Гидросамолеты

nedz

только рег. Но 2 купания выдержал…

Dmitriytlt

Здравствуйте коллеги! А кто нибудь сам изготавливал поплавки для 2-х метровой модели? В частности купил себе www.greatplanes.com/airplanes/gpma1311.html , найти готовые поплавки в РФ не удалось. Решил сам попробовать, нашел несколько описаний кита manuals.hobbico.com/gpm/gpmq1870-1874-manual.pdf и арфов file.espritmodel.com/…/HAN4580-Manual.pdf , начал пилить заготовки. Какие поплавки мне нужны 40 или 60 размера? На какие моменты нужно обратить внимание? Заранее спасибо!

1 month later
Dmitriytlt

Ну вот сегодня я свой самолет спустил на воду. Поплавки купил, пошел по пути наименьшего сопротивления. Завтра в первый полет. А в субботу планируется следующее мероприятие forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=2418

fedor_flyagin
Dmitriytlt:

пошел по пути наименьшего сопротивления…

да главное чтоб эксплуатанту нравилось! 😉

Dmitriytlt:

в субботу планируется следующее мероприятие

фото\видео отчет будет?-я бы с удовольствием посмотрел:-)

P.S.: что-то в этом году братьев болгар не слышно…?

Seahawk

4 и 5 сентября в древнем болгарском городе Несебр состоялся очередный, 5-тый
"Гидрокубок “Несебр”- 2011 .В турнире участвовали 15 спортсменов со своими гидросамолетами и гидрогеликоптерами.Несмотря на относительной перепад участников,заметно повысился интерес начинающим пилотам к гидромоделями,а еще и наблюдался повышенной интерес всем к копийного класса F4C-W.
Болгарская Федерация авиомодельного спорта и Спортивной модельной клуб города Несебра желает всем настоящим и будующим участником Гидрокубка “Несебр” все больше и больше успехов и удачи!

Приезжайте к нам на Гидрокубок “Несебр” 2012 - 8,9 и 10 сентября в Болгарии ! 😁

Dmitriytlt

Поздравляю всех участников! А я сегодня сделал первый полет с воды. Вот видео

video.mail.ru/mail/komfort-tlt/_myvideo/2.html

В субботу будем летать в Самаре. Фото после проведения. Кстати как вам гавань? Будем приглашать гидроавиацию и к нам. Все только начинается!

Seahawk

**Открытым первенством Самарской области в классе радиоуправляемых гидромоделей - привет от болгаров !**Я всегда верил,что где-то на Волге и появиться второй Кубок гидрачей в России.

Успеха желаем !! 😁😁😁

rc-bulgaria.com/index.php?topic=1651.0

Док

fedor_flyagin

друзья, у кого-нибудь завалялось часом фото\схемы
организации водного шасси на вертолетах?
есть необходимость организовать подобное на вертолете .90 (700) класса.
(взлетный вес, включая полезную нагрузку, 6700гр)😵
пока кроме мысли:приделать детский надувной круг-ничего в голову не приходит…

Dmitriytlt

В Ростове в этом году был такой самолет на воде, по словам авторов, еще не был.

TVI

Доброго всем времени суток.Александр,поздравляю с успешным полетом.Впечатляет конечно.Бензин стоит у вас?Какие параметры модели и мотора сообщите пожалуйста и вес.Еще раз гратуляции вам.

DOC,приветствую.Спасибо за информацию о первенстве.Смотрю появились новые ребята-моделисты.Молодцы,так держать!С уважением.

Dmitriytlt

Фестиваль “Гидроплан 2011” в Самаре, перенесен на 1 октября. После обильных дождей, проехать к месту проведения не возможно. Пока будем тренироваться. Может появятся желающие поучаствовать, добро пожаловать. Подробности, программа и регистрация тут - forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=2418&start=0

TVI:

Александр,поздравляю с успешным полетом.Впечатляет конечно.Бензин стоит у вас?Какие параметры модели и мотора сообщите пожалуйста и вес.

Это похоже мне адресовано? Если мне, то вес сказать не могу, не замерял. Мотор 4т Saito FG-14 бензин, самолет. Только имя мое - Дмитрий. Если Ваше послание не мне - прошу извинить за ответ.

TVI

Всем доброго времени суток.Конечно я ошибся.Мотор классный–надежный-мечта моделиста.Очень приятно,что в Самаре состоится кубок по гидромоделям.А в Выборг не ездили-там ведь тоже проводят фестивали.

Dmitriytlt

Здесь и здесь сегодняшние новости о наших полетах на воде

TVI:

Всем доброго времени суток.Конечно я ошибся.Мотор классный–надежный-мечта моделиста.Очень приятно,что в Самаре состоится кубок по гидромоделям.А в Выборг не ездили-там ведь тоже проводят фестивали.

Мы гидроавиацией увлеклись вчера, можно сказать. Поэтому ни где не были по этой тематике. Хотя объездили пол страны на другие мероприятия.

TVI

Спасибо,Очень интересный материал посмотрел.У нас в течении четырех лет увлекаемся гидроавиацией.Летаем на том,что построили,но и еще строим интересные модели-МБР2 и Бе-6.Пока нас Двое всего.Этот сезон,к сожалению,самый неорганизованный был за исключением,когда приезжали телевизионщики и делали репортаж о наших полетушках.Будем совершенствоваться.С уважением.

Seahawk

Сайт Вассерфлугов-один из самых старых и полезных в Европе.
А эсли интересно-есть и другие :
www.rcuniverse.com/forum/forumid_176/tt.htm
www.rcgroups.com/waterplanes-174/
www.wattflyer.com/forums/forumdisplay.php?f=35
www.rc-wasserflug.at.tf
www.seaplanes.ru/ru/index.php
www.smilesandwags.com/Floatsite/FAQ.html
www.smilesandwags.com/Floatsite/articles.html
users.cwnet.com/zdgreg/
www.slocanfloats.ca
www.seaplanesupply.com
www.seacommander.com
www.geistware.com/rcmodeling/…/index.htm
flyinglindy.homestead.com/skisandfloats.html
foamfloats.com
www.charlesriverrc.org/articles_foam_vac.htm
fooooo.com/search.php?q=Seaplane&l=&s=&t=&m=&yo=&g…
www.smilesandwags.com/Floatsite/westwood.html
www.smilesandwags.com/Floatsite/floatpics.html
www.seawings.co.uk
www.miliamperios.com/foro/hidroaviones-f28/
www.modelbouwforum.nl/forums/watervliegen/
fas-vyborg.ucoz.ru
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=503758
www.rclineforum.de/forum/…/board141-wasserflug/?e4…
www.rc-network.de/forum/…/248-Wasserflug
www.rccanada.ca/rccforum/forumdisplay.php?f=129
rc-bulgaria.com/index.php?board=88.0

11 days later
Seahawk

Поздравляем победителей и всех участников Самарского гидросамолетного фестиваля 2011 !
Очень интересно посмотреть на фоток .