ICON-5A

Алексей_Сергеевич

О

nedz:

Алексей, где в Нижнем облетывал?

Облетывал на даче, деревня Борцово, Дальнеконстантиновский район. Облетывал- это сильно сказано, опыта полетов практически нет, аж коленки дрожали, как у ребенка:)

nedz
Алексей_Сергеевич:

аж коленки дрожали, как у ребенка

в этом и весь кайф, удачи…

CaHbI4
nedz:

в этом и весь кайф, удачи…

Иначе мы бы и не летали. Удачи.

Peleng

Всем привет!Жду с хоббикинга Айкон который поменьше(который взлетать отказывается) читаю тему и начинаю желеть о покупке)))Ну это ладно. Если нетрудно объясните, как там устроина моторама???Что за крепление необходимо?

nedz
Peleng:

Если нетрудно объясните, как там устроина моторама???Что за крепление необходимо?

просто брусок размером 5х5х20мм. воткнут в пенопласт, а к нему двиг крепится. Т.к. у меня двиг тяжелый, я еще площадку из фанеры приклеел, а к ней двиг…

Peleng:

Айкон который поменьше(который взлетать отказывается) читаю тему и начинаю желеть о покупке)))

А жалеть не надо никогда… Конечно, если это первый гидроплан, то может ты и погорячился… Но получишь безценный опыт… ( я штук 10 моделей разбил за 2 года) но теперь сажусь на узкую дорогу.
Извините, видео не втему

(но айкона еще не снимал)

Peleng

У меня пруд на даче в 100 метрах поэтому решил взять. Думаю с правлюсь с ним, пруд большой уж как нибудь сяду))))Тут я так понял со взлетом траблы!!!

T2830-1000 Turnigy 2830 Brushless Motor 1000kv www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

HXT900 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
HKESC35A H-KING 35A Fixed Wing Brushless Speed Contro www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подскажите, я с такой комплектухой не ошибся?

Алексей_Сергеевич

Попробую выложить видео, своих попыток взлетать, качество видео на Ютубе почему то получилось отвратителное.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Попробую выложить видео, своих попыток взлетать,

всетаки тяжелый самолет получился у нас с Алексеем…

TrueLove

на последнем видео, они редан ему сделали на цт, что позволило раньше выходить на глиссирование, но ихний айкон не так глубоко погружен в воду как ваш, скорее всего по весу он легче, так что порезав самолет таким образом можно ничего и не получить, а нельзя ли как нибудь облегчить ваши самолеты, может аккумулятор полегче стоит взять…

Алексей_Сергеевич
nedz:

всетаки тяжелый самолет получился у нас с Алексеем

Да ладно, 100грам погоды не делают, у меня супруга, когда спасала самолет, то переодически на самолет как на поплавок облакачивалась и то не тонул, зато по мощности запас, при этом у меня Lipo 3S 2200mA в самом носу и то чуть задняя балансировка, а другие грузами на нос завешивают. Надо попробовать сделать такую же геометрию как на видео в предыдущем посте.

TrueLove:

скорее всего по весу он легче

На видео написано что он весит 865 грамм, у меня 1000гр. Когда я проверял осадку самолета без аккумулятора (это -150гр), то разницу с аккумулятором и без на глаз обсолютно не заметил, хоть бы на миллиметр отличалась!

TrueLove:

но ихний айкон не так глубоко погружен в воду как ваш

Это оптический обман, просто они подрезали боковые приливы фюзеляжа на 10 мм, вот и кажется что они над водой, к тому же у них сразу выходит на глиссирование, на поверхность воды, а у нас волну гонит, причем этими же приливами- создается впечатление тяжести.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Надо попробовать сделать такую же геометрию как на видео в предыдущем посте.

Алексей, попробуй, у меня не выйдет, руки не тем концом…

TrueLove
Алексей_Сергеевич:

Это оптический обман, просто они подрезали боковые приливы фюзеляжа на 10 мм, вот и кажется что они над водой, к тому же у них сразу выходит на глиссирование, на поверхность воды, а у нас волну гонит, причем этими же приливами- создается впечатление тяжести.

значит у них видно и поплавочки на крыльях подрезаны, потому что у вас они одновременно в воде находятся, а у них только не дают крылу опуститься, хотя врят ли это не дает взлетать с воды. Надеюсь с подрезанным дном у вас все полетит, как у иностранных коллег, удачи в ваших начинаниях

Peleng

Я его еще даже не получил)))Но просматривая видио делаю вывод, что дело точно не в весе…

Иноязычные наши товарищи судя по видио еще и флапероны применяют…

Алексей_Сергеевич

Начал резать свою птичку! но хвостовую часть приливов фюзеляжа сделать как на видео не рискнул там не 10мм, а все 20мм отхряпали, хотя и понимаю что наверное надо бы, остановился на 10мм.

Peleng:

Иноязычные наши товарищи судя по видио еще и флапероны применяют…

Да, действительно похоже на флапероны, могу в принципе тоже, перенастроить аппаратуру, но стоит ли, даже не знаю, говорят многие путаются с переключателем закрылки- элероны и кирдык.

Алексей_Сергеевич

Все… птичка порезана, отшкурена и обклеина снизу красным скотчем, как у Дмитрия, геометрия днища получилась почти как у иностранцев на видео. Будем опробывать в выходные.

TrueLove:

на последнем видео, они редан ему сделали на цт, что позволило раньше выходить на глиссирование

У меня поперечный редан остался на том же месте и смещен относительно центра тяжести на 3 см назад, и на иностранном видео похоже тоже. Просто во время доработки Айкона выяснилось, что если попытаться сместит редан высотой 1 см вперёд до Ц.Т., то в корпусе образуется дыра.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Все… птичка порезана, отшкурена и обклеина снизу красным скотчем, как у Дмитрия, геометрия днища получилась почти как у иностранцев на видео. Будем опробывать в выходные.

Алексей, а прочность не страдает? с нетерпением жду фото-видео…😒
И не заставляй жену купаться, холодно же:(

Алексей_Сергеевич
nedz:

Алексей, а прочность не страдает?

Фиг его знает, снизу было 10мм стенка, стала 5мм, но зато обтянул скотчем, руками погнул хвостовую балку, вроде жесткость такая же осталась, как и до доработки. Она и раньше то была не очень…

nedz:

И не заставляй жену купаться, холодно же

Да Её хлебом не корми, дай поплавать:) ,а тут такой повод…

TrueLove

скажите Алексей, а поплавки вы не трогаете? Они так и будут в воде все время?

Алексей_Сергеевич
TrueLove:

скажите Алексей, а поплавки вы не трогаете? Они так и будут в воде все время?

Уж больно отдирать их от крыльев не хочется, на месте разберёмся, может модель сразу на глиссирование будет выходить (надеюсь), тогда поплавки не помешают.