Sea Wing91

modeler


доброго всем времени суток. хотелось бы поинтересоваться, есть ли на форуме счастливые обладатели этого аппарата. какие впечатления от модели. в свое время удалось полетать на sea master от tunder tiger. был очень доволен аппаратом, но сейчас чет нигде его не продают. 😉

Belousoff

Привет Алексей!

Имею такой аппарат правда называется он у меня SeaWind брал его на Планете Хобби. Полностью собран и готов к полету в сезон 2009 года не успел, очень много переделок по корпусу и масса пайки - все провода от серв надо удлиннять. Сейчас у меня стоит 4-х тактник ASP 91. По данной модели есть большие проблемы с центровкой. Загнал аккумулятор в самый нос + груз 200 грамм все равно не хватает. Есть большой соблазн попробовать взлететь со снега.
Абсолютно не имею опыта взлета- посадки с воды, а так уже три года на полетах сейчас летаю на Sonic 1600 даже зимой в -20 С.

toreo

в обязательном порядке вскрываем монокот с одной из поверхностей крыльев, на ширину закрылок и делаем фанерные стенки лонжерона.
трубы к лонжерону стягиваем через капроновую нитку, пропитанную смолой.

modeler

были случаи “схлапывания” крыльев на этом звере?

toreo

конкретно у меня. если покопаться в форуме, можно отыскать начало. коцовка есть у меня в блоге.

5 months later
modeler

действительно, крылья очень слабенькие, ложерон ниочем, думаю монокот даже покрыть тонким стеклом со смолой… еще близкое расположение руля высоты и крыла сделают его сильно чувствительным по тангажу((