Ла-7

Alx1m1k
shumahair:

не четкий контакт на удлинителе сервы руля высоты.

сопля.на удлинителях такое бывает.

shumahair

Да, собрал все с места падения. отложил. Стабилизация давно стоит, с покупки самолета, года 4 наверное, и для него покупалась. На месте пробовал разные варианты, отключал серву, отключал батарею, приемник. Все в разных сочетаниях. Серва вела себя стандартно - при отключении питания замирала в последнем положении, не дергалась, то же и при подаче питания на нее. Как принес с поля, питания на серве не было, руль высоты не реагировал. хз что это было. Воздушный поток не мог так рули загнуть. Стабилизация с ума сошла только по одному каналу? вряд ли. Наводки тоже не было, он крыльями не махал.
Отложу до осени. Буду клеить скорее всего. С такими ценами покупать не реально. он мне в 20 штук обошелся с 55 дле. А сейчас только крылья 14 и + доставка. Ларит есть, ЧПУ у друга, эх, буду восстанавливать.

vovan1972

Вот и я про тоже. Серва не стала бы вгонять самолет в землю при плохом контакте. Увлекаясь ФПВ я знаю раннюю болезнь фишек ( лет 5-6 назад), когда FY-21 вгоняли в планету множество моделей по всей стране. Причем было так. Люди хватали тогда дешевые и доступные фишки ставили и летали. Но потом пошел вал крашей. Человек летал пол года или год, а потом с высоты от 100 метров до 1км и выше фишка направляла модель ровно в землю. Именно сходила с ума по рулю высоты. Четко направляя модель под 90 градусов в землю. Списывали на алгоритм, вибрацию, температурный дейф гиро. Писали коллективные письма Фей Теху. Короче все продолжали летать держа руку на тумблере отключения стабилизации, пока не появилась FY-31. А еще рекомендую инициализацию делать при перепаде температуры или долгом хранении гиры ( FY 20,21,31)

shumahair

Вот уроды! Даже в голову не пришло перещелкнуть стабилизацию. Не, с ней летать опасно. Её же может заглючить и при посадке, когда уже не успеешь ничего сделать. Выкину ее к черту. Я ее вообще ставил для руля управления, что бы при влете и посадке самолет по полосе не петлял. Заднее колесо собрано на тросиках и не очень уж четкая конструкция

4 months later
vlbelugin

День города. Ветер сильный. Летать нельзя. Решили “выставится” на площади.
Фото с нашим колоритом.😁

11 months later
Berkut_13

День Воздушного флота России. Погода потрясающая. Воронеж. После “доводки” самолёта приехали на поле. Наконец-то всё было доведено до нужного состояния. Уверенный полёт на отлично