DH-1, Старинный бипланчик Де Хевилленда .

kiselev_sergei

Давно у меня лежал биплан Де Хевилленда DH-1. На мой взгляд очень красивый самолётик. Но как говорится на вкус и цвет - товарищей нет. Вот и залежался. Решил собрать, может так самолёт найдёт своего хозяина. Вот, что получилось. Пилотов пока не сажал.
Сегодня облетал DH-1. Летит предсказуемо, легко. Некоторые особенности толкающей винтомоторной установки, к сожалению, всё-таки присутствуют. Крыло ведь не обдувается потоком от винта. Хорошо делает петли, бочку с трудом. Разницы в полёте в треть газа и на полном - почти нет. При сбрасывание газа - встаёт, совершенно не планирует. Сказывается большое количество всяких стоек и расчалок.
Вот несколько фото с поля

Shickot

Зачетная самолетина! У меня был Tiger Moth того же производителя, качество очень радовало. Мне кажется, он смотрелся бы красивее, если его покрасить…

ukkr
  1. А что за производитель, да где такую красоту продают?
  2. Рама от фюзеляжа к стабилизатору --уголь?
Boroda_177

млин, такую красоту только на полочку как стенд ставить =)) респктище автору!

SveshnikovMB
Shickot:

О, глядите-ка, вот здесь еще продают rcopen.com/forum/f14/topic136399

Да, продаю. Я собрал себе SE5A
(www.lxmodel.com/bbs/board.php?bo_table=products&wr…)
и летом тихими вечерами наслаждался. Полет дико копийный, вспоминаются фильмы о 1й мировой.
Очень радует прозрачная пленка, расчалки и всяческие хорошо видимые нервюры. Дает ощущение самолета.
Что меня удивило - несмотря на стрекозиную внешность, модель вполне крепкая. Я как-то раз недоглядел и стартовал с отломанным кабанчиком на РВ. Была петля и классическая морковка. Пришлось заменить пару стоек крыла и все… Когда покупал - думал будет парк таких, но понял - это лишнее. Т.ч. с желающими могу поделиться - см. объяву в барахолке.
ЗЫ: уголя там действительно много - весь хвост из прутка.

IDepo

Эта фирма зделала несколько моделей такого плана. У меня биплан Тайгер мот летает изюмително. Игорь.