Прокачиваем B-25

АКС
toreo:

А слетали имхо слабо.Реально мне стыдно перед зрителями и судьями за такие полеты.Прошу прощения.
Дома в боковой похожий ветер летали гораздо лучше и не допускали таких ляпов…

Денис не прибедняйся. У тебя была отлично подготовленная летная программа, и выполнил ты её очень достойно.😃 Мне, как зрителю, больше всего понравились полёты: твой, И-16 и Робертуса.

pentajazz

мои поздравления пилоту бомберу!
что такое чак-чак?

baldhead
toreo:

Реально мне стыдно перед зрителями и судьями за такие полеты.Прошу прощения.

Шутник, однако 😃

toreo

Заявляю официально - взвешивание модели B25 проводилось после первого полета. Взвешивал модель уже не помню точно кто, но вроде бы Андрей Тихомиров. Взвешивание проводилось на весах, между подготовительными боксами и палаткой с передатчиками. Было ветренно поэтому весы показывали 11300-11500 вместе с подставкой. Никого кроме меня на весы не приглашали, я по крайней мере не видел.
Андрей или Сергей, подтвердите пожалуйста эту информацию здесь.

bazalt
sgon:

Да ладно чего там, хорошо слетал, очень понравилось бомбометание, реально так было.

Позволю высказать себе личное мнение по поводу реализма бомбометания.
Тоже наблюдал вживую во Владимире сброс бомб с В-25 в субботу. Сброс прошел нормально, но полет бомб далек от реализма (хотя у других было еще хуже, болтались как цветок в проруби). Рекомендую посмотреть документальные фильмы о ВОВ с фрагментами бомбардировок. Т.к. скорости полета были небольшие, то бомбы почти сразу после сброса стабилизировались практически вертикально и так летели до земли. Т.е. центровка должна быть передней, да и сама бомба достаточно тяжелой. Кстати, центр тяжести настоящих авиабомб обычно располагался в месте установки бугеля или в середине между ушков подвески.
Все вышесказанное совершенно ИМХО.
А летал действительно очень хорошо.

Andrey33
toreo:

весы показывали 11300-11500 вместе с подставкой.

Взвешивал я лично. Когда я попросил подойти и ещё раз убедиться в правильности взвешивания Валухова А.Б. (главного судью соревнований) - он ответил, что мне верит и в этом нет необходимости.

pentajazz:

а что за затык со взвешиванием?

не помню кто, но выражали сомнение в том, что вес модели укладывается в норматив.

9 days later
toreo
bazalt:

Рекомендую посмотреть документальные фильмы о ВОВ с фрагментами бомбардировок. Т.к. скорости полета были небольшие, то бомбы почти сразу после сброса стабилизировались практически вертикально и так летели до земли. Т.е. центровка должна быть передней, да и сама бомба достаточно тяжелой. Кстати, центр тяжести настоящих авиабомб обычно располагался в месте установки бугеля или в середине между ушков подвески.

четвертую версию бомб будем делать под 100 грамм и наверное с пищалками. Это просто ужас какой-то, насколько легко они теряются, даже если падают рядом в траву.

Я думал, что уже не получится.Все было против этого. Погода в августе никак не способствовала съемкам. Сезон стремительно заканчивался. Но в последний день этого сезона произошло чудо - тепло, солнечно, умеренный ветерок, B25, вертолет, профессиональные камеры-операторы, интеркомы, пилоты - все оказалось в нужное время в нужном месте. Даже два парашута раскрывались с завидным постоянством. Мы отсняли новый ролик про этот классный самолет. На этот раз, все было с чувством, с толком, с расстановкой.С нетерпением жду монтажа. Компания http://www.flyingcam.ru обещает ролик к октябрю

Прошлогодний ролик лежит где-то тут
rcopen.com/blogs/4193/5341

1 month later
toreo

Работа механизации с бортовой камеры. Прошлогоднее видео, где створки механически связаны с со стойкой и раздельно не управляются. Очень хорошо видно, как работают пружины стоек при посадке. Так сказать конвеер изнутри.

rutube.ru/tracks/2477006.html?v=1f349f4362a5526644…

9 months later
baldhead

Этого и следовало ожидать. Можно порадоваться за Дениса и не сомневаюсь, что его новые проекты будут не менее интересны.

boroda_de
baldhead:

проекты будут не менее интересны

Скажу так: чем дальше в лес, тем толще партизаны.

DDD=

А где нить можно посмотреть фотки\почитать про эти новые проекты?.. Насколько я знаю, там Ту-154 вроде как был…

DDD=

Очень жаль… Надеялся увидеть на ЧР2010 во Владимире в живую, но я туда, к сожалению, не попадаю… Надеюсь, хоть фотки будут…