Копия пилота

Neon_Runner

Я кстати тоже думал про самодельного пилота… 1:10 не такой уж и большой.
Например сделать скелет из алюминиевой проволоки 2мм… сделать только фейс из пластиина и выклеить бумагой с ПВА. потом уже обработать и покрасить. одежду думаю сшить из тонкой кожи и после немного пройтись нулевым наждаком, да-бы придать потертый вид. Тело, ноги и руги набить ватой (не трамбовать) как наполнитель)) такого пилота можно двигать и сажать как угодно) да вес по идее не должен быть большим)

Вот пример пилотов как раз для моей модели)

с ними даже не надо будет делать штаны) Плащ все закрывает)

BUK
kray:

Был сайт www.mirsoldatikov.ru ,но пропал.Может кто в курсе?

По этому поводу к D-pilot он в курсе.

Orel
Олег_Sh:

Кто делает, а может кто знает технологию изготовления.

Делаю,знаю .😃 Не игнорируйте мои темы и найдёте,то что нужно … почти в каждой есть о самодельных пилотах …




Олег_Sh

Валера, какие они у тебя красавцы, как живые. Терракотовые пилоты😁 Первый на нижней картинке с себя лепил😁😉

Orel:

Не игнорируйте мои темы и найдёте,то что нужно … почти в каждой есть о самодельных пилотах …

Так периодически забегаю в твои темы. Просто раньше внимания не обращал, потому что не надо было, не задумывался.
Кстати сейчас думаю что все таки половинчатого пилота придется садить. Нехрен ему ходить😌 Но все равно хочется шоб половинка была достойной.😃

Neon_Runner
МаксимЛ:

советы по покраске

отличный урок Максим) спасибо)

Orel
Олег_Sh:

Первый на нижней картинке с себя лепил😁😉

Не , с конструктора Грибовского. Но все сослуживцы сказали,что вылитый я😒 ,хотя кроме усов ничего общего не нахожу:(
Да,магазинные пилоты на загляденье , такого качества изготовления самому трудно достигнуть . Вот только их большой вес меня не устраивает , цена ,конечно,тоже не малая ,но я думаю они того стоят. Хотя бы не в полёт брать, а как стенд ,… ну тогда уж непременно , чтоб на своих двоих стояли.

Terranozavr

у меня в качестве пилота на копию WWI Кен, друг Барби. Одежду ему перешьют, руки-ноги вынимаются. Для полетов будет пол-Кена - без ног, а для стенда, рядом с самолетом постоять нормальный… Вес без ног, в родной одежде - 35г. Кстати, если одежду покрытить черным герметиком, получается кожаная куртка 😃

Neon_Runner
Terranozavr:

у меня в качестве пилота на копию WWI Кен

а какой масштаб у Кена… 1:8 или нет?

JonsonSh

Я уже инетрисовался пилотами ранее, и нашел наверное максимум возможного, вот ссылка ена старую тему: rcopen.com/forum/f82/topic106245, в дополнение могу сказать следующее:

  1. www.premierpilots.net/id78.html - заявленый пилот Luftwaffe 1/4 имеет следующие параметры: рост - 380 мм, ширина в заднице - 75 мм, , ширина в плечах - 100 мм, длинна ног от шарниров - мм;
  2. 004edc4.netsolhost.com/…/Ultra_Scale_Pilots.html - заявленый пилот Luftwaffe 1/5 имеет следующие параметры: рост -300 мм, ширина в заднице - 60 мм, ширина в плечах - 95 мм, длинна ног от шарниров - 160мм;

Так что, если переводить их длинну с масштаба в полный рост, то выходит сделующее -1,52 м и 1,5м соответственно. Хотя в целом на модели своих масштабов они вписываются очень хорошо, и то что они чють поменьше оригиналов им не мешает, и где-то даже полезно (размеры кукол сняты мной лично, с имеющихся в наличии:)).

BUK
JonsonSh:

Я уже инетрисовался пилотами ранее, и нашел наверное максимум возможного, вот ссылка ена старую тему: rcopen.com/forum/f82/topic106245, в дополнение могу сказать следующее:

  1. www.premierpilots.net/id78.html - заявленый пилот Luftwaffe 1/4 имеет следующие параметры: рост - 380 мм, ширина в заднице - 75 мм, , ширина в плечах - 100 мм, длинна ног от шарниров - мм;
  2. 004edc4.netsolhost.com/…/Ultra_Scale_Pilots.html - заявленый пилот Luftwaffe 1/5 имеет следующие параметры: рост -300 мм, ширина в заднице - 60 мм, ширина в плечах - 95 мм, длинна ног от шарниров - 160мм;

Так что, если переводить их длинну с масштаба в полный рост, то выходит сделующее -1,52 м и 1,5м соответственно. Хотя в целом на модели своих масштабов они вписываются очень хорошо, и то что они чють поменьше оригиналов им не мешает, и где-то даже полезно (размеры кукол сняты мной лично, с имеющихся в наличии:)).

Хочу добавить к коментарию Евгения,что качество фигурок таково,что фотографии не передают эстетическое наслаждение от рассматривания фигурки в живую,держа в руках.Также хороши аксессуары.Например:из пистолета можно вынуть магазин с патронами,расстегнуть и застегнуть лямки парашюта.Снять комбинезон и оставить одну рубашку.Надеть награды,очки и т.д. Т.е. сама фигурка-это модель копия.Есть копии конкретных известных пилотов и стрелков.

GALL

А кто нибудь подскажет ,от какой фирмы эти пилоты-

Сорри,что много навставлялось фото…

UncleBob
Terranozavr:

в холке 31см. так что можно скзать 1:6 😃

У Барби и Кена пропорции тела не человеческие, нарушенные, голова маленькая, ноги удлинённые. Если их брать, то наверное переделывать придётся?

Олег_Sh

Да в любом случае кен не катит за Русского:)

Terranozavr

ну вот как то так выглядет:

на фоне Як-54 1.4м

Олег_Sh:

кен не катит за Русского

в слеме и с шарфом видно не будет кто там - русский или китаец…

Кен - это супербюджетный вариант, не более. Своего я выменял за 150р

или вот еще фото:

Олег_Sh
Terranozavr:

в слеме и с шарфом видно не будет кто там - русский или китаец…

А тем более в полете так вообще, “пади” разбери кто там сидит:)
А если серьезно, то речь то идет о копийном пилоте, я бы хотел увидеть технологию изготовления головы пилота, ну чтобы как живое лицо получилось, с экипировкой уж ладно.