Гидросамолеты

VinsenTT

ух, красиво как=) может и я когда-нибудь одним из таких аппаратов обзаведусь, осталось только руки выпрямить=)

CaHbI4
Seahawk:

Всем привет !

Большое спасибо за фото и видео, за регулярный отчет о таких красавцах. Каждый самолет красив по своему, но гидросамолеты красивее ВСЕХ.
Спасибо!!!

Dmitriytlt

Спасибо за фото! Раздел про гидро нам бы не помешал, но тем мало. А в этой теме все в перемешку, и проекты, и встречи, и отчеты. Не плохо бы было календарь гидро мероприятий видеть. Мы много ездим по стране, но на гидро были только раз, проводили у себя в Самаре.

VinsenTT

тем мало, потому что пишут все в одной, так как нет раздела в котором можно спокойно их насоздавать:)

Seahawk

Календар самых продвинутых гидромероприятий Германии и Австрии есть к принципу у “Вассерфлугов” на “Termine” www.rc-wasserflug.at.tf где отображеные только предстоящие,а прошедшие убирают.

Seahawk

Гидросамолеты - предложение на создание самостоятельного раздела

Всем гидролетчикам привет,

надеюсь,что пришла пора создать и на “RC Design” самостоятельного раздела для гидросамолетов,где будет возможно всякому открывать персональные темы на проектов,мероприятий и т.д.-так,как это сделано на многих форумах мира:

www.rcuniverse.com/forum/forumid_176/tt.htm
www.rcgroups.com/waterplanes-174/
www.rccanada.ca/rccforum/forumdisplay.php?f=129
www.rclineforum.de/forum/…/board141-wasserflug/?7c…
www.rc-network.de/forum/…/248-Wasserflug
www.miliamperios.com/foro/hidroaviones-f28/
rc-bulgaria.com/index.php?board=88.0
www.modelbouwforum.nl/forums/watervliegen/

После любезного отзыва Администратора, г-на Виталия Пузрина по этому поводу,есть такая просьба всем:

Для создания нового раздела нужно:

  1. Создавать отдельные темы по гидросамолетам в Раздела:Копии,полукопии

Наличие тем - подтверждение, что новый раздел пора создавать.
Если тем нет или мало (или они очень старые) - значит отдельный раздел создавать рано.

Создавайте,пожалуйста здесь rcopen.com/forum/f82 свои темы,что бы нам отредили самостоятельное место на Форуме RCDesign !

VinsenTT

ок, с меня тема по нифига не копии Drake II=)

Treiner

ну вот-есть предложение и все замолчали. если говорить прямо-летающих на гидто мало. нас можно посчитать по пальцам. хотя желающих и хочащих больше. у нас в иркутске сейчас летающих на воде один только я. был мой друг валера тот что создал эту тему-гидросамолёты вы знаете он умер.
так что будет массовость будут и темы.

StreetRaicer

у нас в Шелехове есть ещё один гидролётчик Ким Г.Г. Вы уже не один!!!

Treiner

приятно знать как говорится даваите летать вместе у вас какой самолёт

CaHbI4

У нас вроде тоже есть любители поерзать по воде.
Но пусть не обижаются любители простеньких моделей, здесь, на этой ветке, хотелось бы видеть побольше моделей посерьезней, конечно не такокое количество, как каждый год собираются в Болгарии.
А там кто знает … серьезные модели появляются не сразу.

Treiner

с последним высказыванием я очень согласен- серьёзные модели появляются не сразу,чертежей модельных практически нет а обрисовка журнальных в coral или в solid трудоёмко и не каждый может.вот свою бе-6 чертим полгода уже но процесс идёт.

CaHbI4
Treiner:

свою бе-6 чертим полгода уже но процесс идёт.

Удачи…во постройке и удачных полетах на этом красавце.

Мне большую помощь оказал Виктор , пока строил свою, у них на базе еще летали Бе-12. Как сейчас обстоят дела у них не знаю, может и эти самолеты списали.

Seahawk

Летающих на гидро вовсе не так мало.С администрации форума сказали,что надо как минимум 10 новых гидро-тем,что бы отредили самостоятельный раздел гидролетчикам.Ну и создавайте-возможность есть и она не очень далека 😉

12 days later
9 days later
CaHbI4

Коллеги. С праздником гидроавиации. Удачи.

16 days later
shumalex

Приветствую всех!Решил не начинать новую тему,так как все любители гидроавиации обитают в этой ветке.Давно уже собрал своего Нептуна,облетал зимой,довёл до ума,а вот испытать в естественной среде-взлететь с воды так и не довелось,был занят другими проектами,семьёй,работой и тд.и тп.
В общем решено,но тут выяснилось -водоём поблизости где и хотел полетать-осушили,идет очистка дна написали.Работы до конца года,пробовал съездить на Пироговское водохранилище-да не тут то было,везде где раньше лет пять назад можно было подъехать на машине к воде,сейчас не точто на машине-пешком не подойдёшь.Везде котеджи,частная собственность с колючей проволокой.(Это конечно здорово читать у нас в конституции о свободном доступе к водным ресурсам).Может кто нибудь подскажет из коллег где можно полетать на гидроплане на севере Москвы,без того что бы не садиться и не взлетать по головам купающихся.Или пригласит в гости на совместные полетушки;),из всей нашей авиамодельной тусовке,я один прикипел не только к небу ,но и к воде.Одному скучно.Да и вообше а почему бы нам периодически не проводить где нибудь встречи.С удовольствием познакомился не только заочно на форуме ,но и вживую.Тем более у многих есть модели которые интересно не только посмотреть на фотографиях,но и лицезреть лично,к тому же живое общение гораздо продуктивнее.А там глядишь- чем чёрт не шутит,и какой нибудь фестиваль или слёт как в Болгарии,в Несебре.Кстати отдельное спасибо Стойчо Шишкову за прекрасные фото и видеорепортажи.
Надеюсь на взаимопонимание!

kvn543

В начале сентября на Люблинских прудах мы открываем, как говорит народ, “Гидроавиасалон”. Купальщиков уже нет, подъезд хороший, водоем позволяет летать на всех типах и размерах самолетов. Информация будет в ветке “Марьинский парк”

8 days later
Евгений1982

Подскажите пожалуйста, какой самолет купить в качестве первой модели гидросамолета. Сам смотрю на Great Planes ElectriFly G-44 Widgeon EP ARF 51", но с башни его не шлют в Россию, может посоветуете где его купить.(проверенные места) Или какую другую модель. Гидросамолет первый, опыт на пенолетах есть.

Dmitriytlt

У каждого первая модель была своя. Берите то, что нравится и что купить быстрее получится, сезон скоро закончится. А дальше сами сориентируетесь.