ZERO Fighter - GS

1 month later
V_V_L

Чтобы до конца раскрыть (или закрыть) тему, небольшой отчетик по облету:
Самолет очень понравился. Летает изумительно, управляемость отличная. При облете почти не тримировал. На маленьких скоростях не сваливается, фигуры умеет делать почти все. Бочки и петли ровные, а на ноже не хуже пилотажки (с набором высоты и сколько хочешь долго), даже висеть умеет. Конечно можно сказать что это не по «копийному», все это так, но пробовал все это делать и пишу для того чтобы можно было оценить возможности самолета. По расходам мануалу верить можно но осторожно. На элеронах однозначно должно быть больше, но с экспонентой иначе шибко дерганый (все рули чувствительные).
Есть и минусы: это конечно же родные стойки. На них самолет как холодец, остальное по мелочи, не достойно внимания. Стойки заменил на пневмо ретракты – совсем другое дело.
Физика:
Вес – 8 кг.
Мотор бензин 50сс «Турниги». В статике с винтом 20х8 крутит 7600 об/мин и тягой 11 кг.

Немного фото и видео (спасибо друзьям):

Yury99

Супер самолет!!! Володь,кто бы сомневался…все переживали за тебя😍😍😍

greg_v

Очень летабельный и красивый самолёт. Каждый полёт привлекает внимание публики.😃

1 month later
Wherewolf

нет… он 2-х метровый
ссылка-же есть в первом сообщении

kostya1973

да я понял, что 2-х метровый. Просто непонятно, меньший также хорош или нет?

RomanRom2

приветствую.
у меня есть маленький зеро, чуть меньше метра размахом, пенопласт от ТТ, электро. самолетка очень нравится. даже такой мелкий, а в полете выглядит очень сочно 😃

вертлявый, да. немного добавлял экспонент. с винтов 9х6 на моторе 2213 очень быстро летает. очень. и очень маневренный (короткий фюзеляж). этим и привлекает публику. однажды ктото крикнул из толпы “ааа, япошки рулят!” 😃 после полетов цессны, зеро конечно впечатляет.

kostya1973

да я про 1600мм говорю, может кто пользовал. ДВС естественно. 😃