Гражданский двухмоторник

El_Chupacabra

А чем не нравится этот самолет? Стекла мало, это да, но красавец ведь.
Сам такой понемногу продумываю под две .82 сайты. Прототип имеет развитое вертикальное оперение, что, как мне кажется дает больше шансов посадить машину одним куском при отказе одного из двигателей.

Wherewolf

чтоб стекла много было, надо не Ан-26 а Ан-30 😃

однако шасси тож не на брюхе

а для выживаемости важнее не площадь ВО, а площадь РН… 😃 момент компенсировать…

Evgen

Л-410 не пойдет?

Стекла правда не много, зато шасси на брюхе…

EVIL

Не знаю, как вы, а я строю Ан 28. Вся та же байда, как на “восьмёрке”, только: ооочень длинное крыло с подкосами, огромные колёса, форма фюзеляжа симнатичнее, чем на Л-410. Делаю в масштабе 1:10. Т.е. размах крыла 2200мм, длина самолёта 1350мм. Уже собрал фюзеляж с хвостовым оперением. Вес заготовки 1кг ровно. Чтобы установить ЦТ на расчетое положение, нужно загрузить нос на 500…600гр. Будем надеяться, что удастся уложить массу аппарата в 2300гр. Зря вы так критично про крыло Ан 8. Увеличив площадь крыла, вам придётся увеличить площадь ГО и ВО, а также сместить немного вперёд ЦТ. Это нужно для обеспечения нормальной устойчивости по курсу и тангажу. Вообще на первых Антоновских грузовиках изначально была занижена площадь киля. Если есть серьёзное намерение строить Ан 8, пишите в личку, попытаюсь вам помочь.

toreo

на DC3 есть обалденный кит от топфлайта.

Wherewolf

более того, кое-кто его из алюминия делает…

Кузя
Петрович:

А как такой? И профиль толстый и шасси из пуза…

Ммм. А стекла мало😂

Петрович
Кузя:

Ммм. А стекла мало😂

В салон ящики с бутылками, как упадет, так сразу много будет!😂

KATUAL

Bristol Bombay, не слишком милитарстский вид.
А вот “Канадец” и Л-410 ниче так, довольно уродливые:), фюзели куцие правда, не будет ощущения, что он может переломиться при посадке. Стекол да, маловато, хотя у Л410 есть фотоверсия со стекляным носом.

Кузя

Су-12 красавец:)😒
И чего он автору темы не понравился 😇

EVIL

Ну… на вкус и цвет, как говорится…

pilot43

Да Вы, похоже просто чистый теоретик… Это я к автору поста обращаюсь. Погоняйте лучше на Меркаве по Палестине… Глядишь и свежая мысля в голову прийдет…

КА-04

L-410 очень нравится! не совсем наш, но во времена СССР это особо и не важно было, чехи наши братья как ни крути. Обратите внимание на этот самолет!!!

Петрович

Вобчето вопрос стоял выпускать Ан-26 или Бе-32, но т.к. авиапром СССР в основном занимался военными гигантами, то всю мелкую авиацию отдали производить союзникам по соц лагерю… У поляков конструкторы слабенькие были, поэтому гнали Ан-2 и Ми-2, + своих уродцев переделанные Як-12 и Ми-2… Чехи же посильнее были, поэтому втюхивали свои разработки… Так вместо Як-30/32 пошли Л-29/39… Ну а вместо Ан-26 и Бе-32 - Л-410/610

EVIL

Ну и как там постройка Ан 8???

7 days later
Петрович

Да весь пар похоже ушел в свисток…
А я хотел предложить еще одного кандидата:


Может у кого есть чертежики на него и поделится?

EVIL

Надо на airwar.ru залезть - может там есть…

KATUAL

Ну и как там постройка Ан 8???

Никак, выбрал задачу не по силам.

Да весь пар похоже ушел в свисток…

Почти весь, тот что остался ушел на три одномоторника😁