СЛА (прототипы и модели)

Алекс_Ю

[QUOTE=Петрович;1841475] Тоже и в малой авиации, дай бог у людей появятся деньги, подправят законы и хлынут на рынок Пайперы, Цесны и пр…
Не хочу не Пайперов,ни Цесн. У кого есть деньги и просто полетать- это одно, пусть летают.А у кого есть голова и руки- надо дать возможность думать, проектировать, строить и летать.В этом и состоит развитие авиации и не только малой. И не только развитие авиации, это тянет за собой все-учебные заведения, клубы, досуг, интелект- в общем развитие нации если хотите.Вот создатель самолета “Надежда” #112-это гордость нации, а сколько их в нашей стране по поверхности ходит! Надо дать им условия или хотя бы не мешать!

Петрович

Демагогия чистой воды! Это раньше в СССР страна была идеологической! Ради идеи шли на смерть и пр. ущемлеения. Страна и люди изменилась, Россия стала торгашеской! Какой бы ты гениальный небыл, без денег&спонсоров хрен что сурьезное сделаеш! Одним кличем: “Молодеж на самолет!” ситуёвину в авиапроме не исправиш! Вспоминаются слова капитана ракетного катера в х/ф Особенности национальной рыбалки: “Если вы такие умные, то что тогда строем не ходите!?”

Алекс_Ю
Петрович:

Демагогия чистой воды!

Непонял, в чем демагогия?

Петрович

Нет желания с вами спорить и мусорить не по теме…
Есть что выложить? Плиз!

Алекс_Ю
Петрович:

Нет желания с вами спорить и мусорить не по теме…
Есть что выложить? Плиз!

С таким гостеприимством действительно нечего, отписываюсь

Петрович

Была такая телепередача: До и после полуночи…
Последняя была “Забой”, про шахтеров, а предпоследняя про наших эмигрантов в штатах… Запомнился такой сюжет, сидят ведущий с одним из них в ресторане, еще один бывший житель СССР надрывается на сцене: Конфетки бараночки…
Подзывают его к столику и начинают “окучивать”…

  • Чтото у вас глаза грустные!? (намек понятен)
  • Устаю, вот подрабатывать приходится…
  • А зачем вам деньги?..
  • Хочу купить самолет!!!
  • А зачем вам самолет?
  • Да мы с друзьями по выходным ездим на рыбалку в Канаду, на автомобиле долго!!!
    А вы о высоких материях, люди просто живут!
    Алекс Ю какой вы обидчевый, с чего вы взяли что мой ответ именно на вашу реплику!?
9 days later
20 days later
9 days later
1 month later
25 days later
Андрей_Михайлов
CINN:

Вот тут московские хлопцы строят настоящий Кри-Кри, чертежи купили у Коломбана.
www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1230999348/66…

Кстати, оба - бывшие моделисты. А Кри-Кри в качестве прототипа для копии, по-моему, очень хорош: и смотрится эффектно, и обводами несложен, и знаменит (в Книге Гинесса), но не растиражирован. И до прототипа добраться возможно.

GALL

Ну в Ла ФЕРТЕ,на соревнованиях супергигантов его какие-то кулибины в масштабе 1-1 построили и запускали успешно пару лет назад.

1 month later
Петрович

Настойчивый с ВАЗ-овским мотором:


Фотки конечно… скан увы не мой, у нас этот журнал из библиотеки сразу пропал, добавляю свои:

28 days later
Dallas

Давно занимаюсь СЛА. И всё началось именно с модели. Сначала был построен прототип 1:3, 300 мм размах, мотор вебра 15 кубов. Модель прекрасно летала и было решено строить большой самолёт. Получилась такая вот штука:

Самолёт отлично летает поэтому решили построить ещё один:

Сейчас летаем на обоих самолётах на аэродроме. Лично я в лётный день чередую полеталки на большом с запусками моделей.
Потом построили вот такой вот аппарат:

И была даже попытка построить реплику Ла-7. но проект к сожалению провалился 😦

Подумываю вот копию лодки построить. Благо с чертежами напряга нет 😃