Гидросамолеты

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Игорь! Тебе всё равно нужно приехать, чтобы увидеть всё своими глазами а на следующий год и сам примешь участие. Да и помощь будет нужна а кто как коллеги, смогут грамотно помочь.

С Уважением Андрей.

fed
Гари70:

но у меня вся авиация водоплавающая

Игорь, все нормально получается, потом все равно в Комлево ехать на воду, это все по пути. Если приедешь накануне 14-го, то с утра пораньше, все вместе едем в Ермолино.
Там было бы замечательно выставить твой Пайпер в статике, можно даже тщательно не собирая. Мы сделаем летную линейку всех самолетов, чтобы народ посмотрел.
Летаем, разбираемся и едем к 12 - 12:30 в Комлево, на воду … для продолжения банкета😁
Лодочники как раз к этому времени подготовят ВОДУ , музыку и … шашлыки.😁

fed

Приветствую Федор! Замечательная гидра получается! Моща!
Облет с земли первоначальный планируется?
Приглашаем к нам в Комлево на озеро, на полеты. Хочется сделать фестиваль гидролетчиков ежегодным.

Где можно почитать про твой проект Бе-12? Интересуют ТТХ модели.
На воду еще не спускал для проверки гидростатики?

… тоже хочется большую гидруB-)

Гари70

Приеду обязательно. Ближе к мероприятию будет видно. К сожалению смогу только 15го с утра.

vlad_den
fed:

Летаем, разбираемся и едем к 12 - 12:30 в Комлево, на воду … для продолжения банкета
Лодочники как раз к этому времени подготовят ВОДУ , музыку и … шашлыки.

Эх, как звучит! Хотел бы приехать с самолетами ВОВ, жаль, далековато - 2000 км.😉
Насчет Бе-12, насколько в курсе - на первых порах планируют только с колес😒, а потом, кто знает, может и получится загерметезировать лодку, обводы-то менять не придется.😉

DonPedro

Хороший праздник у нас получится. Программа насыщенная по самое не балуйся.

skitalec
DonPedro:

роший праздник у нас получится. Программа насыщенная по самое не балуйся.

Пётр! Ещё бы погода не подкачала и заявленные пилоты выполнили бы свою программу а ещё. А ещё, без спешки приехать на втрое событие - Комлево и выполнить программу полётов. Без спешки!!!

С Уважением Андрей.

fed

Приветствую, коллеги!
Дополнительная информация по полетам в Ермолино 15 августа в честь Дня Авиации России

Списки участников с номерами их машин, в ближайшие дни передаем командованию полка для пропуска машин через КПП.

Ниже общий план аэродрома, видно Киевское шоссе и КПП.

Здесь предварительная схема размещения зрителей, участников, парковки машин участников и ЛЕТНАЯ ЗОНА для показательных полетов.

Начало в 10:00

На аэродроме на стоянояной площадке самолетов будет торжественная часть, построение и марш личного состава.
Когда будут пускать зрителей на стоянку. пока точно не известно, обычно после 10 часов.
Участники приезжают раньше, в районе 9:00 - 9:30, по идее, их должны пропустить, по списку, с машинами на зону парковки для подготовки моделей. Время постараемся уточнить в ближайшее время.

После торжественной части начнутся показательные выступления на земле и в воздухе, в том числе и полеты авиамоделей.
Надо быть всем готовым к динамичным полетам.
Будет мегофон для коментирования полетов. С микрофоном и колонками пока неизвестно, но постараемся согласовать. Было бы здорово иметь музыкальное сопровождение полетов.

Предварительно, будут участвовать:
Иванов с реактивной моделью,
Евгений Головко с пилотажкой ДВС,
Андрей Шевцов со своими моделями,
Игорь Абрамов с Пайпер на поплавках (статика)
Андрей Федоренко с бипланом “Sperry Messenger” на колесах и летающей лодкой “Drake III” c руки,
Сергей Шавырин с полукопией американского тренировочного самолета,
Александр Иванов с полукопией истребителя (симбиоз Як-130 и Су-27) (пушер)
Арсений Тимофеев с FPV девайсами…


список уточняется…

Так проходил в честь ДНЯ АВИАЦИИ РОССИИ
“День открытых дверей” на аэродроме Ермолино в предыдущие годы:
sky-hope.livejournal.com/436517.html

После полетов в Ермолино, все приглашаются на озеро в Комлево для полетов на воде и водных гонок …

vlad_den

Насчет Canadair - был я на недельку в Хорватии - там 16 июля аж три таких летали - брали воду прям у нашего пляжа - на взгляд метров 600 - 800 - забирали воду и возвращались через 7-9 мин. Дыма не видел.

fed
skitalec:

Один из вариантов

Да, слов нет, прототип замечательный и информации очень много по ним.
Мартины многомоторные очень нравятся…

Но… хочется отечественный!
Душа рвется на клочки от желаний😇. От Ш-2, АИР-6, Бе- … до АНТ-44.

