F-14 Tomcat 1:10

Konst27

На Сельмаше счас фирма скупила все срьёзные станки и делают головки для буровиков. А ты где жил, что к нам ездил? гдето не далеко?

Уж дураков то хватает ДО ЗАДНИЦЫ ИХ! Вечная проблема счас даже с простым железом. Сделать могут, мастера есть (не все спились и не все сбежали) Но всё заключается в том что и станочный парк с 40 годов ещё на заводах. 😦

Пермяк
Wit:

… царя Петра на них на всех нету…

Зато Вовка-царек есть гнида!!! Дышло ему в печень!!!

Konst27

Вот немного из того что я сделал. Небольшое портфолио!













Вот теперь коменты жду! Делаю можно сказать из подножного материала! 😃

Konst27

Добрый день господа копиисты! Вторй SOS за неделю. Подскажите где прикупить алюминевую фальгу, или из чего сделать обшивку самолёта?

Пермяк

Как правило фольгу я покупаю в конторах торгующих теплотехникой. Теплые полы обогреватели и т.д.

TrueLove

В магазинах, типа тысячи мелочей, продается фольга самоклеющаяся в формате скотча, очень тонкая и легкая, это пожалуй самый бюджетный вариант, есть еще скотч зеркальный, но я не встречал, а если заморачиваться, то надо заказывать летучее железо, поищите по слову flymetall? он еще вродебы радио чистый, не создает помех

Konst27
Пермяк:

Как правило фольгу я покупаю в конторах торгующих теплотехникой. Теплые полы обогреватели и т.д.

Спасибо. я думал и смотрел на данные материалыИзоляцию и скоч), но…! Они все очень мягкие или узкие. Для болвана не прокатит 😦, имитация заклёпок, винтов исчезнуть могёт.

Пермяк
Konst27:

имитация заклёпок, винтов исчезнуть могёт.

Я между фольгой и болваном тряпку наклеиваю на кл. момент, и все вдавыши четко фиксируются. 😃

10 days later
Konst27

Добрый день. Вот изготовил предкрылки для крыла. Долго думал как сделать чтоб избежать парсность. И придумал. “Если долго мучаться, то что то получиться!”

немного фоток процесса. Решил делать методом сендвича. Фанера, пластмасса.

Konst27

для начала сделал “расчленёнку” остатку сендвича, отделил верхний слой ПВХ от сендвича. Толщина его гдето 0,5 мм. Оказывается хорошо поддаёться обработке этот слой и хорошо принимает нужную мне форму. А если ещё и феном погреть, то ваще мягонький стал. Согнул его по форме “носика” и приклеил снизу на циакрил к нижней плоскости крыла, по бокам у концов приклейл, вырезанные заранее профили, и вдоль крыла соединил их 6мм рейкой изфанеры.

С верху приклеил фанерные 3х мм толщины планочки. И вот какие предкрылки получилисьу меня.

Шкурочкрй обработал форму и вот что получилось 😃

Ну вот вроде геометрия крыла почти готова. сейчас буду доводить до блеска 😃 и делать гасители скорости на крыле. Тоже планирую из ПВХ толщиной 1 или 1,5 мм. Поехал к рекламщикам. 😃