist

toreo

в летитбите пустая ссылка в итоге выходит вместо пдф.

Да вроде скачалось, чуть больше 16 Мб. Если нужно дайте знать - скину или выложу ещё куда-нибудь.
Скинул на Rapidshare.

С уважением,

toreo

Спасибо. Полезная книжка, вчера на ночь почитал. Прикольно у них рлэ пишут - простым, понятным языком, картинки забавные рисуют.Для людей вообщем все сделано.

shumahair

ОНО ТЕБЕ НАДО? И если ответ положительный - милости просим в наши ряды!😁 Буду рад встретиться в Ольгинской 31 мая! Кстати, у вас уже один летает такой. Только серебристый и с обычным шасси.[/QUOTE]
Надо подумать. Вес, конечно, нагонит - 4 сервы, 3 механизма уборки, усиления, клей, платформы под сервы… Но летать с выпущенными шасси для меня лично неприемлемо. Про собрата знаю, но не видел. Интересно, а как у него с краской/пленкой? Надо будет послезавтра поинтересоваться. У меня опытным путем выявилась такая особенность: Если метанолом протереть краску на пленке, то краска схватывается и не царапается, как раньше. А если протереть метанолом те места, где краска нанесена на металлизированную основу, то эффект тот же, но остаются разводы и краска липнет к рукам. КУДА СМОТРЕЛИ УРОДЫ, ПРИДУМАВШИЕ ТАКУЮ ХЕРЬ!!!😠
До встречи в Ольгинской.

9 days later
toreo

В пятницу наконец-то прилетел новый аэрограф. Крашу с утра до вечера. Погода благоприятствует - на лоджии пока не так жарко, поэтому времени не теряю.
По идее вот этот центроплан готов под покрытие лаком.
Что скажете? как разводы выхлопа и их цвет?
В приниципе еще есть возможность переделать…

ПС. Ох чую не оценят судьи этот арт, прототип весь вымытый, выхлоп на нем едва виднеется. Но зато выглядит по боевому, лично мне нравится очень. Имхо - судя по фоткам, если самолет не мыть после каждого полета - эти разводы доходят аж до задней кромки.

Хамит

Цвет нагара обычно черный. Сужу по Ан-2…

toreo
Хамит:

Цвет нагара обычно черный.

возможно, поэтому вторую пока не дул.

есть у меня пара фоток, правда от б17, и очень сомнительного качества, нагар какой-то черно-коричнего-красный. Впрочем дунуть сверху черным - делов на час.
Сегодня уже под светом ламп задул лаком фюзеляж. Посмотрим завтра, что получилось…