Ла-7

Yury99

Вчера получил долгожданный самолет ,спасибо друзья помогли …с лета потерял покой…мотор будет стоять 3W-28 …производитель рекомендут взлетный 7700 гр. сразу к нему же приобрел пневмо ректакты,штатные вообще смешные…так что после НГ начну собирать;) Вот ссылка:shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1130_1138… фото сборки буду выкладывать по мере продвижения

pilot43

Фотки не жалейте! Интересный самолёт! Хотя бы содержимое коробки выложите!

sgon

От нефиг делать зимой, позавчера тоже приобрел этот самолет. Сборка происходит быстро, благо выходные у меня и все есть под рукой.
Крылья собрал и склеил, на элероны установил плоские машинки JR, на щитки помощнее тоже JR 15кг,
крыло не разъемное цельное, опционные пневмо ретракты из металла, на вид ничего, посмотрим, лишь бы не ссали, а вот ноги немного разочаровали, есть косяк, если ставить механизмы на штатные места, то ноги смотрят наружу в сторону законцовок, это как у людей у которых ноги Х-образные, ну или как у Спитфайра с Мессершмитом, придеться мудрить с установкой.
Мотор установил элекрический AXI 5330/18 на 10-ти банках, винт 21Х12, выбор был из моторов ОС МАХ-160 и ДА-50, но в свете последних тенденций выбрал электричку, т.к. все чисто, не надо возиться с топливом, опять же капот без вырезов под свечку, под обдув и глушак.

alex-27

Народ ,сколько доставка стоит?И какой почтой они высылают данный самоль или есть нюансы.Тоже мечтаю о таком.

nikolaypet
alex-27:

Народ ,сколько доставка стоит?И какой почтой они высылают данный самоль или есть нюансы.Тоже мечтаю о таком.

Мне ответили что заказы принимаются только после 5 числа.
PS друган попросил заказать

Yury99
alex-27:

Народ ,сколько доставка стоит?И какой почтой они высылают данный самоль или есть нюансы.Тоже мечтаю о таком.

Должен быть еще один на Братиславке… там и брали;)

LOGRUS
sgon:

Мотор установил элекрический

А как же звук мотора?

Orel

А как же звук?

sgon:

Мотор установил элекрический AXI 5330/18 на 10-ти банках, винт 21Х12, в свете последних тенденций выбрал электричку, т.к. все чисто, не надо возиться с топливом, опять же капот без вырезов под свечку, под обдув и глушак.

sgon

электрический винт 21" звучит нехило, не рев, конечно 50-ти кубового бензомотора с питсем, но тем не менее.
Думал Сайто -220 установить, там со звуком все хорошо было бы, но как вспомню возьню с горючкой и рукоблудство с накалом и стартером, то всю охоту сразу отбивает, да и самолет потом отмывать после полетов надо. А тут зарядил дома пять-шесть паков и на полеты.

Bil

Слава, привет!
Как на твой взгляд там покрашена плёнка на крыле?
Не полезет от топлива или просто так, если калилку ставить?

Wherewolf

красота!!! вот только звёзды на крыле под перекраску… 😦

sgon
Wherewolf:

красота!!! вот только звёзды на крыле под перекраску… 😦

+1 это не единственный их косяк, просто он самый видный

sgon
Bil:

Слава, привет!
Как на твой взгляд там покрашена плёнка на крыле?
Не полезет от топлива или просто так, если калилку ставить?

Привет, Андрей! С Наступающим!
Чес говоря незнаю как будет краска держаться, она матовая такая шершавая как наждачка, нанесена от души, слой толстый, думаю гарь с нее будет трудно стереть, но за-то будет вид как у настоящего, замызганый.

bumerang

думаю гарь с нее будет трудно стереть, но за-то будет вид как у настоящего, замызганый.[/QUOTE]

Современная химия,чудеса творит!😁

Володимир
sgon:

т.к. все чисто, …, опять же капот без вырезов … под обдув …

А вот это ошибочное мнение 😉 нужен обдув мотору и обдув регулятору и обдув батарейкам…

sgon

Да, все верно, но только выход воздуха буду организовывать не через капот, а через боковые створки выхлопа и через весь фюзеляж за крыло из выхода подфюзеляжного воздухозаборника.

bumerang:

думаю гарь с нее будет трудно стереть, но за-то будет вид как у настоящего, замызганый.

Современная химия,чудеса творит!😁[/QUOTE]
Да, Володь, вместе с краской сотрет😁

sgon

Юра, это другой Ла-7, у него размах 2,5 и мотор ZDZ-80 и весит он 21кг.

Yury99

Слав ,ты имеешь ввиду первое видео… или второе (на крайнем видео, вроде похож) …хотя может ошибаюсь ,но красив😁

sgon

Я про второе видео.
Сколько не искал, нигде не нашел полет именно нашего Лавочкина. Либо модель новая, по-этому еще мало их, либо не пользуется популярностью.