Бе-12 невероятно красив…

АНТ-44 заманчив до невозможности… Валера Орлов давно на него запал…
Я вот тоже что-то все больше к нему дышу. Хоть и информации маловато, но захватывающе очень его сделать…
…airbase.ru/…/t89105--gidrosamolety-kb-tupoleva.43…


А в последнее время вообще авантюрная идея посетила - поставить “Илью Муромца” на поплавки.😃 Ведь был же один такой прототип летающий. Сожгли его по ошибке…


Моя модель сейчас на реконструкции, переобтяжке…

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Приветствую Андрей! Спасибо за информацию по месту проведения в воинской части - аэродром.

fed:

Душа рвется на клочки от желаний. От Ш-2, АИР-6, Бе- … до АНТ-44.

Если есть мастерская, это отлично! Ищи информацию по тому самолёту, что хочешь собрать или заказывай набор, или покупай готовый набор и твоя мечта, обретёт крылья. Удачи тебе.

С Уважением Андрей.

DonPedro
skitalec:

Пётр! Ещё бы погода не подкачала и заявленные пилоты выполнили бы свою программу а ещё. А ещё, без спешки приехать на втрое событие - Комлево и выполнить программу полётов. Без спешки!!!

С Уважением Андрей.

С погодой это как небесная канцелярия распорядится. С остальным поможем, подскажем, проведем. Я скорее всего участвовать не буду, гидросамолёт на ремонте, Миг-3 ещё не сделан, но вот подсказать провести и всякого рода помощь оказать смогу, если понадобится.

Arseni

Если у меня все получится по времени, то буду со скиппером с воды и с Calmato Sport на колесах. +опционально fpv.

wihrlwind

Хочу поучаствовать во всех мероприятиях, сейчас доделываю новые поплавки на Уточку

а для полетов на аэродроме (если примете в компанию:)) будет Катана ДВС и Экстра 57’ 3DHS, а на следующее утро в Тулу на фестиваль.

Arseni

Я тоже на след день настроен ехать в Тулу 😃

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Предлагаю показать свои самолёты, которые будут участвовать в показательных полётах.
Привезу три самолёта.
Бивер ЕПО в сухопутном и водном исполнении. Размах крыла 1.510 мм
Бивер 25Е от Е-флая в сухопутном исполнении. Размах крыла 1.750 мм.
Карбон Зэт Куб ЕПО в сухопутном и водном исполнении. Размах крыла 2.200 мм. С опциями дыма и прыжка парашютиста “Кеши”. Надеюсь, что в этот раз и в последующие прыжки, “он” не будет делать затяжных полётов до земли. 😁 😁 😁
Все полёты, будут выполняться под выбранную для этих самолётов, музыкальные композиции
К сожалению, мой лимит по фотографиям исчерпан а удалять материал (фото) из тем, не хочу.

С Уважением Андрей.

fed

Отличная идея.

Предварительный список участников:

1 Абрамов Игорь Викторович. (Раменское )
Piper CUB с воды

2 Голубков Александр Леонидович . (Раменское)
Катана ДВС с колес
Экстра 57’ 3DHS с колес
Сбах от RcFactory с колес
УТ-3 с воды

3 Михаил Бодягин (Химки)
Addiction XL 3D с колес
пушер классической схемы с колес

4 Шевцов Андрей Иванович (Москва)
Бивер ЕПО с колес / с воды
Бивер 25Е с колес
Карбон Зэт Куб ЕПО с колес / с воды

5 Федоренко Андрей Владимирович (Обнинск)
биплан “Sperry messenger” с колес / с воды
лет.лодка “Bird Aerobatic” с руки / с воды

6 Тимофеев Арсений Андреевич (Обнинск)
Calmato Sport с колес
7 Тимофеева Любовь Константиновна (Обнинск)
“Скиппер” с воды

8 Головко Евгений (Обнинск)
F3A ДВС с колес

9 Николаев Алексей (Обнинск)
Вертолет 3D c полоз
Вертолет 3D c полоз

10 Александр (Обнинск)
Полярис с воды

11 Иванов Юрий (Обнинск)
Jet (турбина) с колес

12 Шавырин Сергей (Обнинск)
Т-6 полукопия с колес

… в процессе уточнения…

Гари70

Привезу два самолета если в авто вместятся. Хангаровский Пайпер и Macchi M33.