Пе-8 1:12 электро размах 3,26м.

sjs

Шикарный самолет, отличное видео! Огромное вам человеческое спасибо!😃

Irafas

Ура, Денис!! Всё отлично и уверенно летает!

По видео: первый заход заход на посадку был идеальный по глиссаде и скорости! Козёл получился только из-за того, что в последний момент перед касанием чуть-чуть не был добран РВ слегка на себя. Если это сделать, плюс убрать газ в ноль у самой земли - притирка к полосе будет просто замечательной, без козлов и на все три точки.
Вторая посадка - конечно, очень маленькая скорость.

Vizik

Видео, к сожалению, недоступно. Жалко. Но по фоткам и рассказам- супер! Ещё копийную раскраску добавить, бомбу- пустышку и всё… всем ховайся!
P.S. Еть идея насчет звукового сопровождения… попробую- выложу.

Bf-109

Денис, нереально круто, респектище огромное! Эх жаль я не видел…Не собираетесь на него FPV поставить?

Денис_из_Петергофа

Ну, вот, Валера Ольшевский помидорой Станислава угостил. Это я виноват, что до сих пор не попросил у него помощи насчёт имитатора с соответствующим звуком (двигатель АМ-35). Всё откладывал, да откладывал, всё говорил себе: полетит самолёт, вот тогда… Видимо, уже пора!
А насчёт девайса там всё не так сложно, тем более, что соответствующие динамики и усилитель у меня уже есть, нужен только управляющий блок.

Bf-109:

Эх жаль я не видел…

Рома, ты его увидишь и даже потрогаешь 7 мая, даже за стабилизатор подержишься, а я газанУ (только крепче держи, машина-зверь, там тяги 8 кило)

Vizik
Денис_из_Петергофа:

только крепче держи, машина-зверь

Роман, счастливого полёта!
Извиняюсь, не о том подумал…

valera_o

Хочу перед Стасом извиниться. Погорячился. Простите. И за оффтоп одновременно.
Самоль - The Best!!!

Stas#

Лично я так ни чего и не понял ))

moonchild

Дааааа… вот это самолетище!!!.. Хоть настоящие 2х-тонки цепляй!!! Респект!!!

Санек301
Stas#:

А он так и в жизни красился?

Окраска Пе-8 — как и у других наших военных самолетов: верх темно-зеленый, низ голубой. На борту фюзеляжа, на киле и на крыльях нанесены красные звезды. Пе-8, которые отправлялись в ночные бомбардировки, снизу окрашивались матово-черным цветом. Винты и коки, а также пневматики основных колес и хвостового колеса имели также черную окраску.

Вот ещё.

Денис_из_Петергофа

Времени уже почти нет, идёт доводка в режиме аврала – завтра презентация самолёта.
Времени писать об этом тоже почти нет, поэтому кратко:

  1. 3-х лопастные винты делались из 2-х лопастных. Донорами послужили 13х8. Коки
    по быстрому выточил из синего пенопласта (видимо, это временные коки).

  2. стрелковое вооружение тоже делается в авральном, быстром порядке – но оно по любому должно быть – бомбардировщик не может появиться на публике беззубым.
    Времени хватает лишь на ШВАКи, а ШКАСы и УБТ пока в эмбриональном состоянии. Но ШКАСы в носу в любом случае будут.

picasaweb.google.com/…/MblhHL?authkey=Gv1sRgCP-71v…

ШВАКи делал буквально на коленке - это хорошо видно на той фотке, где они ещё не покрашены: ствол и газовая камора - из угольной трубки, ствольная коробка - ляминиевая трубка, пистолетная рукоятка-кусочек бальзы и прочая и прочая…

SuP

Э-э-э… я дико извиняюсь…
А опыт эксплуатации подобных самодельных винтов имеется?.. Это я к тому, что в соседнем разделе как-то раз спорили аж до усёру, что нельзя винты клеть… Я хоть и не такой радикал, но все-же на парад, как ни как. Зрители и все такое…

High_lander
SuP:

Э-э-э… я дико извиняюсь…
А опыт эксплуатации подобных самодельных винтов имеется?.. Это я к тому, что в соседнем разделе как-то раз спорили аж до усёру, что нельзя винты клеть… Я хоть и не такой радикал, но все-же на парад, как ни как. Зрители и все такое…

Вы же видели на фото помимо клея шайбы крепежные с шестью винтами. Даже если и расклеится то не разорвет:)

SuP

Видел. По этому и спросил, дабы уточнить подробности 😉

Rula
SuP:

спорили аж до усёру, что нельзя винты клеть

А заводские деревянные именно клеенные, притом без дополнительного крепежа

anatoli

Винты склеенные рвёт так , что и шайбы с винтами не спасают …надеюсь , что Денис их на стенде сначало обкатает