F-4F Wildcat

rus0052
Prianik:

мотор самодельный 75куб.см

Про двигатель можете расказать поподробнее? Он полностью самодельный или переделан двигатель бензопилы, мотокосилки, мотокультиватора, и др. подобной техники? Ну и фотки (двигателя).

pilot43

Судя по фото его не успели доделать. Как летал-то?

Sukhoi26

Да действительно, доделать его не успели. Летал очень реалистично.
Словами не описать.Но причиной смерти этого красавца, стала бональная помеха.
Я летом был свидетелем этого краша.Зрелище конечно,не для слабонервных.Это без преувеличения…

Orel
Sukhoi26:

Да действительно, доделать его не успели. Летал очень реалистично.
Словами не описать.Но причиной смерти этого красавца, стала бональная помеха.
Я летом был свидетелем этого краша.Зрелище конечно,не для слабонервных.Это без преувеличения…

Такого красавца непременно надо восстановить,Владимир! Тем более,что поломки,как вы говорите, не фатальны…
Зайцы косят траву,трын-траву на поляне😒 Прямо с некошенного поля взлетали? Законцовки винта озеленились. Сколько времени ушло на постройку “Тандерболта” ?

Prianik

Доброе время суток! Отвечаю для всех сразу. Да! Женя прав! Я с ним согласен на счет выбора модели. На P-47 был гемор с шасси, сильное усиление крыла и стоек, они сильно разнесины от оси и очень длинные, и нога без подпорок, плечо для уборки очень маленькое. Усилие на уборку одной ноги - 9кг. А сдесь это не проблема, хочется орегинальный исполнительный механизм. Тарик! Ты почти прав, ничего сложного, но надо очень точно расчитать кинематику уборки фюз. Сдвиг на 1 мм. меняет все расстояния. Поверь, пришлось много помучаться, но это все позади.
Теперь на счет мотора. Переделанный из бензопилы “Тайга”. Делали в Харькове. Исполнение мотора - супер!!! Фотки выложу позже.
Маштаб F4-F - 1:4,3; P-47 - 1:4;
На постройкуP-47 ушло 2,5 года, и летал с разных полей, Полет - максимальено приблежен к реальному. Особенно выхлоп двигателя, специально настроенный.
В отношении снимков, есть много орегинального самолета, по которому делалась модель, а также есть видео и домашние снимки модели.

pilot43:

Не могли бы фото Р-47 выложить? А то я тут пытаюсь один собрать, но чувствую, он в реальный долгострой превращается…

Pilot43 - Я рад, что ты интересуешся данной моделью. В помощи не откажу, но это немного не потеме, хотя тоже интересно. Жду вариантов.

2 months later
Sukhoi26

Володя, почему тему не продолжаеш ?
Очень интересно , что на данном этапе делаеш. Как сейчас выглядит Твой самолёт.

9 days later
Prianik

Добрыи вечер.Неотвечал потомучто показать пока нечего.Идет построика самолета,все по немногу,времени нехватает как всегда.Мне интересно ,ктонибудь делал такои самолет,если да ,то поделитесь информациеи.

6 months later
Prianik

Ну наконец настал тот долгожданныи день для облета модели Полет прошол удачно поведение модели в воздухе стабильное посадочная скорость очень маленькая тенденции к сваливанью вообще нет Через недельку полетаю еще для полного теста Потом буду доводить до копииного состояния Видео к сожалению нет некому было снимать за фотик вспомнили только после посадки Постораюсь выложыть позже