Советская авиация 20-30х годов.

GALL

Виталий,поздравление несколько преждевременно😍,хотя я тоже руку приложил😇
Автор вот-

Wit

Жень, если б ты знал как я вас дедов уважаю! асаблива старую советскую школу копиистов! сорри! не могу выразить свое восхищение на мове, хоть и хохол, но к этому самолёту у меня персональная любовь, первый самостоятельный вылет, первый свободный прыжок, короче! я просто обожаю этот самолёт!
Сорри за правписание, тыкаю польцами без очков куда придётся

letnab

Саня И-16 не мой,а Сергея Семенова .Заказывал эту модель Неказаков Саша в германии, позже постараюсь узнать у кого конкретно.

GALL

Володя,огромное спасибо ,что начали эту тему- кино вино и домино,тьфу,и полеты…В свое время отдал больше 10 лет комбинированным съемкам на киностудии.Поэтому все до боли знакомо - и как на каретке пускали ,и на удочке по кругу…И как взрывали и жгли модели и макеты в кино!И как первое радио в руки там попало…Но все когда то заканчивается ,закончилась и киностудия Довженко.Столько всего вспомнилось!Еще раз спасибо за ностальгические воспоминания,буду с большим интересом следить за Вашим повествованием о съемках.
Виталий,автора модели зовут Овчинников Феликс Александрович,74 года на сегодняшний день,продолжает строить и пускать модели.
Модель построена около 15 лет назад в 5 масштабе,мотор- МРИЯ,25 кубов,но с новым очень удлинненым валом и носком(чтоб влез в капот и не высовывался)Построена по техописанию со всеми размерами,к сожалению тогда не было интернета и с фото настоящего самолета был напряг…

letnab

Леха пламенный привет.Класная татуировка " Слава Сталинским Соколам ".

kvn543

Меня несколько смущает эта надпись:

GALL

Правильно смущает,мой прое…б. Каюсь

kvn543

Классика: в бочке меда ложка дегтя 😁

yablokov
letnab:

Леха пламенный привет.Класная татуировка " Слава Сталинским Соколам ".

Привет привет! Когда полетим?

letnab

Алексей в среду облетал ФОККЕР №2.Выполнил пару комплексов F4C, и сел.Пока все хорошо. ЛЕТНАБ.

diatcenkoVP

А Женя в школе букварь сразу и искурил, он до сих пор курит, отсюда и виртуозное владение ненормативной лексикой и пробелы с правописанием. А Феликс Александрович еще и в КБ Антонова всю жизнь проектировал самолеты большие, а еще геройствовал на соревнованиях МАП неоднократно и прочие и прочие… Вообщем я очень горжусь дружбой с ним и все мы берем с него пример.

letnab

Евгений, здравствуйте.Если не трудно, поделитесь своим опытом участия в съемках ,это и нам пригодится в будущем.Может у вас есть фото и видео, поделитесь пожалуйста.С уважением ЛЕТНАБ.

GALL

Володя,эмейл сбросил в личку.

letnab

Авиаторы здравствуйте.Завтра у нас выборы.Вспомните,кто нам живущих сейчас ,отцы матери деды тети ,это я про наше поколение 50 -60 гг ,дал возможность учиться ,лечиться ,работать.Проголосуйте за наших , ЗА ВВС РККА СССР . С уважением ЛЕТНАБ.

Авиаторы здравствуйте.Завтра у нас выборы.Вспомните,кто нам живущих сейчас ,отцы матери деды тети ,это я про наше поколение 50 -60 гг ,дал возможность учиться ,лечиться ,работать.Проголосуйте за наших , ЗА ВВС РККА СССР . С уважением ЛЕТНАБ.

Это не пиар ,а правда жизни.Немного ФОТО по теме.ikal.ru/i426/1112/bc/7eddeef5e8ad.jpg.html][/URL]

vlad_den
letnab:

Проголосуйте за наших

Еще бы понять, кто - наши…

Я, кстати, серьезно, - прошу совета. Говорят - голосуй, за того, кому доверяешь. Я никому не доверяю…, за кого голосовать?

kolmol
vlad_den:

Я, кстати, серьезно, - прошу совета. Говорят - голосуй, за того, кому доверяешь. Я никому не доверяю…, за кого голосовать?

Главное не за тех, кому совсем не доверяешь. Эти персонажи уже совсем примелькались на гос каналах. Они точно не наши.
Олимпийский недавно все всем наглядно продемонстрировал.

letnab

Влад, наши это -Чкалов,Гастело,Талалихин,Покрышкин и др…Герои,которые воевали ,чтобы мы появились и жили на этом свете.Помнить и рассказывать своим детям и внукам правду.Мой отец подымался в атаку за политруком ,который первый шел Вперед и кричал "За РОДИНУ ,За СТАЛИНА " и это не сказки . Мне 61, рассказы отца я помню .Вспомни ,какая партия добровольцами уходила на фронт.За нее и голосуй. ЛЕТНАБ.

yablokov
letnab:

Влад, наши это -Чкалов,Гастело,Талалихин,Покрышкин и др…Герои,которые воевали ,чтобы мы появились и жили на этом свете.Помнить и рассказывать своим детям и внукам правду.Мой отец подымался в атаку за политруком ,который первый шел Вперед и кричал "За РОДИНУ ,За СТАЛИНА " и это не сказки . Мне 61, рассказы отца я помню .Вспомни ,какая партия добровольцами уходила на фронт.За нее и голосуй. ЛЕТНАБ.

Целиком и полностью согласен!А эти что сделали-развалили все что наш народ созидал,за что гибли наши отцы и деды!!!

oxygenh

Товарищ Летнаб, Владимир, эх, к сожалению, нет больше такой партии 😦 А та партия о которой Вы говорите, как мне кажется, только словом в названии на неё похожа.
Антиоффтопик: видел вашу команду во Владимире на чемпионате. Аплодировал стоя.