Focke-Wulf Fw 189 Uhu

DELFI

Недавно смотрел цикл передач про авиацию тех лет, про сборки по “мотивам”…мы конечно тогда были впереди планеты всей! Китайци наверно отдыхают.
Но чем интересней именно Focke-Wulf Fw 189 Uhu, так тем что в этом самолете наверняка был заложен туалет, умывальник, подогрев кабины…комната отдыха… В наших самолетак както с этим невезло.

olegtur77

Насчет “фашисткий” мне очень понравилась фраза Ю.Александрова , автора статьи о пенопластовом Ме-109Е
“Последний барьер возник внезапно и был несколько неожидан. Он содержался в детском недоуменном вопросе - мы что, опять будем строить фашистский самолет? Краткая лекция о ненужности смешивания творений рук человеческих с их грязными помыслами и деяниями, а также проведение аналогий с Daimler Benz и Porsche барьер этот подломили.” (с)
при постройке, особенно копии важно иметь много фотографий и чертежей, больше чем просто общие виды, поэтому сбор информации немаловажен.Кстати ВОТ фото Су-12, но и мне тож все таки больше “фокке” понравился. Да и то что немцы умели делать технику - это факт, (Ю-87, ме-109, ФВ-190).
Детализация кабины планируется? закрылки?Шасси?

olegtur77

Да, но вот как раз лайтинга на каждом углу как …грибов (извиняюсь за выражение), а ФВ не выпускают, да и по назначению самолеты немного разные. Нет оригинальности, как по мне.
Надо попросить Юру(boroda_de), мож на немецких форумах чего интересного найдется 😉

Вот немножечко разных картинок

kubas

Вот еще один той же конструкции. Голландский Fokker G-1. не летал с нац. крестами , создан раньше чемWf-189. Самолет редкосный , но чертежи можно найти и даже книга вроде есть.

К стати, в YouTube полно хроники про Fokker G-1

Chinsky

И от себя 5 копеек оффтопа добавлю.
Вот есть и такая “рама”, только американская

И тоже крестов немецких не носила

Вот меня и опередили

pilot43:

А я вот с Вдовы

Bil
kubas:

…не летал с нац. крестами…

Летал, правда их совсем мало у немцев было.

urfin

Fw 189 (Skrzydła w Miniaturze 11)


чертежи, деталировка, цв. профили, ч\б фото
Объём 51 стр.
формат pdf->rar
размер архива 23.1 Mb
архив здесь - Fw-189_SWM_11.rar

urfin

Две книги в одном архиве: TBiU155 + TBiU191 (деталировка, цв. профили, ч\б фото)

формат pdf->rar
размер архива 17.2 Mb
архив здесь - fw189_tbiu155191.rar

DELFI
boroda_de:

Не всё. За основу взята модель 1:48.

Похоже парень просто грамотно покрасил ее, это весь вклад.
Тогда просто удивительный набор с выдающийся деталировкой. Кто найдет, что за производитель или каталожный номер набора, киньте ссылку.

olegtur77

Меня больше заинтересовала ссылка №2, отправил запрос.

DELFI
olegtur77:

Меня больше заинтересовала ссылка №2, отправил запрос.

Согласен, это вообще наша тема. И размеры соответствуют + электро. Жаль на ютубе нет видио этой модели.

МаксимЛ
DELFI:

Похоже парень просто грамотно покрасил ее, это весь вклад.
Тогда просто удивительный набор с выдающийся деталировкой. Кто найдет, что за производитель или каталожный номер набора, киньте ссылку.

Там в начале написано “Great Wall Hobby”.

Вот,что в коробочке: inscale.org/pub/index.php?topic=724.0 😉.

olegtur77

ТУТ продают чертежи модели под 0,25е моторы (масштаб 1/12)