Советская авиация 20-30х годов.

letnab

Всем, привет.Продолжаю тему Fokker D7.Решили с Васильевичем сделать муляж движка.То,что получилось, выкладываю фото и технологию.ЛЕТНАБ.

  • :)URL=http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i327/1201/c0/8bd8beb37d19.jpg.html][/URL]










alexrcm2

Владимир, а можно все-таки узнать производителя И-16 ?

7 months later
letnab

Авиаторы!!! Поздравляю ВСЕХ с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ 100 лет РУССКОЙ- СОВЕТСКОЙ АВИАЦИИ. ВСЕМ удачи,здоровья и успехов в нашем безнадежном деле. Был в Жуковском радости и эмоций полная крыша.Маленький фото отчет. С уважением ЛЕТНАБ.






😃

1 month later
letnab

Всем соратникам большой привет.Наконец-то с 1- го октября по 1- му каналу выходит сериал “Чкалов”,где мы с Василичем принимали участие в съемках на своих RC копиях. Ждем ваших впечатлений от просмотра фильма.С уважением ЛЕТНАБ.😒



Tornatos

ищу фотографии самолета УТ-2
Уважаемые г-да.
Обращаюсь к Вам с надеждой, что Вы мне поможете.
Я почти закончил изготовление RC модели самолета УТ-2. Остались небольшие детали без которых я не могу представить этот самолет на суд уважаемой публики г. Екатеринбурга.
Может у Вас сохранилась документация на этот самолет или фотографии. Я с детства занимаюсь постройкой копий самолетов и воспитан строить в точности с оригиналом. Строил ЯК-12, ЯК-18. Собираюсь изготовить УТ-1 на поплавках.
Не хочется обращаться ко всяким новоделам.
В интернете по этому самолету очень мало информации, а машина очень красивая, как и все самолеты Яковлева.
Буду Вас признателен если Вы поможете мне по следующим вопросам конструкции:

  1. устройство ( вид) щелевых лент между центропланом о консолью крыла;
  2. устройство капота под двигатель РЕНО;
  3. устройство откидных дверей и замков кабины пилота;
  4. устройство элеронов;
  5. зализы центроплана (верхнего и нижнего);
  6. узел крепления винта;
  7. способ крепления тканевой обшивки фюзеляжа в районе кабин.

Вот книженция по этому самолету, много чего интересного в ней найдете files.mail.ru/ISBA9N

olegtur77
letnab:

Всем соратникам большой привет.Наконец-то с 1- го октября по 1- му каналу выходит сериал “Чкалов”,где мы с Василичем принимали участие в съемках на своих RC копиях. Ждем ваших впечатлений от просмотра фильма.С уважением ЛЕТНАБ.😒
[/LIST]

Наконец-то! Жду с нетерпением выхода сериала!

boss

Ура,посмотрим киношку про Валерку Чкалова.

yablokov

Кино про Валерия Павловича Чкалова.

АК47

Хорошо что я лично близко знаком с этими людьми из Красногорска. Вам Василич, тебе Володя и всем кто вас окружает, вашим ученикам от меня лично низкий поклон и мое глубокое уважение за то что вы делаете и во что вы влюблены. И вы всегда самые желанные и дорогие гости в Великих Луках. До встречи в 2013 году на всех соревнованиях года. С уважением ваш друг Андрей Кротов.

vlad_den
yablokov:

Кино про Валерия Павловича Чкалова.

Фильм может быть удачным или нет, но Чкалов - остается Валерием Павловичем!

valera_o

Вопрос вдогонку по ут-1. Есть ли фото кабины? Очень хотелось бы…

carnegi
valera_o:

Есть ли фото кабины?

У меня нет. К сожалению тогда “не сложилось”.

А_П_Бородач
letnab:

Всем соратникам большой привет.Наконец-то с 1- го октября по 1- му каналу выходит сериал “Чкалов”,где мы с Василичем принимали участие в съемках на своих RC копиях. Ждем ваших впечатлений от просмотра фильма.

Привет всем авиаторам!!!
Ну и как вам впечатление о новом фильм про В.П.Чкалова?

vlad_den:

но Чкалов - остается Валерием Павловичем!

Ага, это точно,не зря его называли “Воздушным хулиганом”
Как говорится летчик от бога.

vlad_den

Если честно, после 10 мин переключил на “Склиф” - хотя с удовольствием смотрю на работы Дятлова - но сценарий и режиссура фильма не убедили. Воздушный бой в начале фильма снят хорошо. С точки зрения техники проблем не заметил.

High_lander

Да, картонное кино какое-то, тоже заскучал сразу. Не передает дух эпохи

yablokov

Фильм-ГОВНО.Но это никак не относится к нашим моделистам-“Старикам-разбойникам”.