Советская авиация 20-30х годов.

letnab

Всех авиаторов с великим праздником" Днем Победы !!! ".Летнаб.

3 months later
ZAMolet

Подниму темку, классная ветка. Не хочется что бы она затерялась…

АК47

Ну да Володи с колесиками помогли и дай ему бог здоровья и успехов. В 18 году буду ждать в гости в Великие Луки.

Дальневосточник

Прошу прощения за дилетантский вопрос.
Решил сделать радиоуправляемую модель, это будет моя первая копия (полукопия). Начал собирать крыло и надо проводить проводку, для навигационных огней. Думал купить комплект навигационных огней для моделей самолетов, но услышал, что на самолётах 30-х годов они не мигали. Так-ли это? И ещё вопрос по расположению, справа - зелёный, слева- красный, в заде фюзеляжа –белый, а в носовой (не фары)?

letnab

Виктор, здравствуй. Навигационные огни мы паяем сами, на правой консоли зеленый - на левой красный - на хвосте белый, огни не мигали,а вносу устанавливали фары. С уважением Владимир.

Дальневосточник

[IMG][/IMG] Немного уточню, сверху над фарой похоже на лампу. я и думаю, это навигационный огонь или просто лампа подсветки самолёта на стоянке?

Дальневосточник

Посмотрев при увеличении, скорей всего это трубка указателя скорости а не какая лампа.
Видать при просмотре этой модели, у меня отложилось в голове, что это лампа.[IMG][/IMG]
Приношу ещё раз извинения, с уважением Виктор.

1 month later
letnab

ПО-2 №9 в электро варианте, к вылету готов , жду погоду. ЛЕТНАБ.

Horizont

Сегодня прям день ПОшек !😃 Желаю удачи в облете !

ДедЮз
Horizont:

Сегодня прям день ПОшек !😃 Желаю удачи в облете !

ПОкрова БОГОРОДИЦЫ объязывют!

boss

Класс,поздравляю, а на вилки можно одеть пружинки от Дюбровских вилок или ты правильно сказал, что одеть термоусадку.

AirMax

Поздравляю!
В полку По-2 прибыло! А “детские болезни” эти все лечатся! Да с вашим то опытом на раз-два!

10 days later
pilot43

Друзья дорогие! Я вас уже 8 лет знаю и ничего не меняется: каждый полет как подвиг! 😃
Но ваш оптимизм и всегда положительный настрой дорогого стоят.
За это вас люблю и уважаю!

letnab
pilot43:

Друзья дорогие! Я вас уже 8 лет знаю и ничего не меняется: каждый полет как подвиг! 😃
Но ваш оптимизм и всегда положительный настрой дорогого стоят.
За это вас люблю и уважаю!

Владимир, команда ВВС РККА " Дедушки " благодарит ВАС за понимание и отзывчивость. ЛЕТНАБ,

diatcenkoVP

И если полет не как подвиг то пора прекращать этим заниматься. Потому как начинает ся рутина. Дедушкам наше УВАЖЕНИЕ!!! Здоровья и Желания!!!

9 days later
letnab

Уважаемые Авиаторы и им сочувствующие! Поздравляю с великим праздником 100 летием Октябрьской Социалистической Революции. Ура! Ура! Ура!

polarfox

И Вас с Великим Праздником Октября!!!