По-2 ,,Зимний,,

flying_yogurt
Orel:

Костя,смотри-ко за ARF-ы у резинок 10 сек снимают😆.

Ты знаешь,первый раз слышу о ARF в этом классе.Китов полно,но на них конкурировать трудно.Они процентов на 30 получаются тяжелее.Так что я бы им ещё и добавлял 10 сек.а не урезал.Иначе у производителя стимул пропадает работать на рынок.Но поспрашиваю у людей что это за явление такое.Может быть разовая акция была?

клишник:

В этих моделях электродвигатель?Как то они стартуют сами, как будто с ДУ

Да это новый класс F4E модели с электродвигателем с таймером,который даёт задержку на старте и ограничивает время полёта.

Orel
flying_yogurt:

Ты знаешь,первый раз слышу о ARF в этом классе.Китов полно,но на них конкурировать трудно.а.

Константин ,обшибся малость , там был перевод " модель из коробки". Такое размытое понятие в английском и Кит и ARF оба из коробки.Значит это китнаборы.

flying_yogurt

Да,Валер,уже прояснил с англичанами по почте.Твоя правда!Но удивило,что за коробочные снимают 10 сек.Почему интересно?С ,коробкой,выиграть итак не реально,зачем срезать?

Пионер

Простите за глупый вопрос быть может, но в данном класе можно мультиплексор ставить на винт?

flying_yogurt
Пионер:

в данном класе можно мультиплексор ставить на винт?

Правилами не запрещено ставить подобные системы.Тем более,что если считать по длине корпуса,винт и кок не учитывается при ограничении габаритов модели.Но на практике это не встречается.

BOG

А где же видео полета По-2? Почему не покажите, очень интересно, что получилось.

flying_yogurt

Видео нормального полёта появится уже только после Нового Года.Есть несколько секунд отснятых при первых отладочных бросках,но это интересно не всем.

Sur
flying_yogurt:

Есть несколько секунд отснятых при первых отладочных бросках,но это интересно не всем.

Интересно бы было посмотреть на это)

flying_yogurt

После настройки модели появился повод подтянуть экстерьер модели.Вот финальные фотографии:

Гигантские пальцы…

Orel

Вот это я понимаю,МАСТЕРСТВО! Сделай У-2 стендовый винт и мы его не отличим от настоящего .Какой краской тонировал модель ?Опознавательные знаки -декаль?Какой полётный вес ? Видео хотца😁

flying_yogurt

Спасибки всем за интерес к проекту!
Скоро выберусь в зал и сделаю таки съёмку полёта.Валер,тонировал модель акварельными карандашами.

fed

Приветствую, Костя!
С наступившим Новым Годом!

Экстерьер твоего По-2 смотрится фантастически! Стильно! В белом окрасе и со старением, По-2 просто шикарен! Успеха в полетах и отладке такой замечательной копии!
Сколько финальный взлетный ? Не думаю, что слишком ушел от 3гр. Должен лететь завораживающе!
Я “влип” очередной раз по уши опять в эту тему резиночек. Куча идей и хотелок…😁

flying_yogurt

Спасибо,Андрей!
Немножко просадил я вес проекта.Не много,но всё таки 3.5 гр.с резиной.Но планирует мягко.Были ещё виды на деталировку,но сказал себе стоп!Отличного опыта набрал с этип проектом.Постоянное взвешивание,после каждой капельки клея,после каждой детальки,вычертило график прироста веса.Теперь знаю точно на какой стадии я обычно набираю.И есть перспективы снижения.И технологии соблазнительные имеются.Будем строить дальше.Следующий проект гоночный-Ponier 1913 г.Весовой проект-пока тайна.

12 months later
Orel
Тим-практик-теоретик:

А все таки будет видео полета? 😃

И то верно!😒 Костя,ты обещал😵 С Новым годом !!!

flying_yogurt

Модель так и не доведена до хорошего лётного состояния.Появилась идея заменить резину на электро тягу.С центровкой явно все проблемы исчезнут.Руки только ни как не доходят.Под такую миниатюру нужно нервы успокоить…а пока опять переориентировался на 1\2 А.

Orel
flying_yogurt:

Модель так и не доведена до хорошего лётного состояния.а пока опять переориентировался на 1\2 А.

Ну,ничего-ничего,Костя,незаконченность проекта это издержки нашего творчества .Всему своё время . А 1/2А ,это про Судоку?rcopen.com/forum/f1/topic211083

11 months later
Orel
flying_yogurt:

Модель так и не доведена до хорошего лётного состояния.Появилась идея заменить резину на электро тягу.

Костя,как дела с У-2 ? Решился под электро поменять? Мне думается ,ему немного винт поменьше диаметром поставить и настройка будет более удачна в резиномоторном варианте.