Ил-2 размахом под два метра (постройка с нуля)

Летчиг
EVIL:

ОК. Если не трудно, можете нарисовать обвод профиля или привести координаты в любом понятном компутеру формате. То, что приведено чуть выше, я не знаю, каким приложением открывать.

да вот сам разбираюсь, как импортировать профиля в профиль2 , как смогу так может и сам начерчу, сейчас сессия и завал с зачетами времени пока разбираться нет, через недельку попробую…

EVIL

Может я вам свой профиль нарисую? Он хорошо работает на моделях с прямыми крыльями, исходный профиль скопирован с истребителя Темпест.

Летчиг

ну вродеж тут не совсем прямое крыло получается, Константин подождите чуток пожалуйста, сейчас с институтом закончу шаманить и сделаем нормальное крыло,с нужным профилем…

boroda_de
Летчиг:

как импортировать профиля в профиль2

За секунду мышкой.

Airfoils->Airfoils management->Import->Import from DAT
Выбираем файл из выложеного архива (ессно распаковываем сначла). Для второго профиля процедуру повторяем

EVIL

Владислав, я имел ввиду нестреловидные крылья, как на большинстве истребителей, с сужением к концу.

Хорошо, подожду:)

7 months later
majoro

Или обман зрения, или искажения перспективы, или первоисточники (чертежи) сомнительные, но, сдается мне, обводы болвана (мастер-модели) не копийные.