Гидросамолеты

VinsenTT

интересный самолет, я так понял вход/выход в него через задний люк?

CaHbI4
VinsenTT:

в него через задний люк?

Только так.

VinsenTT

оригинальная идея, самолет и правда довольно простой, будет норм.начинка, попробую воспроизвести его в модели=)

Bah

А что БЕ-101 никому не нравиться (
Совета тут не дождался, буду делать два разных крыла.

Treiner

виктор нормальный самолёт бе-101. оригинальной конструкции. мне вообще самолёты бериева нравятся. я уже писал что делаю бе-6, но пока ещё в чертежах. мы с приятелем должпы довести это дело до конца. кстати выше есть фото.

CaHbI4

Товарищ сделал Бе-103, этот конечно не Бе-101, но отличие количеством моторов и тянущие винты, а здесь толкающий. Модель была из потолочки.
Намучился он, как и все и с айкономи. Но потом все стало прекрасно Если хочется, то надо делать.
Надо быть готовым к возможным капризам модели, особенно на воде, у которой винт находится сзади и широкой мордой самолета.
Хочется- делайте.

Treiner:

делаю бе-6,

Хорошо что у него нет своих шасси, я с попыткой сделать убираемые шасси на Бе 12 провозился год с уборкой шасси и впустую.

Dmitriytlt

Были в Ростове на шоу www.facebook.com/RusjetClub Приятно был удивлен появлением канала, брал с собой пайпер, но на шасси. Если бы знал про канал, прихватил бы и поплавки. На следующий год обязательно полечу с воды. На фото или видео поищу изображение канала, постараюсь выложить.

VinsenTT

а нельзя ли на форуме создать отдельный раздел для гидропланов, на равне с импелерными моделями, копиями и др.разделами? я например на копииста не тяну, значит мне со свомими поделками тут не место:) А гидропланами заниматься хотса, за зиму планирую до трех штук собрать, а это много вопросов, советов и просто обмена опыта, одна тема быстро станет трудночитаемой

Treiner
VinsenTT:

а нельзя ли на форуме создать отдельный раздел для гидропланов, на равне с импелерными моделями, копиями и др.разделами? я например на копииста не тяну, значит мне со свомими поделками тут не место:) А гидропланами заниматься хотса, за зиму планирую до трех штук собрать, а это много вопросов, советов и просто обмена опыта, одна тема быстро станет трудночитаемой

так вот это и есть тема-гидросомолёты куда уж понятней

VinsenTT

я например на копииста не тяну, значит мне со свомими поделками тут не место

как с этим быть? тем более я писал, что одна тема очень быстро становится перегруженой и нечитабельной, а если создавать по теме на каждый проект Бериева, число тем быстро перевалит за пару десятков, и снова возвращаемся к отдельному разделу для Гидропланов

Treiner

есть у нас тема бе-12, леонид любимов занимается. я построю бе-6 рано или поздно, вот-вы есть, ну давайте кто ещё откликнется обсудим.
у нас есть три темы по Ан-26 кстати.тоже проекты

VinsenTT

я не копиист, я не копирую оригинал, мои самолеты скорее напоминают очертаниями оригиналы, а значит не место мне в данном разделе:) а раздела гидропланов нет, раздела, а не темы, буду значит обитать в Пенолетах:)

CaHbI4

Я на таких летаю или хожу по воде лет 5. Что это гидросамолет или лодка .Нашла себе место в отделе разное.

VinsenTT

на rc-aviation это называется гидрошняга, видимо и правда в Разное самое оно ей)))

Seahawk

Всем привет !

Несколько дней назад возвратились из Австрии,где были по приглашение клуба IGE-Salzkammergut для 12 встречи електрогидросамолетов “Grundlsee-2012” в Аьпах.Участие принимали 116 пилотов /!/. Команда IGE-Salzkammergut будет летать в сентябре на болгарском турнире “Гидрокубок-Несебр 2012,07-09.09”.
Фотоотчет :

rc-bulgaria.com/index.php?topic=1658.msg3907#new
www.ige-salzkammergut.at
www.rc-wasserflieger.at/forum/thread.php?threadid=…

VinsenTT

ух, красиво как=) может и я когда-нибудь одним из таких аппаратов обзаведусь, осталось только руки выпрямить=)

CaHbI4
Seahawk:

Всем привет !

Большое спасибо за фото и видео, за регулярный отчет о таких красавцах. Каждый самолет красив по своему, но гидросамолеты красивее ВСЕХ.
Спасибо!!!

Dmitriytlt

Спасибо за фото! Раздел про гидро нам бы не помешал, но тем мало. А в этой теме все в перемешку, и проекты, и встречи, и отчеты. Не плохо бы было календарь гидро мероприятий видеть. Мы много ездим по стране, но на гидро были только раз, проводили у себя в Самаре.

VinsenTT

тем мало, потому что пишут все в одной, так как нет раздела в котором можно спокойно их насоздавать:)

Seahawk

Календар самых продвинутых гидромероприятий Германии и Австрии есть к принципу у “Вассерфлугов” на “Termine” www.rc-wasserflug.at.tf где отображеные только предстоящие,а прошедшие убирают.