штукаводы (ju87) объединяемся

Terranozavr

у нас на Фестивале такая была. строится очень давно…

skuter

Половинки РВ соединяются “п”-образной скобой с приваренной к ней двухплечей качалкой. Двумя стальными тросами, сложенными пополам, РВ соединяется с РМ.
Что-то мне это соединение не нравится…

Мой совет на РВ поставте баудены и две сервы, на моей штуке так сделал, работает хорошо.

olegtur77
misery13:

2 olegtur77, скажите а чертежи вы где брали, или по общим с аирвара строили?

Чертежи были общие, даж не в размер модели, а просто на А4 общие выды…подробности постройки ТУТ

17 days later
skuter

Igor Che, насколько я увидел на фото, вы маслорадиаторы наоборот приклеили!

Igor_Che
skuter:

Igor Che, насколько я увидел на фото, вы маслорадиаторы наоборот приклеили!

Виктор, по-моему у “штуки” серии D здесь стояли ВОДОрадиаторы.
Спасибо за замечание, было сомнение у меня.
Надо “полазить” по чертежам-фотографиям.

Похоже, я ошибся и приклеил не так: www.airpages.ru/img/ju87end.shtml

psix

когда состоится облет большого брата?

2 months later
olegtur77

Нашел в одной из книжек, может кому пригодиться, “свистящая бомба”

10 months later
пиротехник
psix:

когда состоится облет большого брата?

Да кстати … Как с облётом и налётом? Тут на сборку встал ещё один большой брат. Хотелось бы посмотреть на старшего и обойти найденные им воздушные ямы 😎

Олег_Sh

Раз вздернули тему, то задам вопрос по сирене. Может есть какие нибудь мысли по устройству сирены в модель?

olegtur77

У Валеры (valera_o) уже есть иммитатор сирены(на основе иммитатора звука мотора), думаю один из способов устройства. Второй- “звуковая записка, цифровой диктофон”, но более жесткая штука, но можно. Вопрос в только в размерах модели и возможности встроить туда динамик(самая тяжелая вещь в звукоиммитаторе)…Файлы самого воя сирены у меня есть, причем несколько вариантов. Динамики мы тоже нашли, 80грамм 3Ватта 8 Ом D=100мм…

Олег_Sh

Надо хотя бы ватт 10. Возможно применить динамики безмагнитные?

Irafas
Олег_Sh:

Возможно применить динамики безмагнитные?

Олег Sh, а что такое “динамики безмагнитные”?

Олег_Sh
Irafas:

Олег Sh, а что такое “динамики безмагнитные”?

Ну такие пьезоэлементы встречаются в охранных сиренах например, не знаю правда какой мощности бывают, но ревут оглохнуть можно.

Irafas

Эти пьезоизлучатели я знаю, действительно очень лёгкие - пару грамм. Но недостаток у них есть существенный - воспроизводят только верхний звуковой диапазон ~ от 6кГц и выше. При таком ограниченном спектре они не будут хоть как-то правдоподобно звучать

Олег_Sh
Irafas:

от 6кГц и выше

Можно и 2 кГц загнать, тогда более менее звучит. Сегодня взял рупорок на радиорынке с пьезоэлементом, довольно мощный и легкий, завтра буду экспериментировать.

Vitaliy70

если получится мощная сирена будет интересно
то что я видел слышно только вблизи с неработающим двигателем

Олег_Sh

Есть ли у кого нибудь файлик звука сирены.