И-16 с ДВС

Denis_71
alexrcm2:

Но существовал он, насколько я знаю, только в опытном варианте.

Но шарму в нем не меньше! А если понравиться можно и с шасси поработать.

Airliner-rc

Классный самолет. У меня дядька еще в Испании на нем воевать начал и часть ВОВ отлетал на нем же. Живучий достаточно был и к пилоту дружелюбный - сбивали два раз, самолет еще в воздухе разваливался на части от повреждений не успев упасть на землю, а дядька мой до сих пор жив и здоров. Респект ваще всем ребятам, кто уважает модели советских самолетов времен ВОВ - патриоты!

Saturno

Один ишачок когда то пробно сделал под 10см/куб, -дабы опровергнуть разговоры о нелетучести этих орлов)))))Летал отлично, на посадке сложноват) Вот теперь делаю второй…но процесс из-за нехватки времени завис!ПОзже попробую выложить gee-bee Z.(не набор-посылку) сделаный мной 10 лет назад после увиденного Ракетчика!!!Красивое время - красивые самолеты!

Кузя

Красивая модель:)
На последнем фото хвостовое колесо интересное

Denis_71

Да и на основные интересно поподробнее взглянуть. Что за колеса?

alexrcm2
Denis_71:

Да и на основные интересно поподробнее взглянуть. Что за колеса?

Ставлю на Wiliams Brothers Golden Age

Denis_71
alexrcm2:

Ставлю на Wiliams Brothers Golden Age

😁😒😁

Saturno
Denis_71:

😁😒😁

Да, Вы правы-Wiliams Brothers Golden Age! Насчет хвостового…замечательная книжка))))А вообще тут и реальное хвостовое колесико есть, хотя на типе 5, кот я копирую его не было, НО!!!Опыт прошлых полетов на подобных машинах, (сделанной мною лет 10 назад Gee-Bee Z в том же масштабе, и еще одного ишачка, )показал что оч необходимо хвостовое колесико для лучшей курсовой управляемости на взлете!Костыль скользит и сложно удержать машину на прямой!Давно и долго изучал историю модификаций и конструкцию ишачков но ни разу не видел вариант со " штанами"))Спасибо выложившему фото!

ps .По шасси- дома нет станков))))-поэтому подобрал максимально подходящие по диаметру и толщине!Кстати типы 4 и 5 имели именно такие соотношения диаметра с толщиной

10 days later
fil_pitch

Давайте Алексанр доделывайте ваш И16 помогу облетать)))))))))))))))