Фестиваль р/у копий 2010

toreo

Вопрос от телезрителей к организаторам :

Если я вдруг в соревновательном порыве заявлюсь в 2010 году в F4C с Б-25, то сохраню ли я или кто-то другой возможность выступать на нем в полукопиях в 2011 году?
В правилах насчет этого несколько скользко написано…

Вопрос к другим участникам и потенциальным участникам ЧР:

А как лично вы отнесетесь к тому, что в полукопии 2011 будет заявлена модель, которая в прошлом году заявлялась как копия???

yablokov
toreo:

Вопрос от телезрителей к организаторам :

Если я вдруг заявлюсь в 2010 году в F4C с Б-25, то сохраню ли я или кто-то другой возможность выступать на нем в полукопиях в 2011 году?
В правилах насчет этого несколько скользко написано…

Вопрос к другим участникам и потенциальным участникам ЧР:

А как лично вы отнесетесь к тому, что в полукопии 2011 будет заявлена модель, которая в прошлом году заявлялась как копия???

Так же как Вы отнестесь к тому что в полукопиях полетит Яблоков,Робертус,Журавель и т.д.😉

toreo
yablokov:

Так же как Вы отнестесь к тому что в полукопиях полетит Яблоков,Робертус,Журавель и т.д.

Ну как полетят, так и прилетят.Один уже полетал, желаете присоединиться ? 😃 😁

Получается, что вроде бы можно слетать с Б-25 в этом году в копиях, просто так, ради участия, но по правилам вроде как на следующий год в полукопии уже не вернуться. Даже если по правилам и можно, но хрен потом отмоешься - вот он такой сякой из копий хочет прощемится в полукопии.

Вообщем какой-то мутный геморой намечается. Проще самолет на годик законсервировать, и не высовываться. Зрителищность мероприятия от этого никак не ухудшится.
Да и личная перспектива-то шикарная - временно переквалифицируюсь в механики-туристы, самолет подай, керосин заправь, турбину запусти, на чужие самолеты смотри, коньяк потягивай - курорт!!! 😁
вообщем сумнения меня гложуть

sgon

Я думаю, что вопрос снят, вот текст из новых Правил п.1.7:
Примечание:
а) К участию в соревнованиях не допускаются модели, принимающие участие в Чемпионате России в классе моделей F4C;

toreo
sgon:

Я думаю, что вопрос снят, вот текст из новых Правил п.1.7:
Примечание:
а) К участию в соревнованиях не допускаются модели, принимающие участие в Чемпионате России в классе моделей F4C;

Да, но тут не указано, в каком чемпионате. Если трактовать, что не в текущем чемпионате, а вообще, то тогда новое запрещение для полукопий фактически не дает никаких вариантов для модели - только отдых на один год. Это не хорошо, но и неплохо, просто нужно прояснить этот момент.

Ну и попутно - а что делать, если кто-то грохнул копию и восстановил ее, но уже в другом качестве?

r-jet

Когда этот пункт создавался, речь шла о проводящемся чемпионате. И так и останется, что одновременно нелязя и там и там участвовать.
Тут вопрос скорее этический, если кому-то по кайфу быть пожизненным полукопиистом, то можно сделать две классных модели и через год их выставлять… Но это на любителя.

toreo
r-jet:

Когда этот пункт создавался, речь шла о проводящемся чемпионате. И так и останется, что одновременно нелязя и там и там участвовать.

Спасибо, разъяснение понятно. То есть теоретически, в год заслуженного отдыха, можно полетать в копиях.

r-jet:

Тут вопрос скорее этический, если кому-то по кайфу быть пожизненным полукопиистом, то можно сделать две классных модели и через год их выставлять… Но это на любителя

Ну прям как будто пристыдил. 😃
Паша, ну нет у меня возможности делать качественные чемпионатные копии, нету. негде, да и просто не умею, не владею технологиями. Да и желания великого годами вылизывать одну модель тоже нет. Интереснее пробовать разные прототипы, компоновки. Я уверен, что таких хоббитов как я гаражно-балконных моделистов - подавляющее большинство. А что делать с АРФом в копиях?? В заявке не хватит строчек "какие покупные детали вы использовали? 😁

Ну и сами подумайте, вам, настоящим копиистам интересно соревноваться с самолетами АРФами?

r-jet:

две классных модели

Спасиба 😃 но Б-25 это всетаки скорее технически сложный АРФ, нацеленный на удивлять полетом и полетными демонстрациями, нежели копия в классическом понимании. Заявится в копии можно, чтобы самому не скучать и народ повеселить, но никаких перспектив там нет. Максимум, прищемить хвосты в первой десятке.

yablokov

. Максимум, прищемить хвосты в первой десятке.[/QUOTE]

Ну это Вы себе льстите!😉

yablokov

Что-то какая-то подозрительная тишина…

1 month later
Yuriy
yablokov:

Что-то какая-то подозрительная тишина…

уже полтора месяца подозрительная тишина…
так соберется кто или нет

Exception13

А чего тишина, у нас на праздники субботник намечается, будем готовить все к чемпионату. Так что милости просим…

splyshev
Exception13:

подозрительная тишина…

Добрый день!

Подготовка к ЧР 2010 идет своим чередом, прием заявок начнется с 01.06.2010 г.

Если у кого-то возникают вопросы - прошу звонить мне +7-906-564-44-46 или писать splyshev@mail.ru

Если кто-то готов оказать финансовую или иную помощь - примем, проблем с организацией меньше не стало…

Всем добро пожаловать!

Плющев Сергей.

1 month later
splyshev

Добрый день уважаемые коллеги!

Прошу подавать заявки на участие в ЧР 2010, который состоится в г. Владимире с 19 по 23 августа 2010 года (см. бюллетень выложенный ранее).

Заявки необходимо отправить на электронную почту splyshev@mail.ru

Формат заявки:

  1. ФИО участника
  2. Город
  3. модель самолета и его характеристики (размах, длина, вес, силовая установка и т. п.)
  4. Радио частоты, используемые участником
  5. в каком классе выступает участник (копии, полукопии, гиганты,копии юноши)
  6. Отметка об участии в командном зачете (да/нет)
  7. Общие сведения о пилоте (возраст, как давно занимается, какими типами моделей интересуется и т. п)
  8. Общие сведения о самолете (тип, назначение, интересное из истории самолета и т. п.)

Последние два пункта исключительно для предоставления информации зрителям, гостям и коллегам.

Заявки прошу подать до 05.08.2010 г.,

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НЕБО ВЛАДИМИРА 😃

С уважением

Плющев Сергей.

9 days later
pilot43

Сергей, если возможно, огласите пожалуйста список зарегистрированных на сегодняшний день участников:)

splyshev

Пока особо нечего выкладывать, народ только только раскачивается… на данный момент, пока лишь 5 заявок… твоей Володь, в них кстати еще нет 😃

Simba

А можно поподробнее про данное мероприятие ? Если есть ссылка на офф. сайт. Интересуюсь не как участник, а как зритель 😃

Roix
Simba:

А можно поподробнее про данное мероприятие ? Если есть ссылка на офф. сайт. Интересуюсь не как участник, а как зритель 😃

А чем “Положение” не устраивает?

Simba

Прошу прощения за свою невнимательность.😦

Bil

Питер готовится, самолёты новые облётывает, их будет…
Вот облетали копию ещё впереди отделка. 😁

splyshev

Коллеги! Прошу активней подавать заявки на ЧР.