Ил-2 Долгий проект

vlad_den

С Днем Рожденья, Валентин! Здоровья, удачи, успехов!
(Догнать меня хочешь? - не выйдет!😁)

user11

Валентин, с днём рождения! Всего самого-самого, новых проектов и удачных полётов!!! 😃

flying_yogurt

Валентин, с днём рождения! Удачи во всех начинаниях!

majoro

Упс, спасибки закончились((( Всем-всем-всем большое спасибо!

Поведать про самолет пока нечего. Жду растаможку пены, а пока помаленьку ковыряю мелочевку. Перепаял тумблеры, поставил более надежные на базе микриков. Доделывал матрицу патронной ленты к пулемету. Отливаю из смолы распорные кольца в колеса, и т.п. и т.п.

vlad_den:

(Догнать меня хочешь? - не выйдет!😁)

Нет, Володя. догнать не хочу, но разрыв немного сократил))) временно)

majoro

Обрадовали, блин( Пена не пришла, а следующая поставка в середине мая

Борисов45rus

Здравствуйте, я ни когда не занимался моделизмом но то что вы делаете это просто восхищает, к сожилению я не смог у себя в кургане найти моделистов посоветуйте по проще модель если возможно с чертежами в электроннам виде

И вообще могули я вас попросить взять шевство перечитал много информации ппежде чем зарегестрироваться тут но все слишком рассыпано. А вашу тему про ил-2 читал с начала и по порядку просто нет слов вашему терпению опладирую стоя

majoro
Борисов45rus:

посоветуйте по проще модель если возможно с чертежами в электроннам виде

Антон, могу попроще посоветовать высокоплан с минимумом механизации, что то типа Литуаники, Як-12, Пайпер Куб, Шторьх, Вильга и т.п. В журнале Моделист-конструктор было опубликовано огромное количество чертежей как прототипов, так и их моделей. К сожалению, они не в электронном виде, но распечатать в необходимом масштабе при нынешних технологиях не составит труда.

Борисов45rus

Здравствуйте, я нашол то что хочу это як50 но и як 12 хотел бы посмотреть

Не очень хочеться иностранную технику плодить

Як-12, но все равно хотелось бы заручиться в сборке вашей поддержкой просто сам ни когда не работал с подобными материалами

majoro
Борисов45rus:

Здравствуйте, я нашол то что хочу это як50 но и як 12 хотел бы посмотреть

Не очень хочеться иностранную технику плодить

Як-12, но все равно хотелось бы заручиться в сборке вашей поддержкой просто сам ни когда не работал с подобными материалами

Антон, в этой ветке есть темы про Як-12 и Як-50. Почитай внимательно. А для размышления, Як-50 более строг в пилотировании, чем Як-12.

Вернемся к нашим баранам, рукав с патронной лентой из полиуретана в смеси с алюминиевой пудрой из силиконовой матрицы. Гибкость выше похвал, что и требовалось. Покрасить гильзы золотом, а соединительные звенья (или то, что я ими обозвал) заворонить и должно получиться нечто, напоминающее искомое изделие

Вот так в оригинале

Борисов45rus

А можно в личку сколько такая крачата стоить будет примерно в полном сборе уж бльно красив ваш ИЛЮША

majoro
Борисов45rus:

А можно в личку сколько такая крачата стоить будет примерно в полном сборе уж бльно красив ваш ИЛЮША

Не секрет, этот Ил-2 не продается, а прямые затраты (на материала и комплектующие) уже составили 85000 рублей. Плюс 6 лет работы.

Борисов45rus

Я в ах… ну тобиш в шоке в хорошем смысле, опладирую стоя вашему терпению

Борисов45rus

Валентин в ил 2 некоторые летчики ставили зеркала заднего вида 2 шт.
Для удобства чаще всего прямоугольные сведенья достоверные от механника ветерана к сожилению фото подтверждения нет

Под фонарь

hinam
majoro:

Вот так в оригинале

В оригинале хуже!

Всех поздравляю с праздником ПОБЕДЫ!!!

majoro

С Днем Победы! Безмерная благодарность отцам и дедам! Вечная память Героям!

majoro

Болванчик для новых гофрочулков на стойки шасси, и он же в силиконе

Детали питания пулемета

majoro

Что хотелось получить

Матрицу из силикона надрезал вдоль оси, извлек модель

Развернув матрицу, нанес кистью некий слой полиуретана, сомкнул матрицу. Формование происходит без центрального тела.

Через сутки извлек следующее, обрезал облой и получил вот такую деталюшку

Учитывая, что это “первый блин”, результатом доволен. И еще надо руку набить и пигмент-наполнитель подобрать для пущей похожести.

Борисов45rus

Валентин спасибо за совет остановился на як-12 осталось только чертеж коркаса под лезер найти с размахом от 1.5 м и можно начинать воять. И подскажите если знаете где взять тренер под такой самолет на электро моторе

majoro
Борисов45rus:

И подскажите если знаете где взять тренер под такой самолет на электро моторе

Ответил в личку

Посильный вклад нашей моделки в мероприятия празднования 70-летия Победы

vlad_den

Валентин, а что это за Як? Летающий?

majoro

Як-1 кордовый, под метанол 10 куб.см, размах 1300 мм. Автор Юрий Лукошкин, модель еще 80-х годов, долго пылилась. Мой пример сподвигнул отреставрировать и начать подготовку к ЧР 2015.