Лавочкин Ла-7 из KITа

Den_L

Всем привет! Планирую в ближайшее время заняться постройкой данного самолета в размахе 2 метра. Хочу поинтересоваться, есть ли некие готовые решения? Буду признателен за любую информацию.

1 month later
Alexxkidd

Добрый день! Вот и дождался свой набор дров.
В комплект входит стеклопластиковый капот, фонарь, все деревянные детали включая бальзу для зашивки, плюс стеклопластиковые зализы крыла.
План на двух листах, и книжка формата А4 с рисунками и подробным описанием сборки.
Характеристики в спецификации такие:
Длина: 1650 мм.
Размах: 2000 мм.
Полетный вес 7,5 кг.
Двигатель рекомендуют бензин 30 СС
Масштаб: 1/5, реально 1/5,7
Начало великой сборки планируется в середине августа.
Скажу честно это мой первый кит, так что буду задавать много вопросов, иногда даже глупых.
Может тему переместить в отдельную ветку?
С Уважением, Александр.

pilot43
Alexxkidd:

Может тему переместить в отдельную ветку?

Конечно перемещайте. Я тоже первый кит собираю и таких как мы “первостроителей” немало 😃

тиша
Alexxkidd:

Добрый день! Вот и дождался свой набор дров.
В комплект входит стеклопластиковый капот, фонарь, все деревянные детали включая бальзу для зашивки, плюс стеклопластиковые зализы крыла.
План на двух листах, и книжка формата А4 с рисунками и подробным описанием сборки.
Характеристики в спецификации такие:
Длина: 1650 мм.
Размах: 2000 мм.
Полетный вес 7,5 кг.
Двигатель рекомендуют бензин 30 СС
Масштаб: 1/5, реально 1/5,7
Начало великой сборки планируется в середине августа.
Скажу честно это мой первый кит, так что буду задавать много вопросов, иногда даже глупых.
Может тему переместить в отдельную ветку?
С Уважением, Александр.

Давно смотрю в сторону этого самолета. Александр подскажите пожалуйста, какие ретракты входят в состав кита (пневмо или электро), имеются ли колеса? Спасибо

Alexxkidd

Так как это КИТ, то ретракты, кабанчики и прочая фурнитура в комплекте не идут, хорошо хоть капот и фонарь прилагается.
Чуть попозже выложу побольше фото.

Не удержался присобрал на сухую, все заняло 10 мин.
Все детали отделяются без проблем.
Чем нарезано непнятно, следов лазера не видать.

7 months later
vovan1972

Накосячил(((( навесил руль высоты неправильно, буду переделывать…

Виталий75

извените за не скромный вопрос. А где можно приобрести такие Киты?

vovan1972

К сожалению не подскажу, я у спекулянтов наших купил))))) ( шутка )

vovan1972

Увлекся сборкой, не посмотрел чертежи да и наляпал как на чертеже Донна Смитта.
А он оказался не прав((((((

18 days later
vovan1972

Как думаете нужно привод заднего колеса через пружины делать или можно жестко тросиками к качалке сервы.

komrad_gorba4ew
vovan1972:

Как думаете нужно привод заднего колеса через пружины делать или можно жестко тросиками к качалке сервы.

На сам привод пружины не нужны,а вот на качалку задней стойки нужно поставить пружины.Во время убирания стойки эти пружины будут выравнивать колесо в нейтраль ,чтобы колесо не мешало убиранию стойки и нормальному закрытию створок.

vovan1972
komrad_gorba4ew:

На сам привод пружины не нужны,а вот на качалку задней стойки нужно поставить пружины.Во время убирания стойки эти пружины будут выравнивать колесо в нейтраль ,чтобы колесо не мешало убиранию стойки и нормальному закрытию створок.

Уже сделал , спасибо.

9 months later
vovan1972

Доброго дня всем!!!
Ни у кого не было опыта ?
Смысл в том, что хочу придать угол стойке. Для этого нужно стержень внутренний силуминовый пильнуть и сварит под углом.
Интересует насколько шов будет прочным?
Диаметр силуминового стержня около 1 см.

Alx1m1k
vovan1972:

Смысл в том, что хочу придать угол стойке.

А может будет лучше дать другой угол(плоскость)кронштейну крепления стойки в брусках плоскости крыла?

Alexxkidd

Я тоже думаю лучше плоскость крепления изменить.
Силумин, на сколько знаю не варится.

Alx1m1k
Alexxkidd:

Силумин, на сколько знаю не варится.

а постоянно ломается…

Rolling
Den_L:

Лавочкин Ла-7 из KITа

Что то не понятно о чём разговор.Ла-7 или Р-40,ужо определимся…

vovan1972
Rolling:

Что то не понятно о чём разговор.Ла-7 или Р-40,ужо определимся…

Тема про Ла 7 и вроде фотки ранее есть. Медленно , но продолжаю.

Alx1m1k:

А может будет лучше дать другой угол(плоскость)кронштейну крепления стойки в брусках плоскости крыла?

Производителем уже заложен выкос стойки вперед именно наклоном оси поворота стойки, НО при этом получается, что колесо входит в нишу крыла под углом, что приводит к выпиранию одной стороны за границу крыла и второй момент, щиток тоже будет с неправильным углом прилегать к плоскости крыла.
У настоящего самолета ось поворота стойки в ровень с горизонтом , а наклон стойки вперед как раз сделан изгибом в месте крепления.

Alexxkidd:

Я тоже думаю лучше плоскость крепления изменить.
Силумин, на сколько знаю не варится.

А по моему варится. Я даже ручки на руле мотоцикла после падений варил несколько раз, намного ответственнее узел!!!

Rolling
vovan1972:

вроде фотки ранее есть

В 3 и 6 постах Р-40,или Я не понял что к чему?

Alexxkidd

Просто тему немного почистили, а так про Ла-7 изначально, от того же производителя что и мой P-40.

Rolling
Alexxkidd:

от того же производителя

Мерси за разъяснения.
А всё же,что за шифрованный производитель?Секрет?

Alexxkidd

Какой то француз Pierre Monmarty, сайт их чего-то найти не могу.

Владимир а стержень этот он как отдельная деталь стойки, внутрь запрессован или одно целое?

vovan1972
Alexxkidd:

Какой то француз Pierre Monmarty, сайт их чего-то найти не могу.

Владимир а стержень этот он как отдельная деталь стойки, внутрь запрессован или одно целое?

Да, силуминовая вставка-стержень в железную трубку-стойку. Запрессовано наверное с нагревом трубки, поэтому снять не получается. Заходит в трубку на 2-3 см. Можно конечно сделать надрез на трубке изогнуть и проварить. Но с внутренней стороны будет виден излом, не красиво, там ровная стойка должна быть во всю длину.

Rolling:

Мерси за разъяснения.
А всё же,что за шифрованный производитель?Секрет?

kitcutters.com/Smi/SmiLA7Fighter.htm